Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Районный смотр-конкурс «Школа безопасности — Зарница»

28.09.12 г.
13 сентября комитет образования муниципального района в гимназии г. Валдай проводил районный смотр-конкурс «Школа безопасности — Зарница» с участием 5 команд средних школ: из МАОУ «Гимназия», МАОУ СОШ № 1, №2, №4, №7. Сорок юношей и девушек 1995–1998 годов рождения показали свое мастерство в конкурсе по строевой подготовке, соревнованиях: «Меткий стрелок», «Туристическая полоса», по гражданской защите «Защити себя сам», «Безопасное колесо» и «Физическая подготовка».

В строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, физической подготовке победили учащиеся из гимназии. Команда МАОУ «Гимназия» также заняла первое место в общем зачёте. Второе место в общем зачёте завоевала команда из МАОУ СОШ №2, учащиеся этой школы выиграли соревнования по туристической полосе. На третьем месте — юноши и девушки из МАОУ СОШ №1, они были первыми в соревнованиях по гражданской защите.

В соревнованиях по правилам дорожного движения победила команда МАОУ СОШ №7 (Ивантеево). В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки первые места среди юношей и девушек заняли учащиеся из школы №7 — Николай Ерофеев и Александра Потёмкина.

В подтягивании на перекладине (юноши) и отжимании от пола (девушки) лучший результат показали гимназисты Сергей Курин и Анна Петрова. В кроссе на 1 км лучший результат среди юношей — у Эдуарда Абрамова (МАОУ СОШ №4), а среди девушек — у Ольги Черемных (МАОУ СОШ №2).

Команда-победительница из МАОУ «Гимназия» под руководством учителя физической культуры Г. К. Медведевой будет готовиться к областному смотру-конкурсу «Школа безопасности — Зарница», который пройдёт в середине мая 2013 года в г. Сольцы.

В организации соревнований помощь оказали: ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району, местное отделение ДОСААФ, районный совет ветеранов.

Т. Панина, методист по физвоспитанию комитета образования Администрации муниципального района

На снимке: команда-победительница из МАОУ «Гимназия».