Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Снова о праве на самооборону, или нужен ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 61 62 63  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Право граждан на владение короткоствольным нарезным оружием.
За.
32%
 32%  [ 17 ]
Против.
58%
 58%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить.
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение

KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.12 12:44 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Законопроектов два.

И разрабатываются они паралельно ЛДПР и Сенатом.

это я уже прочитал несколькими страницами раньше Smile
хотелось бы таки подробностей, а не просто обобщающих тезисов. но раз их никто не видел, будем ждать.

Я, кстати, ЗА =)
ну и З.Ы. в Ledybug1 уже и так влюбился даже без фотки Smile


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.12 14:58 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):


Чем же тебя он так зацепил? Буржуйские намного лучше!

Ну тут я с тобой спорить не буду. просто приятный ствол. правда зажимать его нельзя, сразу вниз садит. уверен есть более развесованные приборы.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.12 15:53 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
правда зажимать его нельзя, сразу вниз садит. уверен есть более развесованные приборы.


Тянет вниз вот такой вот ствол: http://world.guns.ru/handguns/hg/chex/cz-97-r.html , хорошо лежит в руке, но вот какой то дисбаланс по весу в сторону ствола, а ярыга вполне себе сбалансирован, но ни в какое сравнение по качеству-удобству с лучшими буржуйскими не стоял.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.12 15:58 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):
Тянет вниз вот такой вот ствол: http://world.guns.ru/handguns/hg/chex/cz-97-r.html , хорошо лежит в руке, но вот какой то дисбаланс по весу в сторону ствола, а ярыга вполне себе сбалансирован, но ни в какое сравнение по качеству-удобству с лучшими буржуйскими не стоял.


Тут надо учитывать количество патронов в магазине. Баланс проверяется на полно-заряженном.
Например CZ-75 15 штук.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.12 17:08 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Тут надо учитывать количество патронов в магазине. Баланс проверяется на полно-заряженном.
Например CZ-75 15 штук


Какбэ в курсе.. Wink

У чезета на удивление толстые стенки ствола, не видел таких у других.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.12 09:40 Ответить с цитатой

Олег Дивов.
Страх Гражданской Обороны

Статья полностью:
http://so-l.ru/news/show/5049419
Оружие – это ответственность, это обременение, а потом уже все остальное. Чтобы наполнить ответственность смыслом, волей-неволей придется создать российский вариант castle doctrine. Осознав свой дом как крепость, защищенную не эфемерным законодательством, а увесистым стволом, человек получает то, с чем у нас традиционно было плохо – территорию. Но территория – не только ощущение покоя и силы, это также и ответственность. Вступив в стрелковую ассоциацию, человек узнает, что таких территорий много. Отсюда уже один шаг до осознания территории в границах страны, до понимания, что страна – действительно твоя, и ты за все тут в ответе.

Дальше – один шаг до Второй Поправки.

И похоже, это именно то, чего неосознанно боятся все. Включая тех, кто спит и видит себя с пистолетом за пазухой, хотя гладкоствол уже стоит в шкафу.

Ничего удивительного. Нам так давно и так жестко запретили даже думать об этом, что мы и должны побаиваться. Дело-то нешуточное.

Рано или поздно нация, осознавшая себя нацией, заявит о своих правах на страну. Она захочет выбирать векторы развития родины, а не одного президента из двух. Она начнет сама задавать долговременные тренды.

И она захочет свою Вторую Поправку.

Вторая Поправка к Конституции США была введена отнюдь не для того, чтобы позволить американцам законно отстреливаться от грабителей. Тогда и проблемы такой не было: напали – застрелил. Поправка решала три задачи никак не связанные с личной самообороной: отражение внешней угрозы, пресечение внутренних беспорядков, невозможность узурпации власти. Речь в Поправке шла о народной милиции. Собственно, ради существования которой и подтверждалось право американцев владеть оружием.

Наше оружейное лобби много лет обещало продавить через Госдуму закон о «гражданском короткостволе» - и не происходило ничего. Не было ни законопроекта, ни сколько-то заметного шевеления. Что же такое значимое случилось в июле 2012 года – помимо расстрела в Атланте?

А ведь случилось.

Мало кто связал инициативу Торшина с сообщением о том, что ГК «Промтехнологии» запускает в России сборку трех моделей Glock четвертого поколения. Это не «лучший в мире пистолет», как уверяют пиарщики, но по соотношению цена/качество – великолепный ствол. И вдруг начинается движение. И уже МВД намекает, что оно против, и Общественная палата пугает Колорадским Джокером, и интернеты бурлят народным гневом.

Glock GMBH – огромная корпорация из тех, что меряют время десятилетиями, и если она сегодня воткнула куда-то кончик пальца, рано или поздно влезет всей пятерней. Ориентировочно рынок короткоствола в России – десять миллионов потребителей только на старте, и цена оружия (высокая по умолчанию) тут не играет роли. У нас, для справки, средний ценник на новый автомобиль зашкалил за 800 тысяч. И кто считает, что ему действительно нужен пистолет – готов на многое.

Рынок потянет за собой инфраструктуру: массовая потребность в боеприпасах и расходниках, тиры, стрелковые клубы, рабочие места для отставных военных и полицейских, система лицензирования, пулегильзотеки… Тоже деньги, опять деньги, много денег. И кормушка для тех, кто заинтересован. Много кормушек.

И тут вступает в действие малоизвестный закон: вернее всех побеждает не тот, кто шумно борется и громко отстаивает права, а тот, кто просто живет по своим понятиям и формирует мир вокруг себя сообразно этим понятиям.

И почему-то кажется, что за все уже заплачено. Иначе не было бы движухи. А значит, бабло в конечном счете победит.

А значит, можно не думать о феномене вооруженной нации применительно к России – мы просто эту нацию получим на блюдечке. Не через десять лет, так через двадцать она тут будет.

И наконец-то она избавится от страха перед собой.

Дальше эта нация начнет потихоньку формировать Россию, как было рассказано выше – и однажды ей захочется того, чего она сейчас боится, потому что не вполне готова: ответственности. Готовности отвечать за страну в целом, решать ее судьбу.


Kopeykeen 134
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.12 17:26 Ответить с цитатой

сеня2:
... а пока тренируйся - держи утюг Very Happy Very Happy Very Happy


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.12 19:55 Ответить с цитатой

Kopeykeen:
осторожнее, он виртуозно владеет своим телом )))


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.12 12:04 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):

Тянет вниз вот такой вот ствол: http://world.guns.ru/handguns/hg/chex/cz-97-r.html , хорошо лежит в руке, но вот какой то дисбаланс по весу в сторону ствола, а ярыга вполне себе сбалансирован, но ни в какое сравнение по качеству-удобству с лучшими буржуйскими не стоял.

Блин, чото не тот ствол то я нашел. Я хотел найти викинг 9мм. А яндекс мне вот эту картинку выкинул. Ошибочка вышла.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.12 07:43 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
осторожнее, он виртуозно владеет своим телом )))

Kopeykeen писал(а):
... а пока тренируйся - держи утюг


Джон Сильвер:
- «Копайте, друзья мои, копайте. Может, найдете пару земляных орехов. Их так любят свиньи».Wink




Для ярых противников легализации короткоствольного оружия:

Почему-то никто из этих людей,
не говорит - Я дебил неадекватный , мне нельзя!
не говорит - Моя ментальность Мне не позволяет!
не говорит - да Я стразу же перестреляю всех соседей, как только Мне дадут пистолет.

Но зато все говорят про каких-то мифических людей которые творят всё это бесчинства...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.12 15:00 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Для ярых противников легализации короткоствольного оружия:

сеня2 писал(а):
не говорит - Я дебил неадекватный , мне нельзя!

Еще нужно посчитать на чьей стороне их больше Wink
сеня2 писал(а):
Но зато все говорят про каких-то мифических людей которые творят всё это бесчинства...

На самом деле все бесчинства - это выдумка и плод больного воображения. Все в порядке. меняй руку...


Ladybug1 125
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.12 16:51 Ответить с цитатой

[quote="KoSMiK"]
сеня2 писал(а):


Я, кстати, ЗА =)
ну и З.Ы. в Ledybug1 уже и так влюбился даже без фотки Smile



.

Спасибо, Космик
Доброе слово и кошке приятно


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.12 07:37 Ответить с цитатой

Законопроект о короткоствольном оружии внесён в Госдуму.

Законопроектом предлагается включить в перечень гражданского оружия самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не превышающей 300Дж.

Его приобретение и хранение предлагается разрешить гражданам, достигшим 23-летнего возраста на основании лицензии выданной органом внутренних дел. Одновременно с этим, законопроектом устанавливается запрет на свободное ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия.
http://vooruzhen.ru/news/97/2265/


Законопроект от ЛДПР.
Но после первого чтения в законопроект можно вносить изменения. Возможно изменение и по джоулям и по разрешению на ношение.
В любом случае, "лед тронулся"...


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.12 09:51 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
"лед тронулся"...

Лед тронулся, но как-то однобоко. Я про запрет на ношение. Получается, купил ствол и сейфе храни. А пострелять в тире, других разрешенных местах? Носить-то нельзя...Это получается нахрена пистоль если стрелять из него не умеешь? Или раз в год по разрешению полицаев у них в тире? Хрень какая-то... Тогда топор под диваном действительно лучше.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.12 10:53 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Лед тронулся, но как-то однобоко. Я про запрет на ношение. Получается, купил ствол и сейфе храни. А пострелять в тире, других разрешенных местах? Носить-то нельзя...Это получается нахрена пистоль если стрелять из него не умеешь? Или раз в год по разрешению полицаев у них в тире? Хрень какая-то... Тогда топор под диваном действительно лучше.


Да.
Изначально пистолет и разрабатывался для ношения с собой, а не хранения дома.
У России все, через одно место.
В доме и ружье под рукой.
А на улице граждане будут обороняться пальцем, как тов. Ремба.
Нам впаривают еще один ствол, к уже имеющемуся.
Надеюсь, что ЛДПР пропихивая закон внесет поправки "скрытое ношение" иначе бизнесу придется "закатывать свои губищи" на получение прибыли в озвученных ранее цифрах. Да и получение прав на него, должно быть не как на нарезное длинноствольное охотничье (после 5 летнего безукоризненного стажа владения гладкостволом).
Это и есть коррупция.
Сочинение таких законов и
постановка граждан в такие условия, что с них всегда можно было-бы чиновнику поиметь деньги.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.12 13:39 Ответить с цитатой

Любопытная книженция Наркомата Обороны 1938 года выпуска.

"Револьвер, пистолет.
Оружие техника стрельбы
методика обучения".
http://scilib.narod.ru/Military/Pistol/index.html


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.09.12 14:14 Ответить с цитатой

15 февраля 2012 года парламентом Канады была наконец закрыта бесполезная программа регистрации длинноствольного оружия, действующая с 1998 года и на реализацию которой впустую ушло почти 3 миллиарда долларов. За 14 лет действия этой программы с помощью созданного оружейного реестра не было раскрыто ни одного убийства. Вместо этого огромное число полицейских ежедневно было отвлечено от патрулирования улиц для выполнения никому не нужной бумажной работы. Схожую функцию в России уже много лет выполняют бюрократы из лицензионно-разрешительной системы, превратившейся в коррупционный нарост на каждом районном отделении внутренних дел. Вот кому точно не нужна свобода владения КС.....
Wink


М.А.К.С. 27


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.09.12 00:20 Ответить с цитатой

ствол полюбому нужен,но и никому попало его разрешать,нужно жесткую психо диагностическую камисию пройти, а все кто здесь пишут что нельзя его разрешать,полную чуш не сут про ножи и тому подобную муть, либо они сами бояться оружия либо они понимают что они сами не одекваты и могут не справиться с сабой имея ствол или не были в ситуации в каторой ствол достаточно показать или даже просто в воздух шмальнуть чтоб гопники разбежались и тем самым камуто спасти жизнь как максимум, или здоровье как минимум ну а уж если и гопник состволом дак тут хоть шансы равны нежили у него есть ,а у тебя ровного гражданина нет, а потом жди скорую которая приедет хер знает когда ,да и менты как правило ни кого ни найдут,,,дак кто страшней гопники на улице или пенсионеры в очереди в БТИ решайте сами, а я буду один из первых на покупку когда разрешат


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.12 07:33 Ответить с цитатой

Документы для противников короткоствольного оружия.



Это общее количество преступлений.

Давайте автомобили запретим.
Cколько дтп по россии?
А сколько преступлений и дтп со смертельным исходом только в Валдае и на трассе?

Статистика преступлений до и после введения в оборот Ко в прибалтике.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.12 08:22 Ответить с цитатой

ГУОООП

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 30 из 63 Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 61 62 63  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com