Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про лодочные электромоторы (отделено)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 15:57 Ответить с цитатой

Уже как то обсуждали, что вполне хватает и электромотора на озере- погонять конечно не получится,но спокойно и не напряжно передвигаться на большие расстояния- возможно. К тому же не запрещено.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 16:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
вполне хватает и электромотора


Согласен. Очень полезная и удобная вещь.
Аккумулятор тяжеловат правда Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 16:11 Ответить с цитатой

SuMiSc,
я пользовал обычный автомобильный- хватает надолго.
В прошлом году с сыном прошли все озеро Боровинец по моему- которое в сторону Байнево, дошли до протоки- там на моторе не получется, почти на км по протоке-на веслах-обратно опять на эл двигателе и вернулись к стоянке почти на дороге в Байнево и заряд еще оставался. куда еще больше? если уж так надо-взять два автомобильных.По весу легче, менее громоздкие.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 17:19 Ответить с цитатой

vik,
Автомобильный тоже в карман не положишь.
Тот, что в комплекте, так-то рамером и весом практически такой же.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 17:36 Ответить с цитатой

ценник совсем другой,чем на специальный.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 19:30 Ответить с цитатой

vik,
Я же про массу говорил.
Неудобство пользования электромотора в необходимости таскать с собой аккумулятор, который тяжёлый. Имхо, конечно.
Ценник-то ни при чём, если он уже есть Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 19:40 Ответить с цитатой

SuMiSc
Лодка с электромотором - это уже такой вес, что их транспортировка без автомашины (например поездом) малоинтересна. Ну в авто можно и два аккумулятора пихнуть. А электромотор еще хорош тем, что он тихий - можно снимать видео, например, не распугивая всех птиц. Ну а рыбаки рыбу не распугивают. Ну и просто слушаешь природу, а не выхлоп двигателя.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 19:49 Ответить с цитатой

аккумулятор обычный- не совсем легкий конечно, но сам электромотор мало что весит- по весу все равно меньше бензинового мотора выходит,. но с электромотором можно ездить по валдайщине(озерам) почти где угодно,а на бензиновом-нет.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 19:58 Ответить с цитатой

Я когда первый раз на северную Ладогу полным дикарем ездил (один), то я умудрился на двухколесную тележку засунуть лодку, а в рюкзак все остальное. При этом я пропихнулся в метро и в поезд не сильно распугивая контролеров (хотя в метро меня не сразу пустили). Ну так вот - я не сильно представляю куда я мог бы в принципе еще электромотор и аккумулятор на тележку пихнуть Wink))) Если вдвоем, то может и реально.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 20:09 Ответить с цитатой

не один это чересчур- хотя бы вдвоем. мы тоже году в 85-86 приезжали на валдай уже не только с рюкзаками, но и с трехместной байдаркой,а потом еще год и с парусом для байдарки и дополнительными поплавками надувными. выгружаешь все это богатство с поезда за 2 минуты остановки, а потом перекатами тащишь к автовокзалу- ибо автобусы в такую рань не ходят, а на частника нет денег. Потом ждешь несколько часов первого автобуса на боровичи и катишь на Берег валдая- там также тащишь весь шмурдяк от дороги к базе-и 20-30 дней катаешься на байдарке(если конечно погода позволяет, но если не позволяетвсе равно катаешься-не зря же тащили) а вот в последний день- снова тем же маршрутом в обратную сторону. И снова за 2 минуты загрузиться в вагон.
теперь я уже давно на такие подвиги не способен-стал толстый и ленивый. Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 20:46 Ответить с цитатой

vik, , а мы с мужем в 1985 по Себежскому озеру потом протоками аж в Западную Двину упилили на Салюте с самодельным парусом на 5-ти метровой мачте ! Для остойчивости сделали шверты , парус шила из парашюта . Из всего путешествия самым жутким была посадка в общий вагон поезда за те же две минуты .
Very Happy


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 20:54 Ответить с цитатой

Very Happy


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 21:45 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Транспортировка это вообще отдельная тема.
Если на машине, то неважно какой мотор везти. Вот на себе уже никакой мотор не потащишь.

А Таймень, помнится, на спине нёс (30 кг), при этом впереди рюкзак 20 кг ещё висел.
После этого я больше и не вырос, наверное Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.16 09:52 Ответить с цитатой

У меня таймень и парус с прибамбасами уже лет 10 в гараже стоит- не открывал-погнил наверное давно.


sega 159
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.16 18:41 Ответить с цитатой

vik писал(а):
У меня таймень и парус с прибамбасами уже лет 10 в гараже стоит- не открывал-погнил наверное давно.


Конечно уже погнил, прошло то уже много времени.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.16 22:23 Ответить с цитатой

vik писал(а):
У меня таймень и парус с прибамбасами уже лет 10 в гараже стоит- не открывал-погнил наверное давно.


Как минимум шпангоуты алюминиевые должны быть живы. Байдарка вещь хорошая, жалко терять-то.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.16 09:36 Ответить с цитатой

SuMiSc,
Я уже лодку резиновую приобрел в позапрошлом году. Места занимает меньше в машине, ходить на ней все же комфортнее. Есть электромотор. Байдарка- в прошлом. Но надо будет как нибудь ее состояние посмотреть.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.16 13:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ценник совсем другой,чем на специальный.

Таки , он и есть специальный , тяговый , т.е , не боится глубокого разряда , а автомобильный , при постоянном использовании , " убивается " за сезон .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com