Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сериал «Школа» (переименовано администратором)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 19:45 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
,наверное отправлю чадо в школу православную.Не хочу,что бы он повторял ошибки отца,меня на путь истинный направить было некому.

Кирилл, отметая православие( а то и правда уже во всех темах оно) а там дают аттестат который признается государством?

про сериал, видела пару кусочков, про род.собрание, когда классной взятку дали- это в школе есть, никогда не понимала зачем родители дают взятки- сами дают, а потом воют что учителя взятки берут Shocked Еще из кусочков поняла что жесткий сериал. Не знаю в моей школе были драки, но не от жестокости , а по глупости, через урок драчуны уже и не помнили о своих обидах.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 20:01 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Кирилл, отметая православие( а то и правда уже во всех темах оно) а там дают аттестат который признается государством?

Да.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 20:16 Ответить с цитатой

LUCKY:

Вчера поздно вечером была смотрела передачу закрытый показ,где обсуждали фильм "Все умрут,а я останусь" тоже Валерии Гай Германики,мне кажется что из этого фильма вышел и сериал Школа,как будто продолжение,но самое главное хотелось отметить мои ощущения,что Валерия не просто придумала фильм,а кое-что позаимствовала с фильма" Доживем до понедельника" и "Дорогая Елена Сергеевна",но там нет ,конечно,такой злости и жестокости,взять хотя бы фрагмент ,когда одна девочка избивает другую при всех и никто не прекратил это зрелище.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 20:50 Ответить с цитатой

Galina писал(а):
когда одна девочка избивает другую при всех и никто не прекратил это зрелище.


Зачем же останавливать такое восхитительное зрелище?! Две petite teens spanking друг друга, мммм...


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 22:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Зачем же останавливать такое восхитительное зрелище?!


Всегда вспоминаю на этот случай выражение:.Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 22:34 Ответить с цитатой

Galina:
Извините, вы, видимо, не поняли юмора. Ну и, опять жеж видимо, не знакомы с терминами прон-индастри Smile

Ну а я дурак, смайлик не вкорячил.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 22:44 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
LUCKY писал(а):
Кирилл, отметая православие( а то и правда уже во всех темах оно) а там дают аттестат который признается государством?

Да.

и какого образца этот аттестат?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 23:00 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
и какого образца этот аттестат?

Обычного.То,что школа православная,на аттестате не отображается.Откладывается на душе.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 23:26 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
и какого образца этот аттестат?

я думаю это как частная школа или гимназия,только находится на территории монастыря,например.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.10 23:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Извините, вы, видимо, не поняли юмора. Ну и, опять жеж видимо, не знакомы с терминами прон-индастри


Нет,не знакома.Я про равнодушных тех,кто снят в картине,а ведь таких случаев очень много в жизни(ничего личного)


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.10 14:05 Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Есть еще мнения о современной школе,все кричат,что Лера сняла неправду,нет такого в школах,нет таких учеников и учителей.


Посмотрел несколько минут сцены на вечеринке, разговор парня с девушкой - не моё кино.
Персонажи не вызвали ни интереса, ни даже сочувствия.

В то же время, судя по звонкам на радио молодых людей - фильм правдивый.
И правда эта - горькая.
Согласен с теми, кто считает, что не стоит показывать фильм днём.
Это блюдо может оказаться слишком острым для молодых.

А вот то, что картина вызвала интерес к проблемам школы - уже хорошо.
Началось широкое обсуждение и самого фильма, и положения в нашей школе.
Другое дело, что обсуждений по разным жгучим темам достаточно много, но ничего не менятся.
Наверное, для того, чтобы начались перемены к лучшему в жизни, сначала должно многое измениться в головах.

Как произведение искусства, повторюсь, меня не задело, скорее, было некоторое отторжение.
Видимо, это такой жанр - фильм-провокация (в хорошем смысле слова).
Его цель - провоцировать зрителей на резкую ответную реакцию.
В таком случае авторы добились поставленной задачи.

А к фильму Сергея Бодрова "Сёстры" Валерия, насколько мне известно, не имеет никакого отношения.


Последний раз редактировалось: SAVVAty (17.01.10 17:52), всего редактировалось 1 раз


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.10 17:22 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
ро сериал, видела пару кусочков, про род.собрание, когда классной взятку дали- это в школе есть, никогда не понимала зачем родители дают взятки- сами дают, а потом воют что учителя взятки берут


она эту взятку вернула девочке,но от той украли эти деньги.(по фильму).

Когда мой дитя учился в школе,так нас приглашали на собрание чтобы собрать деньги,то на одно,то на другое,об успеваемости не было речи вообще,что меня очень удивляло.
Поэтому я сразу определила его на курсы подготовительные,с теми знаниями он и сдавал экзамены и в школе,и в институте.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.10 17:29 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
А вот то, что картина вызвала интерес к проблемам школы - уже хорошо.

Началось широкое обсуждение и самого фильма, и положения в нашей школе.

Другое дело, что обсуждений по разным жгучим темам достаточно много, но ничего не менятся.

Да хоть показали родителям что на самом деле происходит в школе,хотя я вообще не согласна с тем.когда отец девочку бьет за то.что она примерила пирсинг на животик,ну что тут такого?Сколько нам показывали в Советском строе индийских фильмов,где женщины танцевали с пирсингом в носу,на животике и еще где-то.ведь не запрещали смотреть такие фильмы,очень даже были популярны и что сейчас произошло?Конечно,везде есть перегибы,но когда это красиво,эстетично и безболезненно ,почему бы нет?
Главное,что этот папаша сам с длинным хвостом,вот это мне как раз больше не нравится,противно смотреть на немытые волосы.ИМХО.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.10 17:31 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
Видимо, это такой жанр - фильм-провокация (в хорошем смысле слова).

не зря его не считают критики художественным.
Может это крик души этой девочки и других .


SAVVAty 2356
Надворный советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.10 20:28 Ответить с цитатой

У меня этот фильм ассоциируется с песней "Машины" - "Эпоха большой нелюбви":

"А все, что было, зачтется однажды
Каждый получит свои
Все семь миллиардов растерянных граждан
Эпохи большой нелюбви."

Атмосфера фильма - потерянность, всеобщая нелюбовь, чувство тошноты, разлитое в воздухе.

И это ощущение возникает не потому что сам фильм отвратительный, а потому что в нём показана наша реальная жизнь.

Если бы зрители видели в нём только обычную "чернуху", такого эффекта не было бы.
Не было бы и такой сильной и массовой реакции.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.10 18:36 Ответить с цитатой

SAVVAty писал(а):
Если бы зрители видели в нём только обычную "чернуху", такого эффекта не было бы.

Не было бы и такой сильной и массовой реакции.

похоже Вы правы.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.10 16:04 Ответить с цитатой

После просмотра (только что) прямой трансляции "с заседания Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике", (жаль не с начала), сомнения в том что сериал инициирован и запущен "по указанию и при поддержке" практически отпали.

Цель - формирование в обществе поддержки преобразований по окончательному разрушению образования в стране, группой подлецов и троечников, мстящих за обиды, нанесённые в детстве и явивших другие проявления отклонений психического развития и морального облика.

Особо выдающимся был экземпляр, "золотой медалист", выступавший последним ...

Но и в подавляющем большинстве других выступлений - редкостная лживость и лукавство.

Извините за эмоциональность.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.10 23:37 Ответить с цитатой

Осилил только что минут пять. Фу, НТВ чистой воды. Но увы, правдиво Sad


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.10 00:02 Ответить с цитатой

а я смотрю и что тут такого? Smile


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.10 00:10 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а я смотрю и что тут такого?


Не знаю, может я, конечно, на эпизод такой попал, но все это мне напомнило гадость типа «Ты не поверишь» и «Программа "Максимум"».

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com