Маразм крепчает    Пред.  1 2 3 ... 144 145 146 147 148 149  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история

Автор Сообщение

Optimus 2148
Надворный советник

Сообщение 13.02.20 08:45 Ответить с цитатой

Врач объяснил смысл установки видеокамер в кабинетах гинекологов
https://news.mail.ru/society/40564403/?frommail=1

Не ну не маразм ли это? Laughing

Имярек 5777
Действительный статский советник

И

Сообщение 13.02.20 09:48 Ответить с цитатой

Понравилось: у глав.врача есть полный доступ, а у системного администратора частичный.
Smile

Azs 36777
Дорогая редакция

Сообщение 13.02.20 10:24 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Понравилось: у глав.врача есть полный доступ, а у системного администратора частичный.
Smile
но мы-то всё понимаем Wink

Хойти-Тойти jr. 4329
Статский советник

Сообщение 13.02.20 10:58 Ответить с цитатой

не моё, а с фантлаба, цитирую как есть, за неполноту ссылки ответственности не несу Very Happy но не могла пройти мимо:
Цитата:
Мы же ведь аж слюнями брызгаем когда кричим, что на Западе искажают историю ВОВ.
А сами? Что, то же первый канал творит?
Про то, как, по мнению первого канала, откачали воду из реки, я уже написал.
А сегодня, в передачи Доброе Утро, в сюжете про освобождение Будапешта blob:https://www.1tv.ru/aba9f1ae-15ad-402... на 3:10 минуте
сказано
320-ая стрелковая дивизия контрразведки
Стрелковая! Дивизия!! Контрразведки!!!
*фейспалм*
"С такими друзьями и врагов не надо"

Бывалый 1031
Титулярный советник

Сообщение 13.02.20 14:43 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
на Западе искажают историю ВОВ.

и

Хойти-Тойти jr. писал(а):
320-ая стрелковая дивизия контрразведки

косяк "Редактора", выпустившего это в эфир, две большие разницы.

vik 10744
Канцлер

Сообщение 17.02.20 11:07 Ответить с цитатой

слезливая история от тетечки из бывшей Украины
прочитал один раз не понял, прочитал внимательно -второй раз - понял и взоржал. Very Happy

Имярек 5777
Действительный статский советник

И

Сообщение 17.02.20 16:21 Ответить с цитатой

vik,
самый пипец, что это не фейк. Я, признаться не поверил, что такое может быть, но погуглил, нашел
https://twitter.com/jcnhjdjr61
Этот "прикол" до сих пор висит.
Я вот абсолютно ничего не понимаю в твиттере, но показалось, что там есть комментарии. Нашел свою учетку, зашел, но посмотреть не удается.
Интересно, как люди на это реагируют, что пишут в ответ?

vik 10744
Канцлер

Сообщение 17.02.20 16:28 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

думаю пишут что то вроде- сала украине!!!
текст ведь должен вызвать слезы умиления, но тетечека ощутимо не дружит с логикой, а может и вообще с головой Very Happy

Хойти-Тойти jr. 4329
Статский советник

Сообщение 17.02.20 16:42 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):

например:
Цитата:
Бросайте его. Это - странный парень.
4 года он с какими-то пацанами общался, жена родила дочку от другого, а ему ставит ультиматумы.
Это - ненормально, девушка.

Цитата:
Весь мир в курсе что самки свидомых ходят в положении по 39 месяцев.
Пожалуй подпишусь.

Цитата:
Нельзя ему назад. Он же своими рогами все позиции засветит

Цитата:
Он точно к себе домой приехал!?

и так далее.

vik 10744
Канцлер

Сообщение 17.02.20 16:58 Ответить с цитатой

Соврать и то нормально не могут- не спорю- некоторые из деталей вполне себе могли иметь место в жизни- но сразу весь комплекс- категорически нет. Rolling Eyes

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 09:50 Ответить с цитатой

Это.... гм..... Медуза продалась властям. Wink оговаривают невиновных осужденных к сталинским срокАм. Wink

https://meduza.io/feature/2020/02/21/redaktsiya-meduzy-o-novyh-obstoyatelstvah-v-dele-seti

последние несколько дней все Эхо мацы в один голос голосило о 37 годе, который снова вернулся.
Сталинские сроки, невинно осужденные дети, пытки для выбивания признания.

И я думаю- они правы- 37 год - он ИМХО такой же- когда осужденных за дело- во многих случаях в 56 году обьявляли невинными жертвами режЫма. А документы уголовных дел выдают теперь только родственникам гы гы Wink

Я бы еще непредвзято дело журналиста Голунова-копнул. Rolling Eyes

Vitёk 2298
Надворный советник

V

Сообщение 22.02.20 11:30 Ответить с цитатой

vik,
Согласен, что надо пускать в архивы всех, а не только родственников. Выложить всё в интернет!
Или не успевают уничтожать документы? Wink
Неужели знать правду - так опасно для государства?
На Украине пускают в спецархивы, в ФРГ тоже.
А у нас всё ещё секретно то, что было давно и уже обрастает вымыслами и домыслами. Государство стремится узнать всё о гражданине, но, в то же время, хранит от него множество тайн, "чтобы крепче спал". 😊

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 12:06 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Неужели знать правду - так опасно для государства?

а что есть сомнения? конечно опасно- если репрессии 30 годов были в массе своей обоснованными- это значит политика последних 60-70 лет была обманом- кто ж на такое пойдет?

если ИВС-не кровавый маньяк- а видный государственный деятель- что тогда делать будем? Солженицына на херЪ из школьной программы что ли?

при ВВП ничего такого не будет-после ВВП-посмотрим.
Но тенденция-крайне любопытная- если вы сами орете, что вами правил кровавый маньяк- то почему о том же не могут орать Украина и Прибалтика- тогда бандеровцы и ссовцы из прибалтов- просто боролись с большевизмом.
упс.

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 12:15 Ответить с цитатой

На ютуб на кале "плохой сигнал" человек уже несколько месяцев разбирает по фактам высер Юры Дудя про Колыму. Вот в 100 процентов случаев ВСЕ рассказанные байки про невинно осужденных оказались именно байками. В 100 процентах случаев. А родственники в один голос говорили- посадилинизачто. хнык, хнык

А поскольку в Прибалтике архивы открыты- гаденыш автор- отправил человека и рассказы родственников-удалось проверить. лучше бы не проверяли- нужно верить родственникам-на слово- уж они не соврут!!!

нет- ну возможно идиоту Юре просто так повезло- а кругом были миллионы действительно репрессированных безвинно- а Юрок сподобился рассказать 100 процентов фейковых историй в своем кино. ну, бывает. Wink

Рекомендую- любопытный канал

Vitёk 2298
Надворный советник

V

Сообщение 22.02.20 12:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
если репрессии 30 годов были в массе своей обоснованными-

Вопрос только в том, какой размер этой "массы"?
Каков процент "невинно осуждённых"? (А они ведь таки были. )
И всё встанет на свои места.
Вспомним историю: во Франции из-за одного невинно осуждённого (дело Дрейфуса), 12 лет продолжались волнения.
Или:
"Лучше 10 праведников отправить в ад, чем одного грешника пустить в царство небесное?"😊

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 12:41 Ответить с цитатой

Vitёk,
не надо так далеко вспоминать.

Что то там про Скрипалей выяснили? И суд прошел?

А ничего что через 60-70 лет после смерти ИВС евросоюз наказывает оптом крымчан- именно оптом- за то, к тому же что они якобы под дулами автоматов проголосовали.

вы уж там решите- или под дулами- тогда за что наказывать?- а если не под дулами и проголосовали сознательно- - тогда почему наказываете целую социальную группу в сотни тысяч людей-по территориальному признаку?

это я так понимаю- как выселяли(строго низачто как мы помним ) чеченцев или крымских татар? тоже оптом?

только опт 44 года они осуждают- а опт 2014-15 годов-вполне себе делают также

.сталинскими же( хе хе) методами.

евросоюз осуждающий сталина, но через 70 лет действующий сталинскими методами- зрелище крайне забавное. и крестик висит и трусов- нет. ну,это нормально.

я ничего не перепутал?

а процент невинно осужденных - да -вопрос очень интересный- если бы архивы были открыты, но думаю в ближайшее время-не случится. Rolling Eyes

Vitёk 2298
Надворный советник

V

Сообщение 22.02.20 12:57 Ответить с цитатой

vik,
Про Крым можете мне не объяснять: я там жил, и довольно долго.
А "невинно осуждённым" (или несправедливо сурово наказанным) считает себя каждый, попавший под наказание.
Вопрос в соизмеримости наказания соделанному.
Например: не поднёс выпивку председателю колхоза - попал под репрессии (случай из жизни, мой родственник). Справедливо? Wink

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 13:15 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Например: не поднёс выпивку председателю колхоза - попал под репрессии (случай из жизни, мой родственник). Справедливо? Wink

осторожно- если это так- точно не справедливо, а если вам только со слов родственника известно и не все факты?Тогда как?

В разборе фильма Дудя ВСЕ приведенные истории оказались лживыми- родственники ( уже дети, внуки) говорили-несправедливо- а документы дел- говорят- справедливо и совсем не за то, о чем рассказывают родственники( а они ведь не сами придумывали- им дедушка рассказал) . Как так получается?

правда ни один дедушка не рассказал, что его посадили за дело.мне о таких историях ни об одной не известно.
интересно узнать статистику ныне сидящих- есть так виновные или рафикниучемневиноват?

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 13:20 Ответить с цитатой

пример- на канале про оружие интервью с человеком , который применил травмат, подстрелил одного из двоих нападавших и остался на свободе- хотя попал в лицо.

Так вот он описывает ситуацию когда на него напали двое - поздней ночью возле бара- оба нетрезвые-один с черенком от лопаты- приложил ему по голове- без вопрсов со спины, второй пытался пырнуть отверткой- порвал куртку. Так вот после стрельбы , ранения одного и разборок с милицией- товарисч получил встречный иск о том, что двое просто стояли возле бара и дышали воздухом- а он подошел и стал стрелять. Хорошо свидетель нашелся.

То есть по их мнению- они в этом эпизоде жертвы. "жертвы" со суду сели на 7 лет- а ему звонили родственники и уговаривали простить- мол не по человечески.

Вот еще две жертвы властей.

И не удивлюсь- что внукам будут рассказывать что просто стояли- подошел сынок высокопоставленного мерзавца и расстрелял их, а потом их еще и посадили.

Последний раз редактировалось: vik (22.02.20 13:28), всего редактировалось 1 раз

vik 10744
Канцлер

Сообщение 22.02.20 13:23 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А "невинно осуждённым" (или несправедливо сурово наказанным) считает себя каждый, попавший под наказание.

вот полностью согласен!!! так что расскажет дедушка или бабушка вернувшиеся из мест заключения своим родным и близким? Wink

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история
Страница 145 из 149 Пред.  1 2 3 ... 144 145 146 147 148 149  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Сдаются квартиры.

Интересное в сети

Маразм крепчает

Космос и мы

Новые "приключения" валдайских вандалов

Чтиво...

Вопрос Администратору

Что Стаде сделал для Валдая?

Бумеранг?....

Вакансия, в гостевой дом , администратор- горничная

Ода валдайским грунтовкам

коронавантуз

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Продам коптильню

Описания наших путешествий

Пропал кот.

Всем кто завел машину в ТАКОЙ мороз посвещается...

провайдеры Валдая

Требуется инженер

Посмотрел фильм...

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com