Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Победы в силовом троеборье

30.12.16 г.
С хорошими результатами для спортсменов из Валдая завершились соревнования на первенство ЗАТО «Озёрный» по пауэрлифтингу или, как его ещё иногда называют, силовому троеборью. Оно состоит из трёх упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга.

Валдай выставил на соревнования 11 спортсменов из клубов «Атлет» и «Кристалл» по группам: юноши, юниоры и девушки. Остальные участники — а всего их было около 50 человек — представляли территориальное образование «Озёрный».

Первые места, каждый в своей группе и весовой категории, заняли: Александр Николаев, Надежда Иванова, Виктор Мардасов, Александр Устинов, Артём Липунов, Даниил Осипов и Наталья Сорокина. Второе место среди юношей в весовой категории до 74 кг занял Александр Богданов, а третье место в этой же группе в весовой категории до 59 кг — Андрей Тихомиров. Благодаря своим достижениям многие из спортсменов повысили или получили спортивные разряды.

Абсолютными чемпионами соревнований стали: среди юношей Виктор Мардасов, среди юниоров Даниил Осипов, среди девушек Надежда Иванова. Есть ещё и те, кто добился личных рекордов. Виктор Мардасов в категории до 93 кг установил рекорд в упражнении «становая тяга», покорив вес 202,5 кг (предыдущий рекорд составлял 200 кг). Александр Николаев (весовая категория до 66 кг) стал рекордсменом соревнований в упражнении «приседание со штангой на плечах», взяв вес 140 кг, что на 10 кг выше предыдущего рекорда. Гордимся этими достижениями и поздравляем наших атлетов!