Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Народ выбирает -2     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.12 16:35 Ответить с цитатой

На новгородском областном телевидении в начале сентября стартовал новый проект «Народ выбирает -2», участниками которого стали госслужащие различных уровней. Кандидатуры участников проекта предлагают жители Новгородской области.

Всего новгородцам предстоит оценить работу 45 чиновников, выдвинутых самими зрителями на конкурс. В течение трех с половиной месяцев каждый понедельник кандидаты будут защищать доброе имя госслужащего.

Проект «Народ выбирает-2: чиновник года» определит, каким должен быть идеальный госслужащий в России на примере Новгородской области. Подробно о проекте на сайте http://novgorod-tv.ru/narod2 Валдайский муниципальный район представляет Дичков Алексей Иванович, заведующий отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района.

Дорогие валдайцы! Поддержим нашего кандидата электронным голосованием на сайте новгородского областного телевидения.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.12 16:45 Ответить с цитатой

http://novgorod-tv.ru/narod2

Думаю, так удобнее.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.12 16:47 Ответить с цитатой

Характеристика на муниципального служащего, заведующего отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Валдайского муниципального района Дичкова Алексея Ивановича

Дичков Алексей Иванович родился 28 марта 1959 года в городе Касимов Рязанской области.

После окончания восьмилетней школы поступил в ГПТУ № 13 г. Жуковский Московской области, где получил профессию столяра-станочника.

Свою трудовую деятельность Алексей Иванович начал в 1975 году в строительном производстве на прядильно-ткацком комбинате «Красное Знамя» (г. Раменское Московской области). С этого же комбината в 1977 году ушел служить в Советскую Армию. Служу в вооружённых силах проходил в г. Могилеве Белорусской ССР. После службы продолжил работу по специальности на различных предприятиях.

В 1975 году Алексей Иванович поступил и 1983 году с отличием закончил обучение в Жуковском филиале Воскресенского строительного техникума по специальности «Промышленное и гражданское строительство», по квалификации техника-строителя.

В 1988 году он поступил в Новгородский политехнический институт на заочное отделение, а в 1995 году с отличием защитился по специальности «Промышленное и гражданское строительство» на факультете «Архитектура, искусство, строительство» по квалификации - инженер-строитель.

В 1989 году перешел на работу директором стадиона «Юпитер» Центра физической культуры и спорта, где проработал до 1995 года.

В 1995 году перешел на работу в школу № 1 города Валдая преподавателем основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры, а педагогическое кредо Алексея Ивановича сложилось ещё в 1985 году, когда он начал работать в Валдайском Доме пионеров руководителем кружка «Юный футболист» и в 1991 году был награждён почётным знаком ЦК ВЛКСМ «Активному организатору детского спорта».

Коллеги по работе о нём отзываются, не как о педагоге по образованию, а по состоянию души. За годы работы в системе образования муниципального района добился значительных успехов. С 1996 по 2003 годы являлся руководителем районного методического объединения преподавателей – организаторов основ безопасности жизнедеятельности. С 2000 года в Новгородском региональном институте развития образования преподаёт на курсах повышения квалификации молодых преподавателей – организаторов основ безопасности жизнедеятельности с муниципальных районов. Участвуя в областных конкурсах методических работ как победитель, становился участником Всероссийских конкурсов. В помощь педагогам Дичков А.И. подготовил четыре методических издания и три электронных учебника. В 2007 году стал победителем Всероссийского конкурса «Организация учебно-воспитательного процесса, научно-исследовательской, методической, экспериментальной работы в образовательных учреждениях», в 2008 году получил президентский Грант как победитель приоритетного национального проекта «Образование» лучших педагогов Российской Федерации. С 2009 по 2010 год методические материалы Алексея Ивановича печатались во всероссийском журнале «Современный урок» издательства «Педагогический поиск».

Создавая комфортные условия для обеспечения современного образовательного процесса, в 2008-2010 годах оборудованный школьный кабинет входил в тройку лучших кабинетов Новгородской области по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся в образовательных учреждениях. В системе подготовке школьных команд для участия в областных слётах – соревнованиях «Школа безопасности - Зарница» команды добились значительных результатов, заняв в 2006 году - 2 место и став победителем в 2008 году.

Дичков А.И. - это человек с активной жизненной позицией. Много внимания уделяет общественной работе. С 2009 по 2011 год являлся предсе-дателем Валдайской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, а в 2005-2011 годах председателем районной федерации настольного тенниса. Неодно-кратно поощрялся областным комитетом образования среди лучших педагогов Новгородской области. За творческий и доблестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения награжден Почетной грамотой Администрации муниципального района.

В 2011 году Дичков А.И. поступил на муниципальную службу, на должность заведующего отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Валдайского муниципального района.

За время работы зарекомендовал себя исполнительным, грамотным специалистом. Отличается большой работоспособностью, высоким чувством ответственности, целеустремленностью.

Основной целью в своей работе Алексей Иванович считает - развитие спортивной инфраструктуры муниципального района, физической культуры и спорта как социальной сферы, создание условий, ориентирующих все население на здоровый образ жизни и способствующих его активным занятиям физической культурой и спортом, обеспечивающих физическое и духовное развитие жителей района, поддержку детского спорта и лиц с ограниченными физическими возможностями.

Основную цель в развитии молодежной политики Дичков А.И. видит в создании условий для развития потенциала молодежи, ее полноценной самореализации в общественно полезной деятельности в качестве ответственного субъекта политических, экономических, социальных и культурных отношений. Для ее достижения отделом, который он возглавляет, решаются следующие задачи:

участие в областном экономическом форуме;

развитие на базе МБУ «МЦ «Юность» молодежного консультативного центра труда и других форм занятости;

участие в повышении эффективности патриотического воспитания молодежи с созданием Центра гражданско-патриотического воспитания допризывной подготовки молодёжи, кадетского класса на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школе № 1 им. М. Аверина и совета командиров поисковых отрядов;

формирование системы поддержки инициативной и талантливой молодежи за счет увеличения количества молодых людей, участвующих в конкурсных мероприятиях (профессиональные и творческие конкурсы, спортивные соревнования) и улучшения качества подготовки с занятием большего количества призовых мест;

активизация процесса социализации молодежи путем проведения социально ориентированных проектов, акций и инсталляций ("Осторожно, дети", "Помощь пожилым", "Живи без наркотиков", «Молодёжь в движении», конкурс социальных проектов молодых избирателей, акции в память о погибших в Великой Отечественной войне, легкоатлетическая эстафета Памяти и др.) с привлечением к ним ветеранов и детей войны, политиков, общественных деятелей, представителей культуры и духовенства;

разработка и внедрение организационных механизмов встраивания молодежи в систему малого и среднего бизнеса, а также внедрение практики стажировок молодых специалистов;

формирование в районе высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей, а также популяризация ценностей российского общества (здоровье, труд, семья, толерантность, права человека, Родина, патриотизм, служение Отечеству, активная жизненная и гражданская позиция и ответственность молодёжи).

В реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории муниципального района отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Валдайского муниципального района в 2011 году стал победителем по результатам критериальной оценке «Выявление, продвижение и поддержка активности молодежи и её достижений в различных сферах деятельности», а в 2012 году в номинации «Патриотическое воспитание». На данный момент молодёжная политика г. Валдая входит в пятёрку лучших муниципальных районов Новгородской области занимая общее 4 место.

Алексей Иванович женат, хороший семьянин, в браке состоит с 1981 года. Имеет двух сыновей, внука.

Голосуем за нашего участника от Валдая!


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.09.12 18:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
На данный момент молодёжная политика г. Валдая входит в пятёрку лучших муниципальных районов Новгородской области занимая общее 4 место.

Я думаю,что тут не маловажную роль сыграл предшественник Дичкова - это Колодяжная Н.В.
Она за многие годы настроила эту работу в нужном русле и ритме!
А о результатах работы Дичкова нужно будет судить примерно через 3-4 года.


еня 254
Провинциальный секретарь

е


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.12 09:00 Ответить с цитатой

Хе-хе!Вот уж повеселил про Колодяжную.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.12 20:11 Ответить с цитатой

еня писал(а):
Хе-хе!Вот уж повеселил про Колодяжную.

А мне весело от работы Дичкова, ржунимагу)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com