Фотоальбом  Архивные фотографии: история Валдая и его жителей  Члены первой ученической коммуны, организованной в 1918 году в Валдае на базе учительской семинарии. 1918 г.

предыдущая  Увеличить  следующая

Члены первой ученической коммуны, организованной в 1918 году в Валдае на базе учительской семинарии. 1918 г.

предыдущая  Увеличить  следующая










Друзья! Если у вас сохранились старые фотографии советского периода или 90-х годов прошлого века с видами Валдая, фотоснимки вас или ваших родственников, где на заднем плане видны валдайские улицы и дома, либо просто групповые и одиночные портреты наших горожан, пожалуйста, не поленитесь, зарегистрируйтесь (это дело буквально двух кликов), отсканируйте или перефотографируйте ваши фотографии и загрузите их в этот альбом. Также фотографии можно прислать электронной почтой на адрес редакции valday.com@gmail.com.
Это наша общая история, и её надо сохранять всеми доступными способами.
Спасибо-пожалуйста.
Опубликовал: Azs
Заголовок: Члены первой ученической коммуны, организованной в 1918 году в Валдае на базе учительской семинарии. 1918 г.
Описание: Шишмарева Анна Николаевна - комсомольский работник 1920-х годов. В 17 лет возглавила Валдайский уездный комитет РКСМ. Председатель, член бюро Валдайской городской организации РКСМ, организатор ячеек РКСМ в школах II ступени Валдайского уезда. Делегат II съезда РКСМ (1919 г.). В 1922 г. направлена Новгородским губкомом РКП (б) и РКСМ на обучение в Петроградский медицинский институт. Из-за болезни не окончила. Работала в Петрограде секретарем комсомола в мастерских для подростков, была заведующей библиотекой, а затем, вступив в партию, Домом партшколы актива Петроградского райкома партии. В 1926 г. избрана членом правления Ленинградского рабочего общества смычки города с деревней. В 1932 г. поступила в Коммунистическую Академию. Защитив диссертацию, становится доцентом института культуры имени Крупской, заведующей отделом литературы и искусства в "Красной газете". В 1940 г. состояла инструктором Ленинградского обкома партии. В эвакуации в годы Великой Отечественной войны, работала инструктором, затем лектором ЦК партии Казахстана. В 1944 г. вернулась в Ленинград, работала лектором. Позднее была начальником сценарного отдела киностудии "Ленфильм", одновременно выполняя обязанности доцента института культуры имени Крупской.
Добавлено: 04.02.20 09:49
Просмотр: 1486
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
         

Последние комментарии
к фотографиям
во всех альбомах


Поделиться
Класснуть



Данные фотографии можно воспроизводить для некоммерческого использования в личных блогах и соцсетях без каких-либо ограничений по объёму и срокам публикации. Единственное условие использования фотографий — указание активной ссылки на valday.com. Копирование в паблики и группы Вконтакте, использование фотографий в коммерческих целях (сайты баз отдыха и турагентств, открытки, календари, магнитики и пр.) без разрешения редакции сайта не допускается!




  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com