Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 20:47 Ответить с цитатой

Патцанчег,
спасибо ! Ну ооочень образно ! Долго всхлипывала ! Laughing


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 20:53 Ответить с цитатой

височная кость меньше картонки,как жива осталась мистика.


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.15 22:52 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):

вольтанутый писал(а):
http://www.tvc.ru/news/show/id/68791

Нечего было играть с травматикой. Сама виновата.

Глупость какая-то, что-то не вяжется. Охранник оставил пистолет для общего пользования и в стволе уже был патрон, и снят с предохранителя, что жестко противоречит правилам. Или курица сама перед селфи скинула флажок и передернула затвор, чтоб попасть в ленту новостей?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.15 13:51 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
есле бэ у ниё галава в мисарупку пралезла

В мясорубку не пролезла, пролезла в


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.15 01:21 Ответить с цитатой

На днях моему отцу позвонили из полицаи.
Говорят, что лицензия на пистоль газовый закончилась, приходите.
Он поинтересовался, что приносить, сколько платить.
Сказали, только оружие.
Платить что-то где-то всего 10 рублей.... НО....
Чтобы получить новую лицензию, надо ехать в ГВН на курсы какой-то самообороны. Иначе никак.
Папка просто сдал им ствол. Как и многие другие, которые не могут поехать на эти курсы.

Складывается впечатление, что власть пытается максимально разооружить народ!
Скоро и на перцовые баллончики лицензию введут.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.15 01:31 Ответить с цитатой

Да, кстати, папка мой охотник с 40-летним стажем и всегда имел (и имеет) охотничье оружие.
Но пистолет газовый без курсов самообороны теперь ему нельзя!!!!

Хоть переносите в тему про маразмы.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.15 01:36 Ответить с цитатой

Думаю, вскоре обяжут и охотников проходить курсы обращения с охотничьим оружием где-нибудь в Питере или в Москвабаде.
Чтоб уж наверняка отучить народ от всяких стрелялок.


Igor-2013 20


I


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.15 15:43 Ответить с цитатой

Защитил себя и дочь от грабителей

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1135951.html


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.07.15 14:04 Ответить с цитатой

http://ria.ru/world/20150710/1124673031.html
интересно, если бы жертвы были вооружены, они успели бы дать ответ?
вопрос к тем, кто ратует за всеобщее вооружение народа.


Fermin 1


F


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.15 21:16 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
Складывается впечатление, что власть пытается максимально разооружить народ!
Скоро и на перцовые баллончики лицензию введут.

А что, очень может быть, что введут. По крайней мере я не удивлюсь, если это случится.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.15 21:31 Ответить с цитатой

Fermin писал(а):
А что, очень может быть, что введут. По крайней мере я не удивлюсь, если это случится.

Не введут. Баллончиком пшыкнул разок и через какое-то время от жжения не останется и следа. Не докажешь никому,что против тебя использовался баллончик.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 13:48 Ответить с цитатой

А вот, по-моему, пример самообороны ( от агрессии на рассудок).
http://zt16.ru/muzhchina-zastrelil-devushku-promoutera-iz-za-navyazchivojj-reklamy/
Мужчина застрелил девушку-промоутера из-за навязчивой рекламы.
Слово-то какое противное : "девушка-промоутер". А не проще было бы написать: "ЗАЗЫВАЛА С МЕГАФОНОМ".
Как я его понимаю!
Есть такая китайская пытка: человека ставят под монотонно капающую воду и он довольно быстро сходит с ума.
Эта назойливая ежедневная реклама с мегафоном смело может соперничать с китайской пыткой.
По-моему этого мужика надо оправдать: он действовал в состоянии аффекта и помутнения рассудка.
Довели!


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 14:43 Ответить с цитатой

Тот случай,когда согласен с каждым словом предыдущего комментария.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 15:15 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А вот, по-моему, пример самообороны ( от агрессии на рассудок)

Adviser-Rat писал(а):
Тот случай,когда согласен с каждым словом предыдущего комментария.

Вот тот случай, когда понимаешь, что ни в коем случае нельзя всем подряд раздавать оружие.

Можно исписать десятки страниц доказывая, что ты полностью нормальный, настоящий мужик и знаешь когда надо использовать оружие.

А на деле получится вот так.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 15:32 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Можно исписать десятки страниц доказывая, что ты полностью нормальный, настоящий мужик и знаешь когда надо использовать оружие.
А на деле получится вот так.


Все дело в законе о самообороне. У нас закон защищает агрессора, а не жертву нападения.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 15:42 Ответить с цитатой

VED14,
какое отношение закон о самообороне имеет к этому конкретному случаю? Smile

На самом деле, я в этой теме не участвовал и не собираюсь участвовать.
Ибо сам еще не определился.
Я вижу как аргументы за, так и аргументы против легализации оружия.
А зомбирование, которые сторонники легализации устроили в этой теме, на меня не действует, так же как и зомбирование телеящика. Хочу в это верить. Smile

Так вот, VED14, твоя реакция на это событие (верю и надеюсь, что она была с долей юмора, хоть и без смайлика) меня заставляет усомниться, что многие покупая оружие не то, что закон о самообороне прочитают, а даже в словаре значение этого слова посмотрят. Многие поймут это так, что если тебе что-то не нравится, то ты это дело можешь пресечь всеми доступными средствами, а значит и с помощью оружия.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:
орудие преступления — охотничий карабин "Сайга" — в установленном порядке зарегистрирован


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160127/1365877692.html#ixzz3yRxJViPF


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 18:23 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
какое отношение закон о самообороне имеет к этому конкретному случаю? Smile

А такое: человек защищал свой внутренний мир (privacy- у англичан) и то, что он применил для этого не самый подходящий с точки зрения УК способ, говорит о том, что он был спровоцирован и доведен, что называется "до белого каления".

Имярек писал(а):
Многие поймут это так, что если тебе что-то не нравится, то ты это дело можешь пресечь всеми доступными средствами, а значит и с помощью оружия.

Конечно можешь! И с помощью оружия тоже, только потом отсидеть придется.Smile.

"Не нравится" - не то слово, в этом случае можно уйти от того, что не нравится. А тут человеку изо дня в день долбили эту звуковую рекламу, независимо от того, нравится это или нет, и деваться ему было некуда! Тут любого можно довести до нервного срыва. И пресечь рекламу он не мог нормальными средствами.
Тут больше, по-моему, виноват директор магазина, который пожалел денег на печатание листовок-реклам и заставил продавцов орать в мегафон, вызывая ярость жильцов соседнего дома. Мегафон, конечно, дешевле.
Если бы просто раздавали листовки - проблемы бы не было! Laughing Laughing


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.16 19:59 Ответить с цитатой

Виновных искать трудно,но человек пострадал за всех,к кому лезут в его личное пространство всякие промоутеры. Я знаю достойнешего человека,которого довели попсой через усилитель рядом с домом до подобного состояния. Производитель шума зарабатывал им на хлеб с маслом,а человек чуть не получил инфаркт. Ценой больших усилий и благодаря прежним заслугам удалось выйти из ситуации. Но все висело на волоске.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.16 10:24 Ответить с цитатой

Еще об этом происшествии с мегафоном.
http://vz.ru/incidents/2016/1/27/790776.html
Выдержки:
Как рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов, в произошедшем виновата не одна, а две стороны.
«К сожалению, девушка тоже не должна была ходить целый день с мегафоном и громко рекламировать на всю улицу свой товар. Рядом расположены жилые дома, люди там находятся в своих квартирах и имеют право отдыхать, спать, заниматься детьми и т. д. Громкая навязчивая реклама – это тоже неправильно и недопустимо. В определенной степени она сама спровоцировала агрессию и такую реакцию на свои действия», – подчеркнул он.
И еще:
По некоторым данным, незадолго до происшествия мужчина жаловался на невыносимый шум от рекламы в правоохранительные органы. Днем во вторник от него поступил звонок в службу «112». Жилец жаловался, что под окнами у него кто-то шумит и громко разговаривает. Однако никакой реакции не последовало, что также могло сподвигнуть мужчину на противоправные действия, отмечает НТВ.
И еще:
В своем чистосердечном признании стрелявший объяснил свой поступок тем, что страдал от депрессии и с сентября был безработным. Крики же в мегафон периодически повторялись в течение двух лет, хотя магазин, рекламируемый 25-летней Анной, открыл свои двери только что.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 37 из 52 Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com