Православные святыни.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 24.11.11 23:13 Ответить с цитатой

я что0то одного не пойму- если православие так исцеляет, да еще и бесплатно) , то зачем медицина?! что же люд мер как мухи во времена, когда православие имело главенство во всем, а медицина существовала в зачаточном состоянии? ведь по идеи тогда единицы не посещали церкви и значит не должно быть не только мора, но и болезней?

al 492
Провинциальный секретарь

Сообщение 25.11.11 08:35 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: al (02.08.12 06:48), всего редактировалось 1 раз

САВИНКОВ 6415
Тайный советник

Сообщение 25.11.11 14:37 Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/11921901/ Вот так!

Владиир 14158
Канцлер

Сообщение 25.11.11 14:47 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
http://news.rambler.ru/11921901/ Вот так!

откристились

Цитата:
В Московской патриархии заявили, что да, действительно, для прохода в Храм были отпечатаны специальные пропуска, однако они не являются vip-"проходками", а приглашениями для специальных групп граждан – воспитанников детских домов и инвалидов. "Патриархия отпечатывала какое-то количество этих пропусков для детских домов, для домов инвалидов. Но никаких пропусков "для VIP-персон" не было и нет!" - заявил порталу "Интерфакс-Религия" в пятницу глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский. Тем временем священник сообщил, что изначально в храме Христа Спасителя пропуска у их первоначальных обладателей не изымались при выходе и могли попасть к "каким-то людям, которых мы называем VIP". "Это не специально для них было сделано, и если "особо важные персоны" туда попали, то путями, которые нам не ведомы. А так были заявки, мне сегодня показали кипы бумаг от детских домов, от домов инвалидов, от обществ ветеранов. Как должны были их пропускать? Вот тогда были придуманы эти пропуска. А как дальше они распространялись - сколько людей, столько идей для распространения", - подчеркнул собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=218519

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 25.11.11 17:00 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
я что0то одного не пойму- если православие так исцеляет, да еще и бесплатно) , то зачем медицина?

Исцеляет Бог, а не православие. И исцеляет только того, кто эту Благодать может принять.
Остальных, Бог, исцеляет руками врачей.

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 25.11.11 22:43 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
И исцеляет только того, кто эту Благодать может принять.

а кто может принять благодать?

Rambo 12066
Канцлер

Сообщение 26.11.11 10:16 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):

Кто верит))) только не спрашивай: а, кто верит?

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 26.11.11 10:46 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):

Блажени чистии сердцем: яко тии Бога узрят.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 26.11.11 17:06 Ответить с цитатой

Ох как плющит.

Если «Пояс Богородицы», как говорят, помогает при бесплодии, бронзовый нос овчарки на станции метро «Площадь революции» приносит удачу во время экзамена. Студенты Бауманки об этом знают особенно хорошо. А какие еще есть места в Москве, связанные с приметами и суевериями?

Воистину - чужие.

Student 2913
Надворный советник

S

Сообщение 26.11.11 19:32 Ответить с цитатой

Мир сошёл с ума.

"Богородица плачет, конечно, горькими и кровавыми слезами, видя эту страшную очередь страждущих. Неважно: из верующих и не-, церковных и около-. Великая святыня в окружении черноты и зла, по-моему. Видит Бог, мне по милости Божией достался пригласительный, пошла вечером с мамой помолиться и поклониться святыне с самыми благочестивыми намерениями, но была поражена хамством полиции, агрессией очереди (хочется написать - толпы), всеобщим ажиотажем. Он чувствуется уже в метро, где стоят группы греющихся, на улице, где толкотня у синих туалетных кабинок. И озверелые (наверное, можно понять - работа собачья) служивые орут на старых бабушек: "Пошла отсюда - здесь с детьми". Надеюсь, в памяти детей останутся светлые воспоминания о дивном хоре и торжественном архиерейском богослужении в храме, а не как отдирают при входе родителей от детей, требуя: с одним ребенком - один взрослый! Бедные разлученные кричали по обе стороны ограждения: "Мама! Маша!" Живу около Лужников, часто вижу, как гоняют фанатов, но здесь ожидалось, конечно, немного другое отношение. И самое грустное - в момент встречи с ковчегом: толчок в спину, окрики: "Скорей-скорей!", и чуть не пинками выпроваживают, чтобы больше 5 секунд никто не задержался. Мне радость, конечно, что поклонилась, но и боль-грусть за всех людей, которые приехали издалека, стоят, как мы поняли, по 20 часов, мучаясь на холоде, в нездоровой атмосфере толкотни и давки. Господи, прости меня, грешную!.."

http://altapress.ru/story/76161/

И, кстати, ей тоже "по милости Божией достался пригласительный". Laughing
Лицемерие продолжается (я про "пригласительный").

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 26.11.11 20:26 Ответить с цитатой

Student писал(а):
я про "пригласительный"

я так понял это тема здесь заведена, что раздобыть пригласительный)))

могу помочь обращайтесь.

Student 2913
Надворный советник

S

Сообщение 26.11.11 20:28 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
я так понял это тема здесь заведена

Так то не ко мне... Тему-то не я заводил Smile

Drake 4256
Статский советник

Сообщение 27.11.11 01:19 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Если «Пояс Богородицы», как говорят, помогает при бесплодии, бронзовый нос овчарки на станции метро «Площадь революции» приносит удачу во время экзамена. Студенты Бауманки об этом знают особенно хорошо. А какие еще есть места в Москве, связанные с приметами и суевериями?

А че такого?
Нормальный вопрос по-моему.

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 27.11.11 10:17 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Блажени чистии сердцем: яко тии Бога узрят

Rambo писал(а):
Кто верит))) только не спрашивай: а, кто верит?

исходя из этого, получается что верующих то и нет практически, иначе бы все исцелялись от одной веры , преклонения мощам, целования иконы.А адские очереди в поликлиниках тому подтверждение.

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 27.11.11 11:40 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
что верующих то и нет практически

да, нет верующих,
половина России крещеные, а веры и понимания перемены мировоззрения и грешной жизни нет, спроси, зачем они крестились или, что произошло с ними во время крещения, никто не скажет толком

жаль сами лишаются многого:
МарьИванна писал(а):
иначе бы все исцелялись от одной веры , преклонения мощам, целования иконы

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 27.11.11 14:20 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
да, нет верующих,
половина России крещеные, а веры и понимания перемены мировоззрения и грешной жизни нет, спроси, зачем они крестились или, что произошло с ними во время крещения, никто не скажет толком

ок. если это так, то как тогда быть с верующими до 1917 года? ведь тогда вроде как вера у них была истинная. а мерли как мухи, средняя продолжительность жизни была очень маловата(
князь Владимир виноват? Rolling Eyes

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 27.11.11 16:12 Ответить с цитатой

Словами Холмогорова:

Цитата:
Это очень хорошо. Это архихорошо. И чем сильнее бесов крутит - тем прекрасней результат (а я по некоторым своим знакомым, в которых состояние "человек как человек" и "бесы крутят" различаются очень четко - вижу, что бесов сейчас крутит образцово показательно).

http://holmogor.livejournal.com/4747437.html

Smile

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 27.11.11 16:53 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Добрый вечер! Вы как всегда со своей показательной Божьей карой)))

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 27.11.11 17:25 Ответить с цитатой

Добрый, конечно ! Как и любой другой, Божий.

МарьИванна, Господь никого не карает, мы сами себя наказываем, попустительством греху в себе. Мы же не раз это уже обсуждали ….

Дифчонка - память девичья ))

А слабо метнуться в столицу, самой пережить то, что переживают люди, над которыми ты поглумиться вознамерилась.
Ну или фактов поднакопить, чтоб намерение своё исполнить должным образом.

Пишут, что очереди уже не более трех часов.

Я не шучу, на полном серьезе - съезди, еще успеешь …

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 27.11.11 17:55 Ответить с цитатой

Таким образом христианин весь как на мишени. Он открыт для глумежа, поскольку в отличие от тех, у кого нет ничего святого, у него это святое есть. Мало того, он уязвим, поскольку глумясь над святым можно запрограммировать его на ту или иную модель поведения - либо на покорную терпеливость, либо на вспышку гнева, причем и то и другое обернуть против христианина. Наконец, его можно помучить, заставляя стесняться - креститься украдкой, говорить с виноватой улыбкой "да я так же, я ж невсерьез"

Очень точно подмечено, жизненно.

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 3 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Слухи, происшествия

в дом отдыха "Валдай" требуются на работу

МЕГА-АНЕКДОТ

Диски R15 продам

На базу отдыха «Валдай Эко Клуб» требуются

Костюм летний камуфлированный. НОВЫЙ.

покос травы и борщевика

ДУНКАН 1

Грузчики

Ручной фрезер МЭФ-1.6 с набором фрез

ООО «ВМЗ» приглашает на работу

В столовую б/о "Голубой факел" требуется повар

Весёлые картинки

Требуется почтальон

Требуется сортировщик

Вброшу про Навального. Кто что думает?

Коронавирус

Нужны разнорабочие на разовую работу

Клуб любителей чтения

Вокальный фестиваль «Валдайская волна»

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com