Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Чай или кофе?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Чай или кофе?
Чай
58%
 58%  [ 20 ]
Кофе
41%
 41%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение

ХЕЛЬГА 169
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 13:15 Ответить с цитатой

Я люблю пиво, я люблю водку...

На самом деле, конечно чай!! очень полезен для растущего организма!!!


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 23:54 Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ночной гость писал(а):
Azs писал(а):
Ночной гость писал(а):
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Что, у вас уже? Wink
да не - всё - супер Laughing Cool -это так пост о вреде мяты Rolling Eyes

Заваривайте петрушку;)
ну тогда уже - сельдерей Rolling Eyes


Кассандра 38




Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.04 01:29 Ответить с цитатой

Утром черный чай, затем, в течение рабочего дня - кофе, кофе, кофе.... А после работы дома - зеленый чай, много раз..... Shocked Иначе - не человек.


Glip 60




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.04 14:09 Ответить с цитатой

Ночной гость писал(а):
Гость писал(а):
Ночной гость писал(а):
Azs писал(а):
Ночной гость писал(а):
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Что, у вас уже? Wink
да не - всё - супер Laughing Cool -это так пост о вреде мяты Rolling Eyes

Заваривайте петрушку;)
ну тогда уже - сельдерей Rolling Eyes
Хи-хи! Мальчики, какие вы все пугливые... Laughing Laughing


Ylasha 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.04 18:45 Ответить с цитатой

Ночной гость писал(а):
Ylasha писал(а):
Я люблю чай! Только он должен быть хорошего качества и правильно заварен. http://www.tdr.ru там есть все о чаях которые я люблю Smile
А вот на счет кофе труднее, когда не проснуться по утрам выпиваю чашечку растворимого нескафе голд вот в принципе и все. Twisted Evil
спасибо за ссылочку - достаточно познавательно.



Обращайтесь еще Smile


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.04 23:37 Ответить с цитатой

Ylasha писал(а):
Ночной гость писал(а):
Ylasha писал(а):
Я люблю чай! Только он должен быть хорошего качества и правильно заварен. http://www.tdr.ru там есть все о чаях которые я люблю Smile
А вот на счет кофе труднее, когда не проснуться по утрам выпиваю чашечку растворимого нескафе голд вот в принципе и все. Twisted Evil
спасибо за ссылочку - достаточно познавательно.



Обращайтесь еще Smile
постите что - нибудь интересное - будем обращаться Laughing


Ylasha 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.04 18:08 Ответить с цитатой

Ночной гость писал(а):
Ylasha писал(а):
Ночной гость писал(а):
Ylasha писал(а):
Я люблю чай! Только он должен быть хорошего качества и правильно заварен. http://www.tdr.ru там есть все о чаях которые я люблю Smile
А вот на счет кофе труднее, когда не проснуться по утрам выпиваю чашечку растворимого нескафе голд вот в принципе и все. Twisted Evil
спасибо за ссылочку - достаточно познавательно.



Обращайтесь еще Smile
постите что - нибудь интересное - будем обращаться Laughing




буду стараться обязательно, только не всегда есть время..... Twisted Evil


Гость 








Сообщение 02.02.05 05:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Тут, граждане, такое дело. Все эти элитные китайские чаи (белые, желтые, зеленые, бирюзовые, красные и черные) отличаются от напитка, который мы привыкли считать чаем, как, скажем, вино от воды. То есть, и то, и другое утоляет жажду, но воздействует на организм совершенно по-разному. Надеюсь, я понятно выражаюсь.
Или надо еще понятнее?

Я настоятельно НЕ советую приобретать первый попавшийся дорогой чай и заваривать его дома. Ничего не выйдет, если вы не прирожденный гений, а очень мало шансов, что вы гений именно в этой области. Впрочем, и гению необходимо знать ритуал, т.е., технические подробности приготовления и иметь специальную посуду.

Поэтому правильно действовать так:

- при первой возможности пойти в специальный чайный клуб. В Москве их несколько, в Питере тоже, в других городах - не знаю. В более-менее больших городах наверняка есть. Ну и потом, людям свойственно везде ездить, так что рано или поздно, да?

- в чайном клубе нарваться на хорошего чайного мастера. Это вообще самый важный момент. Чайный мастер должен быть магом (обладать способностью изменять материальный мир по своей прихоти) или хотя бы колдуном (назубок знать ритуал). Идеальный чайный мастер совмещает оба эти качества.
Что важно. Чайный мастер, который будет готовить вам чай, должен вам нравиться, иначе все бессмысленно, деньги (обычно немалые) - на ветер.
Еще хороший чайный мастер не должен слишком много трындеть про эзотерику. Обычно чем больше трындит, тем меньше толку, проверено.
При этом на все ваши вопросы чайный мастер должен отвечать толково и интересно, и - самое главное! - так, чтобы вы НЕ чувствовали себя идиотами только потому, что не знаете чайной культуры. Подумаешь - великое дело чайная культура, вот прям таки все сели и усрались без нее. Чайный мастер, который заставляет клиента смущаться, стесняться и чувствовать себя дураком, это вообще ни в какие ворота, такого не то убивать на месте, не то просто гнать в три шеи (лучше первое).
Пол чайного мастера значения не имеет.

- чтобы впечатлиться раз и навсегда, имеет смысл начинать знакомство с элитными чаями с каких-нибудь ярких сортов. скажем, зеленый жасминовый, или улун (бирюзовый, то есть) с молочным ароматом. Не обязательно, но так просто больше шансов, что вам понравится с первого раза. Самые тонкие и изысканные чаи неподготовленному челвеку вообще чтуь ли не водой кажутся.

- обучаться приготовлению чая лучше всего во время визитов в чайный клуб, наблюдая за действиями чайного мастера, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы (если хороший, а с другими мы договорились не связываться). Там же, в клубах, обычно продается соответствующая посуда, чай разных сортов и прочие необходимые вещи. Некоторые люди уже после второго-третьего визита понимают, что могут делать все это сами дома. Некторым надо больше времени. Наконец, некоторые понимают, что им все это счастье на фиг не всралось, и это тоже верное решение. На чае свет клином не сошелся, потому что есть еще мате. И кофе. И водка, в конце концов.

А. Ну да. Есть еще вариант, самый, в общем, прекрасный: ходить в гости к людям, которые живут внутри этой самой чайной культуры. Например, ко мне. А если так вышло, что я вас знать не знаю и в гости не зову, это не страшно, есть на свете и другие хорошие люди. Еще и в сто раз лучше, подумаешь.

P.S.
А рекомедовать заочно какие-то сорта чая решительно невозможно. Их же нюхать надо, когда покупаешь. И вообще сначала побольше попробовать и узнать, что тебе нравится. В этом смысле чай ничем не отличается от других событий человеческой жизни.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.05 09:16 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
....Тут, граждане, такое дело. Все эти элитные китайские чаи (белые, желтые, зеленые, бирюзовые, красные и черные) отличаются от напитка, который мы привыкли считать чаем, как, скажем, вино от воды. То есть, и то, и другое утоляет жажду, но воздействует на организм совершенно по-разному. Надеюсь, я понятно выражаюсь.
Или надо еще понятнее?....


Хорошо пишут.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.05 18:38 Ответить с цитатой

Обожаю кофе, особенно натуральный, который варить надо! Но без чая тоже долго не могу!


Последний раз редактировалось: Ёлочка (04.07.12 15:16), всего редактировалось 1 раз


Возыч 871
Коллежский секретарь

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.05 11:31 Ответить с цитатой

Обожаю настоящий КОФЕ в хорошей кофейне, особенно по-турецки, дома приходится довольствоваться растворимым Tchibo, а ещё есть офигенный коктейль Ice Tea называется , за основу берётся обычный чай , немного ликёра, ещё какая-то херня, и кубики льда, мне такой мой друг бармен делал когда я в клубе работал.


зосима 377
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.05 09:44 Ответить с цитатой

Хочу капучино с белым шоколадом(с орешками)!!!!

А так предпочитаю чай-разный...,всё зависит от настроения!!!!!!!!!!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 19:50 Ответить с цитатой

нашел таки тему-вроде в тему!) хочу спросить у форумчан: кто-нить пользуется кофеваркой капельной? нравится-не нравится? стоит брать-не стоит брать? поделитесь впечатлениями.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 19:56 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
нашел таки тему-вроде в тему!) хочу спросить у форумчан: кто-нить пользуется кофеваркой капельной? нравится-не нравится? стоит брать-не стоит брать? поделитесь впечатлениями.
Бери


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 19:57 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Бери

зашибись ответ, чо. Smile
прям как у менеджера в Эльдорадо


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 20:00 Ответить с цитатой

Silvester_Cat, Да серьезно по цена/качество самый вариант))) у меня какого барахла не было капельные самое то)))) только сильно дешманскую не покупай и лучше посмотри такую чтобы в зернах тоже можно было засыпать))) Фотографии посмотри справа))) найдешь знакомые лица)))


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 20:04 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
да. конечно видел. а ты у правообладателя разрешения спросил? Wink
ладно. Надеюсь найдется кто-нить, у кого есть и посоветует конкретно хорошую. а то я в кофейных делах лопух. из кофемашин-только турка!)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 20:04 Ответить с цитатой

Silvester_Cat, Вот такая сей час стоит премного довольны))) https://www.shop.philips.ru/kofevarka-philips-hd7761.html


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 20:05 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
а ты у правообладателя разрешения спросил?

У кого альбом тот и начальник)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.17 20:16 Ответить с цитатой

Silvester_Cat, https://www.verkkokauppa.com/fi/product/19552/dhkhm/Moccamaster-KBGC982-AO-black-kahvinkeitin вот этой шараги считаються самыми крутыми по крайне мере в Финляндии но стоят как паравоз)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com