Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос об авторских правах.    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:02 Ответить с цитатой

vik писал(а):
AndreyF,
Да, все верно
Последствия известны-не могу подавать по этой фигуре иск снова.
...
Фигуру они естественно из ассортимента убрали. Плюс я пообещал через пол года-год послать -посмотреть человека- инкогнито.
Подать иск по этой фигуре уже не смогу,но есть же и другие менее официальные и более травматичные способы.Надеюсь никому это не надо-вчера вроде все обговорили.

vik писал(а):
Последствия известны-не могу подавать по этой фигуре иск снова

А вот это зависит от того, как у тебя дословно написано исковое, какие предмет и основания иска.
Может получиться ситуация, что отказавшись от иска ты вообще потом не сможешь подать новое исковое уже по другим своим фигурам.
Отказ от иска коварная штука.
Я например никогда не включаю в текст своих доверенностей это право, право отказа.Если отказ - то только за подписью самого клиента.
Проблем потом меньше будет.

Если от тебя будет отказ от иска, то можешь забыть при "инкогнито". По этой "фигуре". Остальное - см.выше

Ну да ладно.
Механизм разрешения на мой вкус спорный (лично бы предпочел мировое соглашение, утвержденное судом, чем отказ от иска), но если фин.результат тебя устраивает, то и хорошо.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

Я например никогда не включаю в текст своих доверенностей это право, право отказа.Если отказ - то только за подписью самого клиента.
Проблем потом меньше будет.


Ну да ладно.
Механизм разрешения на мой вкус спорный (лично бы предпочел мировое соглашение, утвержденное судом, чем отказ от иска), но если фин.результат тебя устраивает, то и хорошо.

возьму на заметку.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:13 Ответить с цитатой

AndreyF,
Предмет иска был- одна единственная фигура. Запретить использование, плюс я хотел получить компенсацию за то,что продавали мое изделие.
Я все же не ракетчик-зачеркнуто - не адвокат- поэтому мои формулировки могут быть здесь не вполне корректными.
Они пошли навстречу мне,я пошел навстречу им. Обсудили возможности обеих сторон в смысле отправки команд добрых людей для защиты своих интересов,обе стороны заверили,что никому это не нужно.Оно того не стоит.
Надеюсь,что все все решили.Считаю,что повезло.Оппонент попался вменяемый.Тоже производственник и с пониманием,что он не прав в этом случае.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:16 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
возьму на заметку.

Про мировое или отказ от иска - надо смотреть конкретную ситуацию.

Если речь идет например о взыскании задолженности, которая погашена до вынесения судом решения, в сумме устраивающей Истца - то почему бы и не заявить отказ от иска?
Так проще и быстрее для всех.

А вот когда речь идет о правах (и не только авторских)... или в других случаях... Смотреть надо каждую ситуацию отдельно.

С мировыми соглашениями тож есть свои заморочки и нюансы))))

А с доверенностью... У меня был случай, когда на отказе от иска была "моя" подпись, как представителя (было такое право в доверенности).
Я пришел на заседание, и тут на тебе: Вы же отказались от иска и он был принят судом! Ээээ...Мммм.. Не я это был!!!
Долгая была эпопея с оспариваниями (задним числом делали отзыв доверенности, почерковедческие экспертизы и т.д.).
С тех пор - никакого права отказа от иска и никаких прав получения присужденных/взысканных денежных средств и имущества))))))
Отказ от иска - сам клиент подписывает (я ему конечно объясню нюансы), получить деньги или иное - сам клиент. Я его сопровожу, покажу и расскажу (если оплачивается клиентом сопровождения этого процесса), но лично в руки ни-ни-ни!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:21 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Оппонент попался вменяемый.Тоже производственник и с пониманием,что он не прав в этом случае.

Вот не верю я в моральный облик представителей бизнеса...
Скорее всего в твоем случае действительно попался вменяемый оппонент, который прикинул затраты и перспективы дела и ему выгоднее было не доводить дело до решения.

В любом случае - ты молодец. Не сдался, пошел нормальным путем, получил результат.
Ништякъ!


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.14 10:26 Ответить с цитатой

AndreyF,
Сильно надеюсь,что не будет повода снова начинать подобное мероприятие в будущем.
К тому же я сознательно не стал завышать сумму ,которую хочу получить для урегулирования.Для нормально производства эта сумма- не запредельна. Вот если бы начал кричать про миллионы-пришлось бы бодаться и как бы там получилось-вопрос.
Адвокатом-не доволен.Несколько раз он обещал перезвонить-проинформировать о ходе дела- ни разу не соизволил.Все время трясешь его-что там-как ?Не знаю-насколько это нормально,но мне не нравится.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.15 22:49 Ответить с цитатой

Была у меня такая идея. Хотела на ТВ отправить и интеллектуальную собственность запатентовать...

http://www.green-capital.ru/#!realiti/chlv

Была где-то тема про такие ЭКО-УТОПИИ.
Не найти


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.15 07:15 Ответить с цитатой

fox писал(а):

http://www.green-capital.ru/#!realiti/chlv

Как то это всё дом2 напоминает)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.15 10:18 Ответить с цитатой

На кабельном телевидении давно идет британская программа- где люди строят в прямом эфире свой дом.Без траханья, мата и драк. ( так что смотреть не на что-зачеркнуто Very Happy )
Так что подобные проекты в разных вариантах уже давно работают.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com