Персональный альбом Nik
Вы можете рассмотреть личные альбомы других пользователей, нажимая на ссылку в их профилях
Персональный альбом Nik
Возле Национальной галереи установили памятник этой самой женщине-инвалиду. Реальный авангард. Не всем местным конечно нравится, но вот решили установить. Довольно смело ИМХО, однако наверно все-таки не страшнее чем монстры Церетели. Но чтоб практически типа у Эрмитажа... Демонстрация возле Парламента в поддержку Палестины, против притеснения исламского населения в Англии (когда полиция ловила террористов поймала, или даже подстрелила кого-то не того, это вызвало бурю гнева в обществе) и другие мусульманские расклады. ИМХО актуальная надпись "Прекратите войну" на пограничном знаке Сити ов Ландан. В Лондоне я второй раз, буду постить новые достопримечательности, то есть то чего в первый мой приезд в 1997 еще не было.
Вот например виднеется колесо обозрения - Лондон Ай, ИМХО довольно смелый ход поставить такую шнягу в историческом центре города. Однако это уже стало одним из основных фетишей для туристов.
На той стороне Дания.  Как сейчас помню 11 лет назад стоял и смотрел на море как раз с того датского берега.  :)  Куда только не занесет, однако. Закат вот тоже хорошее впечатление производит. Церковь, опять же. Пригород Ньюкасла - Тайнмут. Все таки самое сильное впечатление производят самые обычные вещи, такие как море. Придешь на берег и уже как-то радуешься сам по себе. Только не через реку.
Ньюкасл на Тайне, полное название. Является крупнейшим городом северной Англии. Известен своей индустрией, в том числе военными заводами, красивыми мостами, древнеримскими развалинами, крупнейшим торговым центром в Европе, футболом ну и так, еще кое чем по мелочи. Теперь несколько фоток из Ньюкасла. На заднем плане то самый касл, который нью. Построен сыном Вильгельма Завоевателя. Неплохо сохранился. - Добрые люди второпях одевают кальсоны. В ночь моего пребывания в Эдинбурге там случился некий праздник. Из окрестных калхозов съехалась тьма продвинутой молодежи дабы грамотно побухать. Перо не в силах описать того веселья... (БГ) . Короче: город заблевали, над коровами надругались и т.д. 
В центре композиции памятник Ливингстону, на заднем плане - В. Скотту. Попадаются и такие шыдевры.
Весь Эдинбург оказался заставлен пластиковыми коровами. Смотрится это довольно сюрреалистично и прикольно. Коровы весьма различно и креативно разрисованы, ни разу не повторяясь. Еще один пример глумления над скульптурами. Однако самое грамотное это конечно надпись. Очевидно одной из любимых забав аборигенов является надевание различных  приблуд на головы памятников. А это соответственно Зимний дворец. :)
Эдинбург показался мне чем-то похожим на Питер. Ройал майл, центральная улица, точнее несколько переходящих друг в друга улиц, это соответственно Невский. Ну а тут стало быть вид на Казанский собор. Тот самый Линдисфарн или Святой Остров. Известен как колыбель английского христианства, как место в котором христианская Европа впервые познакомилась с викингами и тем что попасть на остров можно только пешком во время отлива. Снимал из автобуса на ходу. Действительно улица И тогда с потухшей елки
Тихо спрыгнул желтый Ангел.
И сказал :"Маэстро, бедный,
Вы устали, Вы больны.
Говорят, что Вы в притонах
По ночам поете танго?
Даже в нашем добром небе
Были все удивлены".

И закрыв лицо руками
Я внимал жестокой речи.
Утирая фраком слезы,
Слезы боли и стыда.
А высоко в синем небе
Догорали Божьи свечи.
И печальный желтый Ангел
Тихо таял без следа...
Превед. Итс э паакинмитер. ??? Просто так. В туалете паба. ИМХО шыдевр, нах.
Типа паб, недорогой, имеет репутацию студенческого. Располагался поблизости, поэтому был посещаем когда было лень идти дальше. 

Пиво вообще повсеместно от 30 до 150 руб. за Имперскую Пинту, 100 -120 хороший местный эль. Еда - 300-400 руб. за обожраться, преимущественно мясо с картошкой и овощами. Вкусные супы, десерты и хлеб, только, к сожалению, мало кислой пищи. Но ИМХО недостатки английской кухни сильно преувеличены. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins. ... В Дареме есть Православная община святых Кутберта и Беды, которая арендует по праздникам и воскресеньям у англикан маленькую церквушку of St Mary the Less и проводит там службы. Сходил туда в Вознесение Господне. Народу было человек 15 -  славяне, евреи, прибалты, англичане. Священник, отец Эндрю, был несколько удивлен моему появлению. По русски не говорит, хотя и читает в ходе службы некоторые молитвы на русском, заучил их наизусть. Подарил ему книжку про Иверский монастырь. Все таки удивляет количество живой природы. Дикие кролики средь бела дня стадами бегают по окрестностям, совершенно безразличные к судьбам человечества. Повсеместно гнездятся разные утки, лебеди и иные птицы. И это может быть и не в центре, но в черте города с 50 тысячным населением. Что же творится в их национальных парках?
Даремский кафедральный собор интересен тем что именно туда монахи, бежавшие с острова Линдисфарн, перенесли мощи святого Кутберта. 
Кроме того в соборе, в одной могиле со святым Кутбертом похоронена голова (нет Натаха, не Альфредо Гарсии)  короля Нортумбрии Освальда, поблизости покоятся мощи Беды Достопочтенного, покровителя всех советских первокурсников иньяза и множество других mirabilia. На заднем плане виднеется Даремский собор, предвосхитивший готику. Если бы надо было все описать одной фотографией я выбрал бы эту.
"...Что поделать, Принцесса, такая страна". :)  что тут еще скажешь?
Стоит на окраине Ньюкасла. Символизирует промышленность и упорядочивает потоки тонких энергий. Практически первая достопримечательность увиденная по приезде. На неподготовленного наблюдателя производит удивляющее впечатление. На подготовленного ИМХО суровое и торжественное. Высота 20 метров, размах крыльев 54.
Упорядочить по:  :  
   Фотоальбом → Персональный альбом Nik
Страница 1 из 1



Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход









  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com