Православные святыни.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 24.11.11 19:52 Ответить с цитатой

Кирилл:

1. ты читаешь т.н. «либеральные сми»? можно узнать, какие?

2. сам стал бы стоять сутки (или сколько там стоят)?

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 24.11.11 19:57 Ответить с цитатой

"Слава Богу! Жив Русский народ!
Это великие люди – в очереди к Святыне Божией Матери!
Ни одного модерниста, кочетковца, «миссионера», обновленца, реформатора среди них нет. Это мужественные, нравственно здоровые, цельные люди. С верой и молитвой они выстаивают на морозе и ветру по 10-12 часов и сохраняют мир, благоговение, кротость, милосердие, радость о Дусе Святе!
Это приговор реформам, модернизму, рок-проповеди и тому подобной «работе с молодежью». В очереди нет неверующих, нет случайных людей. Это Святой Православный Русский народ...
В этих многочасовых очередях люди учатся поминать всех близких и дальних поименно, учатся пользоваться временем для купли Вечности."

протоиерей Владимир Переслегин

http://blagogon-ru.livejournal.com/34338.html

Student 2913
Надворный советник

S

Сообщение 24.11.11 20:09 Ответить с цитатой

"Госслужащие, подъезжающие к Храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к Поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь Храма Христа Спасителя.

«Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись — если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального», — сказал протоиерей".

kis_keyboard писал(а):
Это мужественные, нравственно здоровые, цельные люди. С верой и молитвой они выстаивают на морозе и ветру по 10-12 часов и сохраняют мир, благоговение, кротость, милосердие, радость о Дусе Святе!

Как-то давным-давно я случайно ляпнул (по-глупости) о лицемерии РПЦ. Я был не прав.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 20:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
1. ты читаешь т.н. «либеральные сми»? можно узнать, какие?

Не читаю, а мониторю.
Все известные, вот например, посмотри как девочку с кривым пробором плющит: волосы теребит, ручку онанирует, глаза закатывает...
Не может остановиться аж с 3.55 до 17.52.

http://www.echo.msk.ru/blog/video/833168-echo/

Azs писал(а):
2. сам стал бы стоять сутки (или сколько там стоят)?

Наверное да, с молитвой и смирением. Просто у меня другое мироощущение, отличное от...

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 20:32 Ответить с цитатой

Student писал(а):
"Госслужащие, подъезжающие к Храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к Поясу Пресвятой Богородицы без очереди,

Как приехали "пустые", так и уехали. Laughing
Они просто путают приём Медведева, где надо отметиться, и высший промысел.

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 24.11.11 20:34 Ответить с цитатой

Кирилл:
Фигасе, мониторю... с такими подробностями знаешь, что, где, с какой секунды Smile

Кирилл писал(а):
Наверное

Ну вот ответ хороший.
Ненавижу черно-белых людей. А когда «наверное» — значит человек прежде подумает, и по обстоятельствам, если надо и можно — то постоит, а если почки простужены, то и не будет.

Student 2913
Надворный советник

S

Сообщение 24.11.11 20:39 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Они просто путают приём Медведева, где надо отметиться, и высший промысел.

Церковь тоже путает. Кому можно быстро "отметиться" (с блатными номерами), а кому можно и постоять сутки. Laughing

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 20:40 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Воистину!

Не просто так Святыня приехала в Россию.
Самое время поддержать Русский народ в трудную годину. Сей знак, равен по значимости явлению Казанской и Державной Божьей Матери! Богородица нас, Русских, любит и спасает: от разврата и вырождения!

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 20:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Фигасе, мониторю... с такими подробностями знаешь, что, где, с какой секунды

Я просто для тебя постарался, зашёл на сайт. Very Happy Сам это слушал пока цыплёнка табака готовил.

Azs писал(а):
А когда «наверное» — значит человек прежде подумает, и по обстоятельствам, если надо и можно — то постоит, а если почки простужены, то и не будет.

Написал "наверное", только потому, что никогда сутки не стоял.
Сам прошёл к поясу, по льготной очереди (с ребёнком), отстоял три часа. Но наверное (скорее всего; скорее да; нет, точно - да) отстоял бы сутки.
И не для лобызания Пояса, а для того, чтобы быть Причастным!
Видно от этого, Благодать и ощутил.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 21:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а если почки простужены, то и не будет.

По Вере вашей, да будет вам.

Хочу сказать, что приехал с недавно переболевшим ребёнком о пяти лет, постоянно кашляющим (лёгкие слабые от рождения) к восьми вечера. Да попадя провалилися в лужу - ноги мокрёханьки, стояли как писал - часа три, а потом до дома на метро час добирались... И.., всё без последствий.
Вот уже больше месяца не болеем и не кашляем, хотя и в садик ходим и второй месяц в бассейн.
Ну не чудо ли?

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 21:25 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Церковь тоже путает. Кому можно быстро "отметиться" (с блатными номерами), а кому можно и постоять сутки.

Не надо за церковь. Я сам видел батюшку, который стоял в очереди.
Церковь, она как и люди, разная бывает.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 21:36 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
http://blagogon-ru.livejournal.com/34338.html

молодежный активист-катехизатор Юрий Белановский

Фамильё у него кричащее. Laughing

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 24.11.11 21:36 Ответить с цитатой

Кирилл:
Да чудо, чудо. Чудо, что не помер. Как дети, право слово.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 21:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Как дети, право слово.

Нам и сказано:
Будьте как дети... Wink

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 24.11.11 22:05 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Хочу сказать, что приехал с недавно переболевшим ребёнком о пяти лет, постоянно кашляющим (лёгкие слабые от рождения) к восьми вечера. Да попадя провалилися в лужу - ноги мокрёханьки, стояли как писал - часа три, а потом до дома на метро час добирались... И.., всё без последствий.
Вот уже больше месяца не болеем и не кашляем, хотя и в садик ходим и второй месяц в бассейн.
Ну не чудо ли?

чудо конечно! кто ж спорит!))) вы почаще в бассейн ходите и не прерывайте сей процесс тогда чудо будет длиться очень долго)))
зы. не забывайте ток ребенка хорошенько "высушить" прежде чем выйти на улицу. А то все "чудеса" пойдут насмарку Wink

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 24.11.11 22:10 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
чудо конечно! кто ж спорит!))) вы почаще в бассейн ходите и не прерывайте сей процесс тогда чудо будет длиться очень долго)))

Я знаю про эффект закаливания, но не в первый же месяц посещения бассейна он право проявляется, притом, что до этого у меня ребёнок, болел полтора-два раза в месяц, т.е постоянно.

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 24.11.11 22:34 Ответить с цитатой

Еще цитата в тему:

"Самое интересное, что более всего непомерными доходами Церкви озабочены те, кто ни разу ни копейки в Церковь не пожертвовал. А проходом без очереди к поясу Богородицы наиболее озабочены те, кто в этой очереди стоять и не собирался. Тяжело этим людям ущербным жить - у них кипит разум возмущенный даже в тех случаях, которые их не касаются, а христианин всегда спокоен и славит Бога за все."

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 24.11.11 22:38 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Хорошая цитата. Чья?

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 24.11.11 22:43 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
вы почаще в бассейн ходите и не прерывайте сей процесс тогда чудо будет длиться очень долго)))

Лет семь назад, будучи в городе в январе и, так случилось, что один дома, заболел толи грипп, толи еще чего - недели две темп. 38-39, звезды из глаз, голова ходуном и всё такое. Ни туда ни сюда. Никаких сдвигов. Настало Крещение, мороз порядочный, собрав последние силы пошел на Крестный ход. Без шапки - холод лютый ... Как домой пришел замерзший весь, сказать трудно, последствия - совершенно непредсказуемые. Встал утром совершенно здоровым человеком. Слава Богу !!!

Ты можешь сказать "клин-клином", время пришло или всё что угодно ! Но, таких чудес, на моей жизни встречалось - море.

Хотя благоразумнее было сидеть дома и пить таблетки ))) Каждому своё. И каждому в своё время ....

Azs 37173
Дорогая редакция

Сообщение 24.11.11 23:10 Ответить с цитатой

Линия отреза.

Кирилл:
kis_keyboard:, ОК?

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Слухи, происшествия

в дом отдыха "Валдай" требуются на работу

МЕГА-АНЕКДОТ

Диски R15 продам

На базу отдыха «Валдай Эко Клуб» требуются

Костюм летний камуфлированный. НОВЫЙ.

покос травы и борщевика

ДУНКАН 1

Грузчики

Ручной фрезер МЭФ-1.6 с набором фрез

ООО «ВМЗ» приглашает на работу

В столовую б/о "Голубой факел" требуется повар

Весёлые картинки

Требуется почтальон

Требуется сортировщик

Вброшу про Навального. Кто что думает?

Коронавирус

Нужны разнорабочие на разовую работу

Клуб любителей чтения

Вокальный фестиваль «Валдайская волна»

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com