Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Барды на Валдае    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.09.13 17:44 Ответить с цитатой

Может кто-то хотел попасть, но информации не видел, так вот: с 19.00 часов 6 СЕНТЯБРЯ по 8 СЕНТЯБРЯ 2013 г. на б/о «Жемчужина Валдая» будут проходить "бардовские встречи" (оф. названия не знаю).
Петров сказал, что желающим будет предоставлено жилье и питание.
Если кто-то поедет на машине, подхватите меня пожалуйста. Жду предложения в личке.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.09.13 20:07 Ответить с цитатой

Огрызок "Норд-Веста"? Программку-бы хоть позырить.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.09.13 22:30 Ответить с цитатой

Да, Сеструха сказала, что Норд-вест того, конец... Увы. Все течет, все меняется. Он вырос, люди изменились, обзавелись кто сединами, кто детьми. Остались воспоминания. Добрые... Что то пропало в августе. Для меня пропал финал лета. Sad


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 06:00 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Норд-вест того, конец...

для того, чтоб это утверждать, нужно по крайней мере сегодня съездить. Руслан, бери своих девчонок и меня, и поехали сегодня-завтра!?.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 10:26 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Норд-вест того, конец...

Ну вот... Crying or Very sad
Грандиозную ежегодную пьянку прикрыли...
Very Happy jocolor


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 10:32 Ответить с цитатой

А что, барды и прочие малопонятные завывания под гитару еще кому интересны?


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 10:33 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А что, барды и прочие малопонятные завывания под гитару еще кому интересны?

Не, ну пьянка-то шикарная была Laughing


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 10:35 Ответить с цитатой



AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 10:49 Ответить с цитатой

Ну не могу удержаться: http://lurkmore.to/Бард
jocolor jocolor jocolor


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 21:33 Ответить с цитатой





Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.13 21:40 Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ понравились:

Золотая рыбка:
Замечательные стихи:


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.13 04:53 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Не, ну пьянка-то шикарная была Laughing

Да под его закат разве это была пьянка(((( Вот когда всё начиналось вот тогда пили как вспомню так вздрогну)))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.13 11:19 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская:
А зачем красные труселя на сцену прилепили? Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 12:25 Ответить с цитатой

Студент... иди учись. Вырастешь, поймешь.
АндрейФ... в смысле, как "малопонятные завывания под гитару еще кому интересны?" вроде как ты обычно поддерживаешь тех, кто что то делает своими руками, не так ли?
Люди за десять лет сделали "Норд-Вест" довольно заметным символом нашего городишки.
Начиналось то... в лесу, в палатках, десяток человек, может два... давно это было. А последние "Норд-Весты" - мастер классы, конкурс на несколько дней, люди с пол-страны, известные (в Бардовской среде) исполнители, продажа музыки, общение.
Был "Норд-Вест", который валдайские власти в "Дубках" объединили с "днем молодежи", дак молодые опойки после посещения палаток с пивом бардов чуть не метелили. Студент, ты не про тот ли фестиваль? Оргкомитет вывод сделал, перенес фестиваль ещё дальше за город, и после этого пьяных я там, честно, не видел.
Жаль НОРД-ВЕСТ. Может, Вова чего сделает свое, но это будет уже не то.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 12:57 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А что, барды и прочие малопонятные завывания под гитару еще кому интересны?


Абсолютно солидарен!.. Very Happy Никогда не понимал этого убожества. Какие то неадекваты с такими же куплетами осуществляют какие то околомузыкальные потуги, интересные таким же ушлёпкам.. Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 13:09 Ответить с цитатой

Слухай, дорогой, я вот ничего не понимаю в прелестях "мама люба давай", при этом эту песню крутили и крутят каждый день везде, где можно.
А Моцарта не крутят. Говорит ли это о том, что Моцарт - Убожество?
Я так не считаю. А то, что он не для всех, как и барды... дак они себя никому не навязывают.
Хотите - едьте слушайте. Не хотите - нет. Вот не нравиться Вам барды типа Высоцкого, Розенбаума, Визбора и Окуджава... не слушайте. Их, кстати, по большей части Советская Власть не признавала.
Их любил (да, ну скажем так в ограниченных количествах) народ.
Есть конечно, песни "не о чем", есть очень "о чем".
И скажите еще, что Вам эта песня никогда не слышалась-не нравилась:
http://www.youtube.com/watch?v=OeIAuMllbgY
или
http://www.youtube.com/watch?v=w6kAjM4fGTE

И скажите, после этого, тем, кто их слушает, что они "убогие". Скажите, они не обидятся. Они не ценят людей по принципу "убогие" и нет. На мерсе или пешком. С крутой музыкой или с гитарой. Они ценят людей и их плохое или хорошее творчество. Это сложнее, и многим не понятно.

PS И скажи мне, уважаемый, можно в личку, что ты слушаешь на своем музыкальном центре? Хоть ссылочку в личку кинь, где взять такую музыку, чтобы понять качество. Ну пожалуйста. Ведь не "муму любу". И, ясно, не Бардов. Для них достаточно старого кассетника...


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 13:24 Ответить с цитатой

Merced Rus:

Уважаемый. Прочитал твой опус, исполненный праведного гнева и человеческого негодования и понял, что ты путаешь тёплое с мягким. Высоцкий-Розенбаум и т.д. не любили очень, когда их причисляли к бардовской группировке. Есть вещи талантливые в себе, а есть суррогаты, к которым и твоя баба-люба и всякий окологрушевский шлак отностится. Я много чего слушаю, в независимости от стиля-направления, но мой слух и внутренний мир сильно коробит то, что ныне называется бардовской песней. Хотя вообще очень трудно ЭТО назвать хоть в малой степени музыкальным продуктом. Wink


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 13:29 Ответить с цитатой

И у меня нет музцентра.. Very Happy


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 13:36 Ответить с цитатой

Хорошая статья по ссылке, которую Андрей Ф выложил. Можно всё читать, а можно концовку.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.13 13:43 Ответить с цитатой

Взглянем на Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B4
Бард — представитель авторской песни, в более широком смысле — автор-исполнитель.
Высоцкий, Визбор и т.п. в таком случае, или не были авторами своих песен, или не были исполнителями. Хотят они того, или не хотят, а они по определению "Барды", и начинали они не с залов с толпами народа, а так-же, с песнями во дворе, очевидно. Просто как более талантливые вышли "В люди".

"моя Баба люба..." она мне как кость поперек горла, типа как та музыка, которая в самом деле не музыка, а хрен те что. Синоним блевотины.

Что до того, да, из трех дней "Норд-Веста" мне нравились ну песен 5, а то и меньше. Остальное, на мой взгляд, возможно тоже "мало музыкальный продукт", который, впрочем, тоже может иметь место быть. Может быть один человек из тех, кто посетил Норд-Вест за десять лет тоже будет когда нибудь Визбором, кто знает? Но до этого ему нужно дорасти, с продукта "мало музыкального" до шедевра.

Но опять же легче критиковать, чем, скажем, самому спеть, или тем паче, сочинить. Спой, цветик, не стыдись!!!

Ну лана, колись, что хорошего послушать можно. Дай ссылочку на любимое.
Я тут вот для себя открыл по новому рэп под классику в исполнении Ла кросс. Вроде неплохо получилось.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com