Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Гимназисты — финалисты!

28.05.16 г.
В апреле в МАОУ СШ №2 и МАОУ «Гимназия» прошли соревнования муниципального этапа по спортивному многоборью «Президентские состязания» среди общеобразовательных учреждений города с участием девяти классов-команд.

Учащиеся шестых, седьмых и восьмых классов городских школ (в общей сложности 144 человека) соревновались в спортивном многоборье: прыжках в длину с места, силовой гимнастике, упражнениях на пресс и на гибкость, беге на 60 и 1000 метров как в личном, так и в командном зачётах. Каждая класс-команда состояла из учащихся одного класса: 8 мальчиков и 8 девочек.

По итогам соревнований среди 7–8-х классов победила класс-команда 7«В» класса МАОУ «СШ №2 г. Валдай», на втором месте — класс-команда 8«А» класса МАОУ «Гимназия», третье место заняли учащиеся 8«А» класса МАОУ «СШ №2 г. Валдай». В личном зачёте среди юношей в спортивном многоборье первое, второе и третье места соответственно заняли Андрей Яковлев (гимназия), Матвей Кондратьев и Никита Архипов (школа №2). Среди девушек победила Алёна Иванова (гимназия), второй и третий результат показали Анастасия Иванова и Диана Красногорцева (школа №1).

Среди шестых классов победила класс-команда 6«А» класса МАОУ «Гимназия». В личном зачёте среди юношей победителем стал Марк Шагин (гимназия), второе место занял Иван Левченко (школа №2), третье — Алексей Яковлев (гимназия). Среди девушек первенствовали Лариса Великоборцева (школа №2), второй результат показала Софья Зверева (школа №2), третье место заняла Лидия Процлова (гимназия).

Победитель муниципального этапа, класс-команда 6«А» гимназии 5 мая участвовала в региональном этапе «Президентских состязаний» в Великом Новгороде. За победу боролись 176 учащихся общеобразовательных учреждений из 11 районов области. Валдайские гимназисты (учитель физической культуры Г. К. Медведева) уверенно заняли первое командное место, на втором оказались старорусские школьники, на третьем — шестиклассники из Боровичей.

В результате валдайская класс-команда гимназистов из 6«А» примет участие 20 мая в финальном этапе «Президентских состязаний» в Великом Новгороде и будет соревноваться в творческом, теоретическом конкурсах и в легкоатлетической эстафете. Молодцы ребята, так держать!