| |
|
|
Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.
Для туриста:
|
|
|
|
Новости в рубрике: спорт← позже | Записи 591-600, всего найдено 1269 | раньше →
Весенний кросс
Комитет образования Администрации муниципального района 21 апреля проводил возле ФОК «Кристалл» 51-ю районную спартакиаду учащихся по легкоатлетическому кроссу с участием 17 команд из 6 образовательных учреждений города и района. В беге на дистанциях 1, 2 и 3 км соревновались 76 юношей и девушек 19972000, 20012002 годов рождения. В командном зачёте среди юношей и девушек по сумме времени двенадцати человек (по три результата в каждом возрасте) победила команда МАОУ «СШ №2». На втором месте — юноши и девушки из МАОУ «СШ №1», третье место заняли гимназисты. 
В личном зачёте в кроссе среди девушек на дистанциях 1 км и 2 км первенствовали учащиеся школы №2 Анна Кузнецова и Александра Потёмкина, вторыми финишировали Софья Фёдорова (МАОУ «Гимназия») и Вероника Суздаль (МАОУ «СШ №2»), третий результат показали Полина Потёмкина (МАОУ «СШ №2») и Евгения Палилова (МАОУ «Гимназия»). Среди юношей на дистанциях 2 км и 3 км победителями стали: Матвей Кондратьев (МАОУ «СШ №2») и Николай Толстых (техникум), вторые места заняли Павел Говендяев (МАОУ «СШ №4») и Игорь Дмитриев (МАОУ «СШ №1»), третьи результаты — у Максима Андреева (МАОУ «СШ №2») и Ильи Фёдорова (МАОУ «Гимназия»). Сильнейшие спортсмены района получили путёвку на участие в 51-й областной спартакиаде учащихся по легкоатлетическому кроссу в Демянске. Т. Панина, главный судья соревнований Фото предоставлено автором
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Успехи наших самбистов
26 апреля в п. Мирный Торжокского района прошло Открытое Первенство по борьбе самбо, посвященное 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали команды из городов Тверь, Торжок (Тверская область), Валдай. Поздравляем победителей турнира Карпова Романа и Петрова Виталия. Третье место в своих весовых категориях заняли Крылов Виктор, Гормин Станислав, Никифоров Виталий. 
Также 26 апреля в Вышнем Волочке состоялось открытое Всероссийское Первенство среди ДЮСШ по самбо, посвящённое Дню космонавтики. Второе место занял Даниил Шушин, третье место – Тимур Севостьянов. 
Поздравляем юных борцов!
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Шайба не покидает площадки
Закончились регулярные игры чемпионата области по хоккею с шайбой. Впереди финальная часть соревнований — игры плей-офф, которые по плану должны стартовать в последние выходные месяца. В настоящее время таблица соревнований, что касается первых четырёх — лучших — мест, выглядит так. Первую её строку занимает «ФСО». На второй строке расположился «Газовик». На третьем месте — «Белые волки». И четвёртая позиция у «Штурма». Одними из наиболее интересных игр на прошлой неделе стали следующие матчи: «Газовик» на выезде встретился с «Ловатью» и одержал победу со счётом 6:0. Он же сразился со «Штурмом» и нанёс ему поражение со счётом 7:1. Наши команды — и «ФСО» и «Газовик», — закрепив в последних встречах своё успешное выступление в течение нескольких месяцев чемпионата, выбились в лидеры. Играли честно, играли достойно, на площадке было горячо — молодцы! Тренер Сергей Парамонов отмечает, что вообще все команды выступают хорошо. Стабильно играют «Ловать» и «Дружба», составляя конкуренцию более сильным соперникам. Слабенькая «Луга» отыграла все встречи, не выбыла из соревнований. В отличие от чемпионата прошлого года эти состязания проходят практически без задержек. Д. Тарасов
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Кубок Новгородской области по мини-футболу
1112 апреля в спортивном зале физкультурно-спортивного центра «Молодёжный» проходили игры Кубка Новгородской области по мини-футболу. 

Участвовали команды из Великого Новгорода, Валдая, Пестово, Боровичей. В полуфинале встретились команды «Стафальянс» (Великий Новгород) и «Молога» (Пестово). Безоговорочную победу со счётом 5:0 одержали новгородцы и вышли в финал. Во второй паре встречались Чемпион области этого года «Волховец» (Великий Новгород) и «Юпитер» (Валдай). Основное и дополнительное время закончилось вничью со счётом 1:1. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались новгородцы, они и стали вторым финалистом. В матче за третье место «Юпитер» обыграл команду «Молога» со счётом 6:3 и стал бронзовым призёром. Финальный матч между командами «Стафальянс» и «Волховец» закончился со счётом 3:0 в пользу сильнейшей команды области — обладателем Кубка Новгородской области по мини-футболу стала команда «Волховец». А. Дворцов
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Наши спортсмены стали победителями в открытом чемпионате и первенстве по черлидингу «Северная Пальмира — 2015»
Соревнования состоялись 4 апреля в Санкт-Петербургском спорткомплексе «Юбилейный». На арене собралось около 80 команд из разных регионов страны, а также гости из ближнего зарубежья: всего на турнир заявилось около тысячи участников. Судьям и зрителям команды эффектно показали чудеса акробатики, гимнастики и спортивного шоу. 
Валдайские спортсмены, занимающиеся черлидингом в физкультурно-спортивном центре «Молодёжный», уже не первый раз участвуют и побеждают в таких масштабных соревнованиях. Вот и на этот раз воспитанники тренера Ларисы Исаковой вернулись с престижными наградами. 
В возрастной группе «юниоры» команда «Стиль» заняла первое место в номинации «Чир-микс» и два вторых места в групповых стантах. Среди категории «дети» команда «Стилики» завоевала третье место. Победители привезли очередные кубки и медали, а также подарок за первое место — яркие помпоны, которые являются основным атрибутом выступлений спортсменов. 
Нет сомнений, что впереди команды ждут новые достижения. В. Лукина Фото предоставлено ФСЦ «Молодёжный»
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Областные соревнования «Белая ладья»: Кто поедет в Дагомыс?
Недавно в Валдае прошли областные соревнования «Белая ладья», по уже сложившейся традиции — на турбазе «Валдайские зори». На этот раз команд было, увы, мало, всего шесть: Великий Новгород, Старая Русса, Окуловка, Мошенское, и ещё двумя составами играл Валдай. Другие команды, обычно участвовавшие в турнире, не смогли приехать, хотя эти соревнования в среде шахматистов считаются важными и популярными. Количественный состав игравших команд: три мальчика и одна девочка. Возраст участников: 13 лет и младше. Перед началом турнира было неясно, кто претендует на победу: в борьбу включились сильнейшие. Новгород — прошлогодний победитель турнира, Старая Русса завоёвывала это звание много раз, Мошенское — неоднократный призёр первенства области. Двум нашим командам, в составе которых выступали и слабые юные шахматисты, рассчитывать на победу было сложно. Но после второго тура, когда вторая команда сыграла с Новгородом со счётом 2:2 (при этом наш Г. Калинин обыграл прошлогоднего чемпиона области А. Денисенко), стало ясно, что у основной нашей команды (перворазрядник И. Трофимов, второразрядник М. Аксёнов, второразрядник И. Григорьев и С. Гусарова) есть реальные шансы на победу. Тем более, что в первом туре «Валдай I» обыграл «Валдай II» со счётом 4:0. В третьем туре обе наших команды благополучно прошли своих соперников, новгородцы сыграли чуть хуже: всего на одно очко отстали они от Валдая. В следующем туре нам было достаточно сыграть вничью с новгородцами, чтобы выиграть соревнования, но наши ребята настраивались на счёт 3:1. Долго продолжавшийся матч, увы, стал для нас провальным. Уверенно, хорошо сыграл лишь М. Аксёнов, он наконец-то выиграл. Серафима Гусарова, конечно, проиграла, её победы пока впереди. Конкретные надежды на других юношей, И. Трофимова и И. Григорьева, к сожалению, не оправдались. Первому юная новгородка, его соперница, уверенно поставила мат. Ваня Трофимов проиграл со счётом 1:3. Последний, пятый тур ситуацию подтвердил. Новгород на два очка опередил «Валдай I», у него 16 очков и звание победителя «Белой ладьи». У нас 14 очков и второе место. Третье место с 8,5 очка заняло Мошенское. Вторая валдайская команда оказалась на четвёртой строке таблицы соревнований, пятую заняла Окуловка, шестую — Старая Русса. Итак, в Дагомыс, где пройдёт финал «Белой ладьи» (это уже всероссийский масштаб), поедет команда из Великого Новгорода. И ещё: 5 апреля в городском шахматном клубе начались соревнования, посвящённые дням рождений двух наших старейших шахматистов: Николаю Ягмину — 85, Илье Ламонову — 89 лет. Д. Тарасов
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Долгожданная победа
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» 4 апреля состоялась товарищеская встреча между хоккейными командами «Ледокол» (г. Валдай) и «Йети» (г. Великий Новгород). В этих хоккейных командах занимаются юные хоккеисты 2007 г.р. Команды ранее неоднократно встречались, но на этот раз «Ледокол» одержал победу со счётом 18:1. Мы поздравляем юных хоккеистов из ХК «Ледокол» и тренера команды Сергея Николаевича Парамонова! 
Д. Крюков Фото автора
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Мини-футбол: мы третьи!
В городе Удомля Тверской области 45 апреля проходил VII детско-юношеский турнир по мини-футболу на призы ООО «Техносила». Испытать себя в своих первых официальных соревнованиях решили и наши самые маленькие футболисты 20052006 г.р. 
И для дебюта получилось неплохо! Юные футболисты заняли III место, выиграв две встречи, одну сыграв вничью (2:2) с командой Удомли, которая в итоге заняла I место, и потерпев одно досадное поражение со счётом 1:2 от команды «СДЮШОР» (В. Новгород). Впереди у ребят долгий спортивный путь, и хочется пожелать им хороших результатов, здоровья, терпения. Наш нападающий Иван Филиппов, самый юный игрок команды (2007 г.р.) признан лучшим нападающим турнира. Хочется назвать и всех игроков команды, которые тоже старались на этом турнире: вратарь Артём Кашка, игроки Илья Агафонов, Даниил Якушевич, Даниил Шибко, Дмитрий Лучко, Евгений Филиппов, Илья Лысенко, Андрей Мельников, Дмитрий Кижин. Отдельное спасибо родителям ребят, которые поддерживают интерес детей к занятиям спортом. Наша команда ещё только набирается сил и опыта, и без поддержки меценатов её существование было бы под большим вопросом. Мы очень благодарны нашим спонсорам: ОАО «Предприятие коммунального хозяйства» и лично Олегу Владимировичу Королёву за материальную поддержку нашей команды (приобретение формы, костюмов, мячей, транспорта), компанию ООО "ДСК «Валдай». Надеемся на дальнейшую поддержку детского футбола, тем более, что в городе теперь есть прекрасный спорткомплекс, где созданы условия для занятий. Команда говорит спасибо индивидуальному предпринимателю Сергею Пронькину за комфортную доставку в Удомлю и обратно на супер-автобусе.В. Макарец, тренер
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Финал близок: Подходят к концу регулярные игры чемпионата области по хоккею с шайбой, и не за горами теперь уже его финальная часть: игры плей-офф
В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» прошли очередные матчи с участием валдайских команд «ФСО» и «Газовик». В субботу «Газовик» сразился с лидером чемпионата — «Белыми волками» — и нанёс ему поражение со счётом 5:0. А в воскресенье наших зрителей порадовала другая игра: «ФСО» — «Штурм». И опять валдайцы были на высоте. Одиннадцать раз вскинулась сетка ворот противника, а новгородцы смогли ответить нам лишь четырьмя шайбами. У «Газовика» теперь остаются две игры на выезде и одна дома. У «ФСО» впереди по одной встрече на выезде и на своей площадке. Д. Тарасов
|
Поделиться
Отправить
Класснуть
Новости в рубрике: спорт← позже | Записи 591-600, всего найдено 1269 | раньше →
|
|
|
|