Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Очередной тред про развитие Валдая (отделено)    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
прокатись по любытинам, неболчам, пестовым и прочим шимскам-волотам-холмам, своё мнение изменишь
Смарю, вектар паминялсо. Бггг


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:13 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Была площадь и палатки в будний день,туристы любили приезжать в Валдай и ходить по рынку.Им магазины не нужны,своих хватает.Рынка нет и туристов меньше стало.Вот результат необдуманных действий.

Согласен абсолютно.

Adviser-Rat писал(а):
Катер по озеру ходить перестал. А как еще туристу озеро во всей его красе увидеть?

Ты спроси, а как туристу вообще до Валдая добраться?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:14 Ответить с цитатой

sektor писал(а):
Поэтому нужно какую-то фестивальную составляющую продвигать, чтобы на шоу люди приезжали и между делом по музеям прошлись.

Об этом уже лет 20 слышу.


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:35 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Azs писал(а):
прокатись по любытинам, неболчам, пестовым и прочим шимскам-волотам-холмам, своё мнение изменишь
Смарю, вектар паминялсо. Бггг
в смысле?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:40 Ответить с цитатой

Я вот просто не понимаю или недопонимаю, а как фестивальная составляющая влияет на экономику города-района?

Вот вроде приезжают же
- байкеры
- барды
- кануполо (баскетбол на лодках)
- радиолюбители

Ну и что? Городу какая польза? Просто что они по магазинам пройдутся и товар купят? Или в музей пойдут? Или гостиницы заполняют? Так вроде они все со своими палатками, а то и с едой. Или они за аренду поляны платят?
Или реклама бренда? Привлечение инвесторов? Или что? Просто не понимаю.


sektor 23




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:46 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Об этом уже лет 20 слышу.

Ага, но или дальше идей дело не идет, или масштаб проводящегося всех устраивает - попели барды в кустах человек 30, по тихому водочки покушали и привет. Хлопот никаких практически. А отчетность красивая.

С другой стороны - организовать фест не так то просто инициативной группе.
Я тут случайно общался в кругах таких энтузиастов, которые хотели большой байкерский слет ежегодный организовать, в другом районе, но тоже нашей области.
Место нашли отменное, законтачили с местными байкерами, те вышли на свой уровень выше - на Питер. Съездили несколько раз на место, посмотрели, решили - годное место, включим в предварительнй график на следующий год. именно график - байкеры - люди богатые, там структура и планирование очень хороши.
Предварительный - потому что год нужен был на кое-какие подвижки со стороны местной власти. С ними тоже разговор был, сначала одобрили, мол и площадку помогут подготовить, с гибдд договорятся, с электричеством... Но потом, когда им сказали, что если все по серьезному будет, то приедет 300-400 байков минимум и тыщачеловек, то сразу как-то желание пропало... Нежелание гемора и ответственности моментом пересилило возможную прибыль от торговли и проч.
Но это ладно, инициаторы готовы были вопросы порешать и сами, вложиться своими деньгами + через спонсоров и т.п., в общем хватило бы и просто принципиального согласия Администрации... Но встал другой вопрос - мы сейчас вложимся, место и бренд, так сказать, раскрутим, а потом нас резко отсюда подвинут, скажут - земля не ваша и адьос. Как про решение вопроса об аренде земли речь зашла, чиновники сразу слились.
Так вот ничего и не состоялось.

Вкладываться администрация не хочет, да и не может иногда по причине отсутствия денег, а на голом энтузиазме только 30 бардов справятся...

И никакого тебе Марди гра с баранками вместо бус.
Evil or Very Mad


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:52 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в смысле?

Раньшэ, типа, хужэ, чем в гийропе, а типеря лучшэ, чем в шымсках-волатах-халмах. Бггг


sektor 23




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:58 Ответить с цитатой

Имярек,
вот в том примере про байкеров, что я выше писал, планировался сбор за вход, так сказать, плюс ожидалась большая прибыль от алко- и прочей едоторговли так как фест на 2-3 дня и народу много.

Ну а от нескольких десятков человек пользы, конечно, мало. Но смысл в другом - провести и разрекламировать так, чтобы народ потянулся и люди вернулись на следующий год вдвое большим количеством. Там и спонсоры подтянутся, кто-то не только в палатке пожить соберется, а и в гостиницу захочет заселиться, покакать, извините, с комфортом... ну и т.д.

Понятно, что один фест - это 2-3 дня прибыли, но дальше если будет баранковое шоу - начинаем производство баранок, пусть в течение года везде продаются, как "Валдайский погребок".
Если кануполо - открываем базу, чтобы в течение года могли приехать потренироваться, как тот же слалом на Мсте или горные лыжи со своей гостиницей и проч в Малой Вишере и Любытино.

Хороший фест раскрутит любой бренд.


Последний раз редактировалось: sektor (24.03.16 12:00), всего редактировалось 1 раз


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 12:00 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Azs писал(а):
в смысле?

Раньшэ, типа, хужэ, чем в гийропе, а типеря лучшэ, чем в шымсках-волатах-халмах. Бггг


я не говорил лучше/хуже
и одно другого не исключает


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 14:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
я не говорил лучше/хуже
Раён, карочи, патирял нить. Эта лучче иле хужэ:

AndreyF писал(а):
Я тебе скажу свое мнение: ... А Валдай как был деревней так ей и остался.

Azs писал(а):
прокатись по любытинам, неболчам, пестовым и прочим шимскам-волотам-холмам, своё мнение изменишь
? Бггг


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.16 08:32 Ответить с цитатой

Как продолжение темы развития города http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=15797


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.16 17:12 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я тебе скажу свое мнение:
Всем насрать. Никто этим никогда не занимался и не будет заниматься. Уж за 25 лет можно было бренд "валдай" раскрутить по полной, но никто этим не занимается.

AndreyF, для этого нужны денежки и немалые, нужны люди творческие, влюблённые в свой город, но без фанатизма, нужна концепция развития, чтобы много фишек объединить в одно целое, чтобы при слове Валдай у потенциального туриста в голове возникало много конкретных образов. Чтобы турист-путешественник мог приехать и ощутить восторг от увиденного, чтобы его "заякорило" и он вернулся ещё не раз..


mkoryagin 137
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.16 16:15 Ответить с цитатой

Было бы очень кстати отреставрировать исторические постройки в центре города(для начала), а то вроде бы есть и Собор и музей поблизости, а рядом стоящие руины создают образ запустения и разрухи.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.16 16:27 Ответить с цитатой

mkoryagin писал(а):
Было бы очень кстати отреставрировать исторические постройки в центре города(для начала), а то вроде бы есть и Собор и музей поблизости, а рядом стоящие руины создают образ запустения и разрухи.

Реставрация в центре Валдая давно заменена декорацией. Полотнища прекрасно закрывают все руины.
Хорошо бы таким же полотнищем закрыть и ресторан-аквариум со стороны площади и нарисовать там красивую панораму. Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.16 19:16 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
mkoryagin писал(а):
Было бы очень кстати отреставрировать исторические постройки в центре города(для начала), а то вроде бы есть и Собор и музей поблизости, а рядом стоящие руины создают образ запустения и разрухи.

Реставрация в центре Валдая давно заменена декорацией. Полотнища прекрасно закрывают все руины.
Хорошо бы таким же полотнищем закрыть и ресторан-аквариум со стороны площади и нарисовать там красивую панораму. Smile
Вот я славлюсь старым алкоголиком даже мне такая мысль в голову не приходила)))


mkoryagin 137
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 04:29 Ответить с цитатой

Эти полотнища наводят уныние, они напоминают, что ремонт даже и не предвидится.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.16 21:30 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
VED14 писал(а):
mkoryagin писал(а):
Было бы очень кстати отреставрировать исторические постройки в центре города(для начала), а то вроде бы есть и Собор и музей поблизости, а рядом стоящие руины создают образ запустения и разрухи.

Реставрация в центре Валдая давно заменена декорацией. Полотнища прекрасно закрывают все руины.
Хорошо бы таким же полотнищем закрыть и ресторан-аквариум со стороны площади и нарисовать там красивую панораму. Smile
Вот я славлюсь старым алкоголиком даже мне такая мысль в голову не приходила)))

Но ведь существует роспись стен в городах (граффити). Иногда довольно красиво.
http://svpressa.ru/culture/photo/107939/7/
Нам подошло бы, например, ччто-либо из этого. Laughing
В одном из российских городков в такой вид улицы с перспективой даже кто-то въехал на авто. Smile


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.16 11:25 Ответить с цитатой

Цитата:
— Валдайский район мы рассматриваем как туристический, но с Вашей точки зрения, является ли он на самом деле таковым?

— Процентов на двадцать-тридцать, не более. В своё время (в 1990–2000 годы) с использованием наших природных ресурсов было построено много туристических объектов, гостиничный фонд у нас большой. Сейчас тридцать две организации оказывают услуги по размещению туристов и отдыхающих, в самом Валдае круглогодично работают пять гостиниц на 439 мест. Всего номерной фонд для отдыхающих и туристов насчитывает 2368 мест. Уровень занятости койко-места колеблется от 30 до 40%, большую часть времени базы пустуют — сказывается климат. Мест для отдыха у нас хватает, но туристам (исключая дом отдыха «Валдай» в п. Рощино и базу отдыха «Голубой факел») нечем занять досуг. Человек приезжает не только чтобы отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом, но и получить услуги просветительного и развлекательного характера. Туристу нужно занять себя. Я считаю, что это своего рода нежелание собственников и директоров заниматься совместным бизнесом. В городе нет развлекательного центра. Знаю, что у наших соседей в Тверской области содержится зимняя база, где культивируется катание на собаках, оленях — чего только там нет!

— Какие возможности есть у нашей территории, что можно предложить?

— Есть условия для горнолыжных спусков, был у нас один проект в Варницах, но не реализовался. Попытались наши предприниматели сделать лыжную базу в Крутяках, оказалось, что это территория Национального парка, и получить эти земли под хозяйственную деятельность фактически невозможно, потому что это особо охраняемая территория.

Огромна акватория Валдайского озера. Есть возможность взять в аренду участок водного объекта, поставить лодки, катамараны, организовать сёрфинг. Много раз озвучивала эту тему, всех пугает, что у нас очень короткий тёплый период, а что делать дальше? Хранение, расходы, неполучение доходов… Наш бизнес к такому не готов, у наших предпринимателей не хватает финансовых ресурсов, а заёмные средства и дорогие, и сложно их получить. А богатые инвесторы устраивают на Валдае свой маленький тихий уголок для себя. Вся надежда на создание своими силами туристической инфраструктуры.


http://valday.com/18.04.2016/1/comments


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.16 15:10 Ответить с цитатой

Предлагаю сделать Валдайские чистые пруды на ул.Мелеораторов.Нужно почистить камыши и дорожку вокруг пруда.Будет хорошее место отдыха.Через дорогу развлекательный центр,на пустыре.Все в руках Юрия Владимировича,нам на выборах обещал развитие города.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.16 16:24 Ответить с цитатой

А мне нравится творчество Бэнкси.









Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com