Частное мнение человека, умеющего складывать буквы в слова    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 31.05.13 21:36 Ответить с цитатой

Albert писал(а):
Как говорится нечего на зеркало пенять....

Да-да. Русское быдло. Что с них взять недоразвитых?

Albert писал(а):
Собственно, если подкорка твердая, то не одна закаточная машинка об нее поломается

Для этого "машинки" разных калибров и конструкций и используют. Кому что больше подходит.

Wink

Albert 17

A

Сообщение 31.05.13 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Да-да. Русское быдло. Что с них взять недоразвитых?

Перегиб. Национальности лучше не трогать,хотя бы из простой одной причины - уважения к человеку, к русскому,в т.ч
А не хотелось ли бы Вам видеть в своем окружении несколько другой культурный срез?
Или, вопрос по другому задам, а какой формат общества Вам импонирует ?

Drake 4265
Статский советник

Сообщение 31.05.13 22:52 Ответить с цитатой

Альберт.
Этого персонажа лучше игнорировать. С ним разговаривать бессмысленно.

Drake 4265
Статский советник

Сообщение 31.05.13 22:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Про то, что в последнее время все четче прослеживается тенденция клеймения «Если ты недоволен текущим положением дел, то ты бездуховный гомосек». И это очень печалит.

Абсолютно верно. Только не "бездуховный", а "русофобный".

Цитата:
Drake:
это конечно все правильно (про засилье блатной лексики и культуры), но все-таки: что опаснее для общества, концерт Трофима в Кремле или гей-парад на Красной площади? Мне кажется, что второе. А тебе?

А если не на красной, а на болотной?
Знаешь, мне на такой вопрос как то постыдно вот отвечать даже. "Пику в глаз или в жопу раз". Скажу тебе одно - помнишь как пацанчеги правильные с парнем разобрались в Волгограде за подозрение в гомосятне? Дак вот я считаю это беспросветным пи..цом, средневековьем к которому привела общественная истерия по этому поводу.

Кстати. обрати внимание, в приведенной статье правильный вопрос то поставлен - блатота у нас заразой не счтитается. Гундяев - Кургинян одобряэ тихо. Ибо - электорат. И кису возразить нечего, кроме традиционных заклинаний.

Последний раз редактировалось: Drake (31.05.13 23:08), всего редактировалось 1 раз

Имярек 5863
Действительный статский советник

И

Сообщение 31.05.13 23:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Не ходя по специфическим кабакам и не слушая радио-шансон, за последние годы НИ РАЗУ не приходилось сталкиваться с проявлением этой субкультуры.

Мне не везет?

Телевизор включи. Действительно термины из тюремной лексики уже везде. Их употребляют буквально все слои населения: и подростки, и артисты, и бизнесмены, и телеведущие, и депутаты. Мы даже перестали задумываться и забыли истинные значения этих слов.

Azs 37670
Дорогая редакция

Сообщение 31.05.13 23:10 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Телевизор включи.

Рекомендую НТВ.

Henki Po 4777
Статский советник

Сообщение 31.05.13 23:58 Ответить с цитатой

Azs:
НТВ, ПГМ,РПЦ… как, много трезвучий.… тревожно…

Albert 17

A

Сообщение 01.06.13 06:05 Ответить с цитатой

Спасибо, Drake:
Цитата:
Этого персонажа лучше игнорировать. С ним разговаривать бессмысленно.

Вчера только зарегистрировался на форуме.
Хочется понять образ мыслей каждого. Конечно, если при вскрытии мыслей обнаружено не будет, интерес пропадет.
Пока вижу у него тон обиженного человека.

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 01.06.13 09:22 Ответить с цитатой

Albert писал(а):
Спасибо, Drake:

О, блин, еще один клон плюсовочный с переходом на личности.

Drake писал(а):
Альберт.
Этого персонажа лучше игнорировать

Конечно, лучше.
Когда с аргументацией напряженка, что тут же в персоналии упирается, лучше помолчать.

Но, Drake, саввы тут не для того, что бы молчать. У них вполне конкретные задачи.

Confused

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 01.06.13 09:36 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Телевизор включи. Действительно термины из тюремной лексики уже везде.

Ну, а кто у нас всё это в оборот ввел, вернее, лигитимизировал, так сказать? ...
Кто, как не "либералы"?
Кто языки паданкофские, словари блатные и матерные издавал и пиарил?
Кто фарцу и прочих спекулянтов мелких к власти приводил?

Ну, а чего теперь сопли распускать?
Все вполне закономерно.

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 01.06.13 09:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Имярек писал(а):
Телевизор включи.

Рекомендую НТВ.

Ребята, я чото последнее время к мазохизму не склонен ...
Старый наверное стал.

Smile

Если меня что-то не устраивает и не нравится - зачем оно мне?
Если вам нравится, вольному - воля!

Wink

Pietr 111
Коллежский регистратор

P

Сообщение 01.06.13 10:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Рекомендую НТВ.

Henki Po писал(а):
НТВ, ПГМ,РПЦ… как, много трезвучий.… тревожно…

Не хотелось бы чтоб аналогичный сарказм накрыл бы и РПЦ... "сходи в церковь... рекомендую РПЦ..."

Pietr 111
Коллежский регистратор

P

Сообщение 01.06.13 10:13 Ответить с цитатой

И вообще в контексте темы хочется отметить, что либеральные ценности не абсолютны и даже более того абстрактны. Я не умею складывать буквы в слова, но свое ИМХО хочу донести.
Консерваторы или либералы не важно, любая схема ценностей направлена на управление меньшинства большинством. весь вопрос какая схема более продуктивна.

Сейчас более продуктивна консервативная схема ИМХО...

Albert 17

A

Сообщение 01.06.13 10:32 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Вам вопрос мой неинтересен показался или какие-то другие причины?
Как раз и не хочется обсуждать оппонентов, куда правильней и интересней обсуждать мнения и позиции.Разбираться в них.
Поэтому я Вас и спросил о Вашей позиции по отношению к культуре и образованности, все ли устраивает, чего лично Вам хотелось бы.
Цитата:
Ну, а кто у нас всё это в оборот ввел, вернее, лигитимизировал, так сказать? ...

Свобода, либерализм в т.ч. это лишь инструмент, такой же как лопата, скажем, и тому кто ее придумал (лопату) не стоит ставить в укор, что некий неадекват убил лопатой соседа на даче, например Smile
То есть довольно сомнительно суждение о вреде либерализма. Я за свободу, но если мне дадут свободу бросать окурки на тротуар, то , извините, я этим не воспользуюсь.

Pietr 111
Коллежский регистратор

P

Сообщение 01.06.13 11:18 Ответить с цитатой

Albert писал(а):
не стоит ставить в укор, что некий неадекват убил лопатой соседа на даче, например

Не стоит, правильно, но не стоит позволять всем кому вздумается махать лопатой над головой. Лопатой нужно копать.
Что же происходит сейчас? Под маской либерализма нам подсовывают ложные ценности ("лопатой" можно и копать и убивать, грести как веслом и даже защищать себя и свою семью, состоящую из 2 пап и усыновленного ребенка...) Ни какого тебе гендерного воспитания. А отсюда дальнейший функционал, точнее его отсутствие. Общество не может развиваться как единый организм с выстроенной иерархией, а существует некоторое количество индивидуальностей, которые вольны выражаться как угодно, но главное следовать генеральной линии "большого брата" потреблять продукт не задумываясь о его свойствах и происхождении. И еще множество пунктов, по которым можно в узде держать "свободное" общество в рамках "нужных" ценностей...

Albert 17

A

Сообщение 01.06.13 12:31 Ответить с цитатой

Pietr:

Прочтите себя :
Цитата:
не стоит позволять всем кому вздумается махать лопатой

Заметьте, Вы , не я, здесь четко даете понять, что причина во "всех кому вздумается" ,но никак не в лопате Smile

Pietr 111
Коллежский регистратор

P

Сообщение 01.06.13 15:04 Ответить с цитатой

Albert писал(а):
но никак не в лопате

Так вот идем дальше. Стоит ли давать лопату тому, кто не умеет копать или тому кто ведется на провокации? Ведь не случайно детские лопаты делают из пластмассы)))

Albert 17

A

Сообщение 01.06.13 19:04 Ответить с цитатой

Pietr:

Конечно РАНО !
Лопату, в смысле , не рано, рано демократию.

BRISINGR 671
Губернский секретарь

Сообщение 01.06.13 19:54 Ответить с цитатой

Pietr:
Albert:
Давным давно все люди жили в одном мире и правил этим миром мудрый и справедливый Властелин.
Люди жили счастливо, не было тогда ни войн, ни голода. Все уважали друг друга и помогали друг другу.
В это же время, глубоко в подземелье жил алчный и завистливый демон Кратос. И так ему было плохо от того, что люди живут счастливо, что решил он это счастье разрушить.
Объявился он перед людьми в красивом обличии и стал им говорить: вы все такие добрые, такие умные, но зачем то слушаете своего Властелина (как Вам надо жить).
Разве вы обязаны его слушать, разве вы не можете жить так как вам самим захочется, самим принимать решения?
Послушали его люди и сказали - а ведь он прав, отныне будем жить как захотим.
Не много прошло времени и начались в мире войны и голод. Властелин покинул людей и стал править людьми Демон.
И назвал демон власть над людьми ДЕМОКРАТИЕЙ. Wink

Имярек 5863
Действительный статский советник

И

Сообщение 01.06.13 20:23 Ответить с цитатой

Pietr писал(а):
Так вот идем дальше. Стоит ли давать лопату тому, кто не умеет копать

Точно, пусть копают ломом. Smile

Pietr писал(а):
или тому кто ведется на провокации? Ведь не случайно детские лопаты делают из пластмассы)))

Ага, надо дать детскую пластмассовую лопату и когда человек попробует ей покопать, то ему же и внушить:
Что не копается? Правильно, теперь ты понимаешь, что лопата - это плохо, ей копать еще хуже чем ломом. Копай и дальше ломом.

Ну, как-то так. Smile

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история
Страница 2 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России (отделено)

Продам или обменяю скутеры

продам аккумуляторный триммер

Продам пожарную мотопомпу champion GHP40-2

РАБОТА !!!

На базу отдыха требуется повар

МЕГА-АНЕКДОТ

МУЗЫКА!!!

Поиск: ищу брата

Пожары

Вакансия БУХГАЛТЕР

Администратор-кассир г. Валдай

Весёлые картинки

Слухи, происшествия

ТНС энерго требуется техник (работа с абонентами)

Реконструкция площади им. Свободы

ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ

Шины 215/55 R17 продам

Афоризмы

Клуб любителей чтения

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com