Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 А посоветуйте велосипед!    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:06 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
А чо у него с педалями?


Не знаю.. Confused


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:07 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А ты и ездишь лежа?

Лёжа я жимкаю, но не штангу. Wink


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:09 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):
Не знаю..

Наверное для качков спец. тренажёр. Razz


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:10 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
но не штангу.

Не штангу можно, как раз, не только лежа))))


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:13 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Наверное для качков спец. тренажёр.


У Рембы спросить надобно.. Wink


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.14 22:17 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Не штангу можно, как раз, не только лежа

Про штангу не знаю, не специалист, а другое точно можно не только лёжа. Laughing

Олигофрен писал(а):
У Рембы спросить надобно.

У него видимо с ласапедами не очень складывается. Laughing


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 01:31 Ответить с цитатой

Чего-то нафлудили тут...

Student просто хотел, чтоб велик посоветовали!
Я думаю, что надо идти (или ехать) к месту продажи великов(в Новгороде выбор есть!), а там уже подбирать вариант по своим потребностям и по деньгам.
Обязательно сесть на велик, чтобы оценить посадку!!! Если удобно - берите.
С обслуживанием поможем, если что (всем форумом)!


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 09:01 Ответить с цитатой

Привет друзья!!!
Извините, что в теме не участвовал, дома инета вообще не было (только сегодня появился), с телефона только читал, с телефона на форум дюже неудобно входить, не говоря уж чтобы разговор поддержать.
Спасибо за советы (которые, кстати, пригодились). И спасибо за картинки и флуд, поржал от души Laughing Laughing Laughing
Велик купил, Стелс Навигатор 670. Уже разок обкатал, всё гут)))


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 09:16 Ответить с цитатой

Student писал(а):
с телефона на форум дюже неудобно входить, не говоря уж чтобы разговор поддержать
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=12465


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 09:22 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Стелс Навигатор 670.

Ну вот и молодец, появится желание, обвесишь фетишом, а нет, то и так нормально поездишь.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 09:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
а другое точно можно не только лёжа.

поделись опытом))))))))))))))


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 09:41 Ответить с цитатой

А по поводу вредности и полезности скажу так: мне кажется, что на велике всё-таки полезнее передвигаться, чем на машине (я исключительно про себя). Пешком, м.б., и лучше, но дольше, что меня не устраивает.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 17:42 Ответить с цитатой

Я велики для друзей заказываю в Новгороде, в Пелетоне. Пара МС (мастеров спорта) организовали лет 20-ть назад веломастерскую (тогда в Новгороде была единственная) и с тех пор чинят, делают ТО, модернизацию и прочее для велосипедов.

Подкупает то, что их цель не "впарить" велик, а именно пересадить всех на велики.

У их мастерской летом всегда много пацанов, которым они в т.ч. бесплатно дают и ключи, и подсказывают, как чего налаживать. БЕСПЛАТНО!

Очередь по весне на ремонт велосипеда бывает до месяца-двух, зимой (да, да, зимой) реже. Можно купить и планетарку, и футболки от "Маруся", и динамовтулку, и шлем, и зимнюю шиповку и черта в ступе. По каталогам могут привезти много крутых аппаратов, от карбона до х-з. С гидравликой и АБС.

КАЖДЫЙ велосипед проходит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ сборку, с проверкой/смазкой/чисткой и т.п., дается гарантия. В этом году мои друзья там 3 велика купили, все довольны...

Особо понравился мне складной!!!! велосипед французский, делают по штатовской лицензии
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10751925&hid=91529&from=alts
Ну где то цена как на сайте, чуть дороговато, чем Вы хотите, но оно того стоит. Гидравлические тормоза, большие колеса, амортизатор один.

Цены у них, кстати, довольно демократичные.

О двух-подвесах: вообще по ммммнннноооггггооочисленным отзывам техника одноразовая, поскольку шарнир второй на большинстве великов ремонту не подлежит. Может и есть машинки с дорогим шарниром, ремонтируемым, но думаю, стоимость их удивит кого угодно. В доказательство... одно время их было пруд-пруди, на каждом углу и в каждом магазине... а теперь что то их как то мало. Не правда ли? При аккуратной езде, если не обращать внимание на состояние машины можно ездить и на кривом велике. А меня не устраивает. Так что мне при покупке ребята из Пелетона сразу отсоветовали.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 22:16 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
можно ездить и на кривом велике.

Знаете, при правильном своевременном обслуживании и рекомендованной эксплуатации, до "кривого велика" ооооочень далеко!
А убить можно, что угодно. Было бы желание и способности.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 22:27 Ответить с цитатой

Когда-нибудь куплю себе такой
http://www.konaworld.ru/p-tanuki_deluxe/

И пусть говорят, что двухподвесы - гамно)))


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 23:05 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Специалисты склонны объяснять очевидный парадокс хроническим травмированием и повышением температуры в паховой области, вызванным активным перемещением на велосипеде.

Эксгибиционисты любят на великах ездить)))
Олигофрен,
в таких неудобно ездить, натирается от трения)
Кирилл писал(а):
А чо у него с педалями?

их не крутят, а засчет механизма, качают параллельновперед-назад, как на тренажере


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.14 23:50 Ответить с цитатой

fox писал(а):
как на тренажере

Ну точно для Рембо.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.14 13:48 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
Когда-нибудь куплю себе такой
http://www.konaworld.ru/p-tanuki_deluxe/

И пусть говорят, что двухподвесы - гамно)))


Ну во первых, как я говорил, двухподвесы не гамно, а дерьмо за те небольшие деньги, что у человека есть. Естественно, что если его сделают из человеческих материалов, белые люди, на пром подшипниках, после комп. моделирования, то да, тысяч с 70-ти за одну только тушку можно купить нормальный надежный двухподвес. Это я уже отметил. А стелсов за 10 тыров с двухподвесом я в белых тапочках видел...

Опять же, даже стелс под девченкой массой 50 кило в городских условиях будет жить долго и счастливо. А в техзадании сказано:

Масса 100 кг + рюкзак (ну ещё 10 кг), не говны, но пересеченная местность. Плюс, думаю, надежность. Всего около 15 тыров. Ничего надежного двухподвесного не найдешь.
Моя крошка:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1576840
сам по себе аппарат неплохой, на промопдшипнике по-кругу, гидравлические дисковые тормоза, + динамовтулка алфайн + фара спарка светодиод (ДХО) и галоген шимано + компьютер ВДО MC2.0 WL + багажник, крылышки, подсумок, другое седло, насос, пузырь для воды... единственное, чего не хватает, так это планетарки алфайн 11... больше вроде ничего навесить не получится.


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.14 15:30 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ну во первых, как я говорил, двухподвесы не гамно, а дерьмо за те небольшие деньги, что у человека есть. Естественно, что если его сделают из человеческих материалов, белые люди, на пром подшипниках, после комп. моделирования, то да, тысяч с 70-ти за одну только тушку можно купить нормальный надежный двухподвес.



Соглашусь полностью. Двухподвес двухподвесу рознь. А нормальные стоят просто нереальных денег, для некоторых машина дешевле выходит (БУ), так что в эту сторону смотреть только из любопытства.. Wink





Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.14 21:41 Ответить с цитатой

Олигофрен,
Первый красив. А сколько стоит сиё вожделение?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com