| |
|
|
Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.
Для туриста:
|
|
|
|
Новости в рубрике: на← позже | Записи 331-340, всего найдено 2011 | раньше →
Отчет Главы Валдайского муниципального района
Сегодня в конференц-зале Национального парка «Валдайский» состоялся отчёт Главы Валдайского муниципального района Юрия Владимировича Стадэ о результатах его деятельности и деятельности Администрации за 2019 год. Решением Думы Валдайского муниципального района деятельность Администрации и Главы муниципального района за 2019 год признана удовлетворительной. Фоторепортаж (31 фото) 
После отчёта Юрий Стадэ ответил на многочисленные вопросы собравшихся жителей города.
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
200 часов обязательных работ получила жительница Валдая за попытку украсть продукты на 270 рублей
Валдайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Валдая, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ, а именно в покушении на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. В ходе судебного разбирательства установлено, что в дневное время 24 октября 2019 года жительница Валдая Боровая А., находясь в магазине «Пятерочка» умышленно взяла со стеллажей продукты питания на сумму более 270 рублей, положила продукты питания в сумку и направилась к выходу из магазина, не имея намерения на оплату взятого товара, однако в этот момент была замечена сотрудником магазина, который потребовал подсудимую остановиться, но Боровая проигнорировала требование сотрудника магазина, не останавливаясь вышла из торгового зала, где и была задержана сотрудником магазина, которому отдала похищенный ею товар, рассказали в пресс-службе суда. В судебном заседании подсудимая вину в совершении указанного преступления полностью признала, еще в ходе предварительного следствия возместила имущественный ущерб, причиненный преступлением. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением. Приговором суда Боровой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Валдайские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Днем 21 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился житель районного центра. Он сообщил, что на улице Радищева находится мужчина в алкогольном опьянении и проявляет агрессию к окружающим. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, которая доставила злоумышленника в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Ростовской области. В результате дальнейшей работы с задержанным, полицейские выяснили, что он причастен к попытке угона транспортного средства. Правоохранители установили, что несколькими часами ранее фигурант, разбив стекло водительской двери автомобиля «Ока», припаркованного на улице Радищева проник в салон машины. Повредив провода замка зажигания, он пытался завести транспортное средство, однако сделать этого не смог. По факту покушения на угон в подразделении дознания ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Сотрудники полиции задержали жителей Оренбургской области, подозреваемых в краже телекоммуникационного оборудования
С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился директор службы безопасности одной из телекоммуникационных компаний. Он сообщил, что кто-то похитил более 20 аккумуляторных батарей с территории базовой станции в деревне Шуя Валдайского района. Ущерб от этих противоправных действий составил почти 130 тысяч рублей. -800x600.jpg)
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий валдайские оперативники совместно с коллегами из Ленинградской области по горячим следам задержали подозреваемых в этой краже на территории соседнего региона. Ими оказались 33-летний и 29-летний жители Оренбургской области. Похищенное имущество полицейские обнаружили в машине фигурантов. Как выяснили стражи порядка, злоумышленники являются работниками одной из телекоммуникационных организаций в Санкт-Петербурге и располагают информацией о нахождении базовых станций, а также обладают навыками демонтажа и установки находящегося на них оборудования. По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Валдайскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодека Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новгородской области. Расследование продолжается.Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Прокуратура области признала законным возбуждение уголовных дел в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии за взятки
Прокуратура Валдайского района признала законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего главного энергетика энергомеханической группы ФКУ ИК-4 регионального УФСИН России. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). По версии следствия, в марте и апреле 2018 года обвиняемый получил от одного из осужденных деньги на общую сумму 62 тыс. рублей за то, что злоумышленник пронесет ему в колонию запрещенные предметы. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Профессия — следователь
В ноябре прошлого года в статье «Удачи тебе, следователь» газета писала о молодом специалисте Анастасии Ивановой. Сегодня мы продолжим рассказ о её работе.  Курсанты на полигоне после занятий по «захвату преступников» (Анастасия — в центре)
— Анастасия Андреевна, у следователей существует ритуал, который непременно надо соблюдать при допросах — интересоваться здоровьем подследственных. У нас с Вами, конечно, не допрос, а беседа. Но раз я буду задавать вопросы, а Вы отвечать, то наш разговор немного напоминает подобный сценарий, не возражаете? — Интересный подход (улыбается). Лучше беседа. Нет, конечно, не возражаю. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Что касается моего здоровья, то в настоящее время я в форме. Но, честно признаюсь, сильно похудела с момента начала работы. Сказались, видимо, перемена режима и переход к новому распорядку жизни. Показать полностью…
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Жительницы Валдая стали жертвами дистанционных мошенников
За минувшие сутки в отдел МВД России по Валдайскому району поступило два заявления от местных жителей о фактах мошеннических действий, совершенных через интернет, а также с использованием банковских карт и средств мобильной связи. Так, жительнице города Валдай поступил звонок от неизвестного. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что с карты женщины кто-то пытается похитить имеющиеся там накопления, и чтобы их сохранить, необходимо перевести деньги на специальный счет, созданный банком для сохранения денежных средств своих клиентов. Выполнив инструкцию «сотрудника финансового учреждения», потерпевшая перевела злоумышленнику почти 150 тысяч рублей. Другой жительнице районного центра пришло сообщение в одной из социальных сетей. Неизвестный предложил ей получить денежные бонусы, для чего необходимо было сообщить реквизиты имеющейся у нее банковской карты, что потерпевшая и сделала. После этого женщина обнаружила списание со своего счета почти 60 тысяч рублей. По данным фактам сотрудники полиции проводят предусмотренные законодательством оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Управление МВД России по Новгородской области напоминает: Если вам звонят из банка и просят сообщить персональные данные или информацию о карте, даже если к вам обратились по имени-отчеству, будьте бдительны, это могут быть мошенники! Позвоните в банк по официальному номеру он есть на сайте или обратной стороне карты и уточните интересующую вас информацию.Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Труженики Валдая
В наши руки попала фантастическая находка! Добрые люди в помещениях заброшенной типографии нашли уникальный фотоальбом со снимками жителей нашего города, сделанными примерно в 80-е годы прошлого века. Никакой информации об этом альбоме к сожалению нет, поэтому мы дали ему название «Труженики Валдая». Впрочем, логично предположить, что это фотографии валдайского фотографа Николая Орлова для газеты «Ленинский путь» (нынешняя газета «Валдай»). 
Мы сканировали и публиковали в день по одной фотографии, а пользователи нашего сайта и участники группы ВК «Валдай» узнавали на этих снимках кого-то из своих родственников, друзей, знакомых или сослуживцев и писали в комментариях, кто они, как их зовут, кто они по профессии и живы ли до сих пор. Это был интересный «квест», растянувшийся на два с половиной месяца и 85 фотографий. Огромное спасибо всем валдайцам за участие в этой акции! Целиком весь фотоальбом можно посмотреть на нашем сайте по ссылке — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=327
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Новости в рубрике: на← позже | Записи 331-340, всего найдено 2011 | раньше →
|
|
|
|