Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Врачи не будут ездить на вызов к детям старше 3-х (отделено)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 08:27 Ответить с цитатой

ненавижу.ненавижу это нововведение!
в Новгороде теперь к деткам которые старше 3х лет -врачи не будут ездить домой на вызов.
хоть у вас ротавирус,хоть ветрянка.сбиваешь температуру и везешь больного ребя на приём.
все сидят в общую очередь в смотровой бокс в поликлиннике.это может в скорем времени коснуться и Валдая
Цитата:
Дорогие Мамы!
Последнее время Вы часто жалуетесь на "проблему вызова врача на дом".
В связи с тем, что с недавних пор, Департамент Здравоохранение Новгородской области сотрудничет с нами ( http://chudomama.com/forum/229-Департамент_здравоохра.. )

Мы обратились к ним с просьбой разъяснить ситуацию. На днях на сайте был опубликован ответ ГОБУЗ "Центральная городская клиническая больница" по данному вопросу. Предлагаем всем Вам ознакомится:

В связи с обращениями граждан по вопросу вызовов педиатра на дом сообщаем. В настоящее время детские поликлиники в связи с увеличением количества обращений работают с повышенной нагрузкой. В этих условиях главной целью является обслуживание возможно большего числа пациентов непосредственно на приеме врачом в поликлинике. За время обслуживания одного вызова на дом врач может принять несколько детей в поликлинике. В связи с этим, с целью максимального использования нагрузки врачей на приеме в поликлинике, прием врачей организован следующим образом:- вызов на дом осуществляется к детям до 3-х лет;- вызов на дом к детям других возрастов производится при невозможности пациента посетить медицинскую организацию по состоянию здоровья. Решение о возможности или невозможности посетить медицинское учреждение принимают работники регистратуры, учитывая и анализируя поступившие сведения о состоянии здоровья ребенка. Исходя из этого, вызов на дом или принимают, или приглашают ребенка прибыть в поликлинику для оказания ему медицинской помощи.- По прибытии в поликлинику в случае необходимости неотложной помощи всех осматривает врач, назначает лечение, при необходимости проводятся исследования и анализы, консультация у узких специалистов. Для больных детей выделены отдельные кабинеты приема, чтобы сократить возможность контакта со здоровыми детьми, которые посещают поликлинику с профилактической целью.Больничные листки и справки выдаются в установленном порядке. Ни одному человеку, обратившемуся в поликлинику, не отказывается в предоставлении медицинской помощи.

В соответствии с п.3.1. территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год, утвержденной постановлением Правительства Новгородской области №472 от 20.12.2013, оказание медицинской помощи на дому производится при невозможности пациента посетить медицинскую организацию по состоянию здоровья.

тут такая паника в селе сейчас,многие уже ощутили все эти прелести на своей шкурке сидя в очереди вокруг такого букета из разных болезней


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 15:10 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
в Новгороде теперь к деткам которые старше 3х лет -врачи не будут ездить домой на вызов.

Не верю в сей дурдом, это вброс.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 15:58 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Виктория писал(а):
в Новгороде теперь к деткам которые старше 3х лет -врачи не будут ездить домой на вызов.

Не верю в сей дурдом, это вброс.

нет это реальность((
у подруги на неделе ребь ветрянку в саду заработал,она звонит -врача на дом вызвать отвечают в регистратуре- дайте жаропонижающее и везите в поликлинику.ваш ребенок достиг 4х лет-значит нужно посещать самостоятельно врача.
нам 3 недели назад тоже не хотели врача на дом вызывать с лающим кашлем и ознобом(3 годика).тогда это только начиналось.

сейчас всё стало значительно жестче.

вобщем тут петицию собрали.прошу неравнодушных проголосовать
Вопрос на прямой эфир президенту 17 апреля. Сейчас мы шестые по рейтингу.
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/?ia=635992


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 16:05 Ответить с цитатой

Проголосовался.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 19:08 Ответить с цитатой

Когда ребенок заболел, звонила на вызов врача на дом. Сказали, если высокой температуры нет, то идите в поликлинику. Торчали 2 часа там. Через 5 дней еще 2 часа. Так что в общем выписались спустя 5 недель. Потому что больной ребенок, сидящий 2 часа в очереди ловит новые вирусы.

Просто работать некому, а 2 педиатра не могут всех принять и еще по 5 участкам ходить.


Последний раз редактировалось: fox (14.04.14 19:12), всего редактировалось 1 раз


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 19:11 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/?ia=635992

Поддержала.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 20:01 Ответить с цитатой

Поддержала.


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 20:59 Ответить с цитатой

Вик, в этом конечно нет ничего хорошего и я сочувствую, что как всегда отыгрываются на детях. Не знаю, вряд ли тебя это утешит, но вот у нас вообще такого понятия как вызов на дом нет. При любой ситуации ты едешь к врачу самостоятельно - хоть ребенку 6 дней, хоть 6 лет. По-моему в Европе то же самое. И ничего, как-то массовых эпидемий пока избежали. Единственное, что при записи к врачу если ты говоришь, что ребенок носитель инфекции - тебя принимают вне очереди.
Видимо это вас так европизируют. Сочувствую.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 21:07 Ответить с цитатой

Ну вообще врачи тоже есть хотят, можно и заплатить за вызов.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 21:41 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Не верю в сей дурдом, это вброс.

Это факт.
Еще факт, что с травмой тебя примут не в приемном покое, а в общей очереди у хирурга...
Вот это то, о чем я недавно упоминал. Все идет к тому, что условно бесплатная медицина все дальше уходит в историю, а нынешняя система мед. строхования не эффективна, точнее не честна. Зачем мой работодатель платит за мою мед. страховку 20% от зарплаты если за 13-й и считай половину 14-го я ни разу не воспользовался ею?
Пора появиться частной платной медицине.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 21:48 Ответить с цитатой

Rambo:
Вот согласен(((


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 22:16 Ответить с цитатой

Aen писал(а):
Вик, в этом конечно нет ничего хорошего и я сочувствую, что как всегда отыгрываются на детях. Не знаю, вряд ли тебя это утешит, но вот у нас вообще такого понятия как вызов на дом нет. При любой ситуации ты едешь к врачу самостоятельно - хоть ребенку 6 дней, хоть 6 лет. По-моему в Европе то же самое. И ничего, как-то массовых эпидемий пока избежали. Единственное, что при записи к врачу если ты говоришь, что ребенок носитель инфекции - тебя принимают вне очереди.
Видимо это вас так европизируют. Сочувствую.

тут в чем проблема-нет никаких отдельных кабинетов,нет записи по времени.все в общем котле в общей очереди на пол дня в одну коморку


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 22:17 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Ну вообще врачи тоже есть хотят, можно и заплатить за вызов.

уже ввели.650р за вызов к ребю.
частная клиника 700 берет.

__
2000 на лекарства,650 за вызов..(или альтернатива такси туда-сюда и очереди)
незнаю где денег брать.изза больничных частых мне уже год никуда не устроится работать..таких как я -много.
не готова система тут еще к таким резким переворотам


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.14 22:52 Ответить с цитатой

Ну а что делать?
Пользуйтесь страховкой. Уже пора привыкать, что бесплатно будет либо никак, либо из рук вон плохо[/url]


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 08:48 Ответить с цитатой

Еще проще лечиться самостоятельно, договариваться по телефону с врачом, в больницу только на выписку.
P.S.:мы так и делаем.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 09:25 Ответить с цитатой

Ну и про профилактику помнить. Лучше предупредить, чем лечить.

Виктория:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586
Прислушайся и вдумайся....
Нам помогает, почти не болеем, а если и случается, то 2-3 дня без отрыва от работы/учебы.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 09:46 Ответить с цитатой

Rambo:
пасиб.я не знаю.. может конечно это от экологии всё же зависит,в Валдае болеется-меньше.Проверено.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 10:17 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
может конечно это от экологии всё же зависит

Не все, конечно, но тоже фактор... У знакомых в Новгороде тоже почти не болеют и они тоже слушают Комаровского и даже более того... зимой спят с открытыми окнами и т.д.)))
Ну и конечно-же питание.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 11:11 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
изза больничных частых мне уже год никуда не устроится работать..таких как я -много.


Я как курить бросил, совсем перестал орз болеть. Может твой ребенок курит?

(реплика приведена только лишь как пример перевернутой логики некоторых форумчан)

Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.14 12:40 Ответить с цитатой

Azs:
не сомневалась в твоей йодости,магистр Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com