Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Лёгкая атлетика

29.04.16 г.
Комитет образования Администрации муниципального района 19 апреля проводил соревнования 52-й районной спартакиады обучающихся по легкоатлетическому кроссу с участием шести образовательных учреждений города и района. Около Ледового дворца (ФОК «Кристалл») 107 юношей и девушек 1998–2000 и 2001–2003 годов рождения соревновались в кроссе на 1 км, 2 км и 3 км.

В командном зачёте среди юношей и девушек по сумме времени двенадцати человек (по три результата в каждой возрастной группе) победила команда МАОУ «СШ №1 им. М. Аверина г. Валдай». На втором месте — юноши и девушки из МАОУ «СШ №2 г. Валдай». Третье место заняли юные спортсмены из МАОУ «Гимназия» г. Валдай.

В личном зачёте в кроссе среди девушек на дистанциях 1 км и 2 км первенствовали Анастасия Егорова (школа №1) и Лия Асабашвили (школа №2), вторыми финишировали учащиеся из первой школы Анастасия Иванова и Кристина Лисина, третий результат показали Ангелина Трунова (школа №1) и Вероника Суздальцева (школа №2).

Среди юношей на дистанциях 2 км и 3 км победителями стали Максим Андреев (школа №2) и Лев Васильев (школа №1), вторые места заняли Егор Сачков (школа №7) и Павел Пинтман (школа №2), третий результат у Максима Русина (гимназия) и Виталия Антонова (школа №1).

Сильнейшие бегуны района 29 апреля будут участвовать в 52-й областной спартакиаде обучающихся по легкоатлетическому кроссу в Демянске.