Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 СрочНОо Продам Зеркальнцю фотокамеру Никон Д40     

       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка

Автор Сообщение

РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.08 23:50 Ответить с цитатой

хочу за неё 17т.р. почти новая! Юзал всего три месяца гарантия 2 года! причина продажи хочу купить аппаратик посерьёзней! для наченающего фотографа камера то что надо!) скорость съёмки 2.5 кадра в секунду...а да вот несколько фоток с неё ) http://vkontakte.ru/photos.php?id=4304693&82431


Вот к.тел. 9112847664
или аська 190748706


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.08 10:07 Ответить с цитатой

«Сейчас отсюда вылетит Никон»

Кэнон


Что брать собрался?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.08 12:30 Ответить с цитатой

Никон, Кэнон, РогаН, так и хочется стих сочинить, но предметом обсуждения не владею. Smile


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.08 12:36 Ответить с цитатой

он какбе новый 15 стоит


mashass 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.08 17:52 Ответить с цитатой

Роган,хочешь себе D700 за 998 тысяч? Shocked Very Happy


РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.08 22:59 Ответить с цитатой

не не стих ) ет моя фирма )))


РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 00:42 Ответить с цитатой

azs хочу се д60 ну а если будет возможность чё нить ещё серьезней, но думаю и его мне пока хватит...мне главное что на нём уже 3 кадра в секунду и 12 вроде мегапикселов которые понижают уровень шума при съёмке на высокой чувствительносты ИСО...иногда прост люблю при сумерках на короткой выдержки пощёлкать типа спорт )


РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 00:48 Ответить с цитатой

Д 700 оооо дааа там вроде ваще епашит 9 кадров в сек. там нафиг и зеркало расплавица Laughing


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 10:25 Ответить с цитатой

РогаН писал(а):
12 вроде мегапикселов которые понижают уровень шума при съёмке на высокой чувствительносты ИСО


Уровень шума напрямую зависит не от числа писькелей, а от физического размера матрицы.

А вообще присмотрись к Casio EX-F1, она не зеркалка, но весьма ее хвалят. Самая главная её фишка как раз для твоих потребностей — скорость съемки 60 кадр./сек.


mashass 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 12:37 Ответить с цитатой

РогаН:
ошиблась..не 998 тысяч,а 98.. Very Happy
Azs:
неее,пусть лучше зеркалку покупает...ему же спорт снимать,объективы разные приобретет,fisheye...Чтобы все как надо было Cool


РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 17:24 Ответить с цитатой

азс, Разве от размера ?!! вроде как от пикселов тда для чего они нужны если не для етого ? а размер матрицы у них вроде одинаковый и у д80 тоже вроде!! ненененее нафиг мне ети мыльницы ! да а как же насчет объективов ) сначала норм фотик купить а птом мона и над объективом задумаца хотя уже мерял на свой Фишайчег стоит 17700, но он без автофокуса !( с автро за 20 будит стоить....


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.08 19:18 Ответить с цитатой

РогаН:

К сожалению, маркетинговый приём "народ покупает мегапикселы" действует вовсю. 90% людей на вопрос "каков размер матрицы у аппарата Х?" ответят - "Y Мегапиксел!". А между тем гораздо важнее не мегапикселы, а миллиметры. Именно они определяют площадь поглощения света и многие другие, связанные с этим, характеристики матрицы. И, прежде всего, - её шумы. Дело в том, что у матрицы (в отличие от плёнки) чувствительность можно выставлять в меню. Но наличие в меню строчки "400"(или даже "800") на самом деле ничего не говорит о сравнительной чувствительности матрицы. С ростом выставляемой чувствительности растут и шумы, и только от совести производителя зависит при каком уровне шума он решит остановиться. Т.е. корректнее сравнивать чувствительность на одинаковом уровне шумов. И тут может оказаться, что камера А на своих ISO800 шумит так же, как камера Б на ISO100. При этом, разумеется, без слёз глядеть на результаты камеры Б при ISO800 уже невозможно. Отсюда следует простой вывод - не стоит обращать внимание на декларированный набор чувствительностей. Просто надо забыть про него. Лучше смотреть уровень шумов в независимых обзорах. При прочих равных, разумеется, меньше шумят большие по размерам(в миллиметрах, а не в пикселях!) матрицы. Итак, чем меньше геометрически матрица, тем выше её шумы и (следовательно) ниже реальная чувствительность.

http://www.interfoto.ru/razmer-matricy-shumy-i-cvetoperedacha-vliyanie-na-grip.html


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.08 00:06 Ответить с цитатой

Azs:
Я бы дополнил коспет еще вот чем...
Шумность зависит еще и от плотности пикселов на матрице чем их больше тем они плотнее тем они меьше тем больше они делают шумов...
Самый простой способ понять на сколько шумной будет матрица, это сопоставить ее физический размер к количеству пикселей на ней и диаметром линз объектива...
большое количество пикселей может быть полезно только для крупно форматной печати и то при условии, что их количество пойдет не в ущерб качеству... есть матрицы для съемки мамзелей в 20 и 40 мегапикселей но там и размер матрицы соответсвующий...


mashass 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.08 14:19 Ответить с цитатой

РогаН:
да,фишаи очень дорогие..Хотя я видела и за 3 косаря..
Вот интересно,что это за... Shocked


РогаН 45




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.10.08 00:43 Ответить с цитатой

ну ет скорей всего насадки просто !!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com