Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

сопа 79




Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.15 19:54 Ответить с цитатой

Клизму используют уже много веков. Этим изобретением человечество обязано случайности и птице ибис. Легенда гласит, что однажды на берегу большой реки туземцы наблюдали, как эта птаха в истощенном состоянии еле добралась до берега. Она набрала в клюв воды и впрыснула ее себе в задний проход, вызвав очищение от грязи и остатков пищи. Затем попила водицы и улетела вполне здоровой и полной сил. Туземцы решили испытать увиденное на немощных стариках. Результаты оказались ошеломляющими: старые люди после процедуры вставали и уходили самостоятельно. Они чувствовали себя бодрыми, жизнерадостными, здоровыми, а некоторые из них даже женились.


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.15 20:19 Ответить с цитатой

сопа писал(а):
вставали и уходили

умирать?


сопа 79




Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.15 20:50 Ответить с цитатой

уходили самостоятельно, наверное, выздоравливали


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.15 19:39 Ответить с цитатой

понравилось
кто-то из архивов поднял в ЧП53
Цитата:
СКАЗОЧКА ПРО ТО,КАК ЧИНОВНИК ПО МУКАМ ХОДИЛ!!!!!!!

Надоело Чиновнику слушать жалобы людишек N-ских,и то для них не так,и это не эдак.Уж кажись всё для них сделал-и дороги который раз асфальтируют-переасфальтируют,и крыши на домах латают-перелатают,ан нет,всё не довольны!!!Врут люди!!! И решил Чиновник вечерком,без охраны по городу походить,в окна позаглядывать,машины во дворах посчитать,разговоры людские послушать.
Сказано-сделано.Оделся попроще,да через запасный выход на улицу-то и утянулся.Долго ли Чиновник по городу гульванился,про то не ведано,да только у какой-то помойки подошли к нему два дяденьки,и попросили закурить.Ну Чиновник начал объяснять им,как курить вредно:«Погубите своё здоровье бесценное и бесплатной медицины потребуете!»Не стали дяденьки лекцию слушать и насовали грязными кулачищами в благородное личико,часы сняли,одежёнку стянули,а на прощание ещё кирзовыми сапожищами по белым рученькам протопали.
Вот лежит Чиновник в незнакомом дворе,побитый и раздетый,помощи позвать не может.Но на счастье,старушонка какая-то с ведром вышла,увидела-заохала,«скорую»вызвала.Да только «Скорая» то на помойки не торопится-до путных то людей не сразу доберёшься,шоферов не хватает,не хотят такие-сякие,за гроши работать.Но Чиновник то этот,под счастливой звездой видать родился!!! Не успел он от холода пузырями синими покрыться-приехала машина медицинская.Поглядели на Чиновника медики-не узнали.Взяли его за руки,за ноги,за волосы,кинули в машине на пол,чтобы значит,не упал с носилок,да и не запачкал их.
Привезли болезного в больницу.Недолго он там в приёмном покое повалялся-3 часа всего.Вышел врач,глянул:«Документов нету,страхового полиса след простыл,а сам-то больной мычит,плачет,да руками машет..,везите его в дурдом,там всяких странников убогих принимают,а у нас чистенькие Господа лежат»,вымолвил последник Гиппократа.И снова потрясья Чиновник на «Cкорой».До Окраины Городской путь не близкий,кочек,да ямин на дороге несчитано,отбил себе Чиновник N-ский те места,что дяденьки отбить позабыли.
Долго ли,коротко ли «Скорая» на ухабах подпрыгивала,прибыли наконец в дурдом N-ский,вытряхнули болезного в приёмный покой,перекрястились(отвязались от БОМЖары) и уехали.А в приёмном-то покое дурдомовском новые муки Чиновника ожидали! Злой санитар(пошто среди ночи разбудили) в холодной воде пополоскал,палку стеклянную в благородную задницу засунул-дескать «анализы всем брать велено.,нечего стеснительным прикидываться!»Тем временем и врач-душевед подойти изволили,лысиной блеснули,поинтересовалися,не было ли на больном какой одежёнки,не завалялось ли чего по карманам.Узнав, что ни одёжки,ни карманов у убогого нетути,велел волочить несчастного на изолятор-«там всех берут,никакимиранами и битыми мордами не брезгуют».Так и попал Чиновник в отхожее место N-ское-изолятор дурдома! Господи,кого тут только нетути-и убивцы,и развратники,и голытьба разная,кому более податься некуда.Да ещё ведь и заразные все-один чешется,другой с горшка не слезает,третий ВИЧом заморским похваляется.
Взвыл Чиновник от этакого соседства,головой о стенку начал биться!!!....
И вдруг проснулся дома,в своей постели белоснежной,подушки мягкие руками трогает,в счастье своё поверить не может!!!А тут уже с работы звонят,интересуются-«не заболеть ли изволили,на заседание опаздываете,сегодня МЕДИКАМ зарплату обсуждать будем».Вспомнил свой сон Чиновник,зубом скрипнул:«Скорую помощь из списка вычёркиваем-больно тряско возят,сволочи,не за что им доплачивать! Врачам стационаров тоже повышать зарплату ни к чему-плохо Меня приняли,да и не узнали вовсе.А самый виноватый санитар!!! Какой у него оклад?1900 рублей?Да он за такие деньжищи,не то ,что не спать,всю ночь навытяжку стоять должен!!!Повысьте зарплату Главным врачам и им Заместителям-они по ночам не работают,людей не терзают!!!» На том и порешила Дума N-ская.ТУТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ.
P.S. А по,что врачи первым делом карманами интересуются,а санитары злые-про то другая сказочка будет.Опосля расскажу!!!!???
автор- N-ский медик

Прошло почти 5 лет.Что изменилось?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.15 11:38 Ответить с цитатой

Цитата:
— Какого сыра вы сегодня хотите? — спрашивает меня продавщица, которой пошёл бы не голубой форменный фартук, а что-то в стиле ранних романов Ивлина Во, эдакое малахитово-зелёное арт-деко с бронзой.
Излагаю ТТХ желаемого сыра, продавщица воздевает палец.
— У меня есть то, что вам нужно! "Рамзес"! Белорусский.
— Боже мой, — вырывается у меня, — белорусский Рамзес!
— Да, названия у нас всё эдакие, — кивает продавщица, огромным ножом снимая с куска сыра лепесток мне на пробу. — То ли Рамзес II Великий, то ли любимый сыр Рамзеса IV.
Я бы купила у неё сыр, даже будь он дрянью.
Но он оказался ровно таким, как нужно.

Прелесть какая.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.15 16:12 Ответить с цитатой

юморист, однако


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.11.15 11:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Планирование по-английски
Когда вы слышите, что Англия — это страна традиций, — верьте! Традиций и планирования — не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее.
Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной реставрации холла. И очень, знаете ли, грустно у комиссии идут дела. Здание начали строить в 11 веке, закончили, видимо, в 14, временами потом ремонтировали, но крупная реставрация... То поправить, се починить, и очень надо поменять стропила, а они, заразы, большие и дубовые. Дубовых лесов в Англии к тому моменту осталось мало, старых — еще меньше, а тут нужны дубы старше 300 лет — потому что все, что моложе, банально не подходит по размеру.
И говорит некто в комиссии — а откуда мы вообще дерево в прошлый раз брали? "Ээээ, — говорят ему, — а когда был прошлый раз?" А прошлый раз был в 14 веке. Мда. Ну все-таки — откуда брали? Проверяют. Из Сассекса, дубовые брусья под стропила присланы из владений семейства Корторп. И говорит опять некто в комиссии — большой оптимист человек был: "А давайте с ними свяжемся? Владения же никуда из семьи не уходили с 14 века. Ну в порядке бреда — свяжемся?"
Связываются. И глава семьи Кортропов сэр Джордж говорит человеческим голосом: "Вы за дубовыми стропилами для Вестминстерского холла? Вон те деревья — ваши. Понимаете, когда в 14 веке мой прапрапрапрапра вам балки поставил, он подумал, что лет через 500 вам новые могут понадобиться. И посадил. И велел передавать сообщение дальше."
И срубили дубы, и сделали балки, и отремонтировали Вестминстерский холл. Думаю, что сэр Джордж тогда приказал еще дубы посадить. А то лет через 500 понадобится...


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.15 15:00 Ответить с цитатой

Проконсультировался тут, а продолжения банкета не последовало:



Обидно. Crying or Very sad Laughing


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.15 08:10 Ответить с цитатой

мальчик лет шести с мамой, на остановке рядом со мной:
- Мама... Ветер какой... Уже меня сносит прямо...
- Не снесет... Держись за меня...
- Мама, а если ветер сильнее станет, в сто раз?
- Вода поднимется...
- Где?
- Где-где... в Неве...
- И куда польется? В город?
- Куда же еще... Выйдет из берегов...
- И зальет весь город? Все дома? Все-все?
- Да, все-все. И всех.
- Мама, мне страшно... Я боюсь...
- Раньше надо было маму слушать. Когда не захотел в секцию плавания записываться... Страшно ему теперь...


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.15 15:41 Ответить с цитатой

Молодая мама ведёт маленькую девочку из детского сада "Солнышко". Девочка хнычет, дёргает маму за руку : Мама, ну , роди мне сестричку, мама , ну , ну ,роди мне сестричку, мама... Молодая женщина молча тянет девочку за руку. Девочка , немного переведя дыхание, начинает хныкать дальше: Ну,мамочка,ну пожалуйста! Ну,мама, если ты не можешь мне родить сестричку -тогда роди мне хотя бы собачечку. Мама...


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.15 15:28 Ответить с цитатой

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта.
В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики.
С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:
— «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
— Здравствуйте, Хьюстон,— бодрым женским голосом отозвалась станция.— Это «Скайлэб».
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
— Кто говорит?
— Привет, Боб,— отозвалась станция.— Это Хелен, жена Оуэна.
Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
— Что ты там делаешь?
— Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое,— успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.15 22:05 Ответить с цитатой

Azs, как раз Марсианина смотрю, представил эту шутку там.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.15 23:15 Ответить с цитатой

в 1979 году про "Скайлэб" было самое первое новостное сообщение...блин ностальжи)
цитата:
ошибка в расчетах в пределах 4 % и тот факт, что станция разрушалась медленнее, чем предполагалось, привели к смещению точки падения несгоревших обломков: часть из них упала в западной Австралии южнее города Перт. Некоторые обломки были обнаружены между городами Эсперанс и Роулинна.
в тот момент Австралия боялась обломки "скайлэб" больше чем Путина))


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.16 18:37 Ответить с цитатой

Еще раз о профессионализме

Радиоведущий - мне - за минуту до эфира: Еще раз - как? "Мендельштам", или - "Мандельштам"?

Я: Ма...

Радиоведущий: А звали-то его как?

Я: Осип Эмильевич.

Радиоведущий: А строки? Строки какие-нибудь - известные... Побыстрее только...

Я: Ой... Ну... "Бессонница. Гомер. Тугие паруса..."

Зажигается лампочка.
Ведущий, лирическим голосом в микрофон: "Бессонница. Гомер. Тугие паруса..." Кто из нас не помнит этих прекрасных строк одного из лучших русских поэтов Осипа Эмильевича Мандельштама?...


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.16 16:19 Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/c/2754286/


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.16 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Поскольку 23 февраля выходной день, то наши женщины поздравляли нас вчера. Помимо накрытого стола, они сделали нам оригинальные подарки. Надули шары по количеству мужиков, и положили в них записки. Затем каждый подходил и лопал любой на выбор шар, потом зачитывал то, что получил. Самое козырное что выпало, это "выходной день 24 февраля". Также можно было получить: "возможность опоздать на час", "продлить обед на час в любой день", "прийти на работу в шортах", "один раз пообедать в кресле начальника", "устроить себе в любое время сон час" и др. Нам понравилось, поскольку это лучше чем получить шампунь, или дезодорант.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.16 14:10 Ответить с цитатой

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел.
Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.
Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять.
От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться.
Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.
Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя
Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.
На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно.
Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли.
Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить. После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову. Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой.
Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами. Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя.
Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы.
Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее.
Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен.
На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые.
Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых. Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал.
Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой.
Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя
Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде
Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб.
Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно.
Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно. Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея.
Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул: — Ха! Съели, землеройки?
Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем. Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик. На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к
Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами. Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс.
Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру.
Накопилось много дел, он стремился наверстать.
А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода.
Приезжал экскаватор, искал трубы.
Не нашел.

http://alex-aka-jj.livejournal.com/72464.html


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 15:38 Ответить с цитатой



Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 19:55 Ответить с цитатой

UnMask,
хде таки ужастики находишь? Laughing


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 20:40 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
UnMask,
хде таки ужастики находишь?

Наследие проклятого Сталина, не иначе. Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 35 из 52 Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com