Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Приют для собак и кошек ждёт вашей помощи.    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.16 23:55 Ответить с цитатой

Уважаемые жители и гости Валдая хочу вынести на общее обсуждение такую тему, которая требует огромного внимания и помощи! Вашей помощи! Любой помощи по силам...вашим..

В поиске своего потерянного котика Тимы ..ищем везде... мы доехали и до приюта бездомных животных...который есть в г.Валдай,..но наверно мало кто в курсе этого... он расположился за переездом в стороне ул.Элеваторной. Побывав там лично 6 июня..скажу вам что зрелище конечно не для слабонервных..сердце сжимается от боли..Одним этим людям на своих общественных началах не выдержать...

Им нужна реальная помощь...Там необходим субботник...строительство вольеров для собак...что то надо придумывать для кошек..которые фактически живут на земле..

Я даже не понимаю как эти животные выживают там зимой...

Вы приезжайте посмотрите какого им там живётся..

Вот ссылка в контакте группу волонтёра Ольгу Ильину http://vk.com/club69874109 и её телефон 8 951-721-22-85.

Приют примет в дар для кошечек и собак всё чем можете помочь, всё можно б/у, но в рабочем состоянии: морозильник-холодильник для хранения кормов; кастрюли большого объема; большой бак или бочку для воды; вёдра, кастрюли,миски, мётла, лопаты, доски и сетку металлическую для постройки вольеров и ограждения.

Корма, медикаменты, бинты...

А ещё просьба к Вам ко всем..давайте организуем субботник и поможем убрать территорию..построить вольеры.. Я постоянно не живу в Валдае, но бываю очень часто... готова участвовать в субботнике и помогать в организации..одной мне тоже не по силам..а если объединиться несколько человек мы сможем сделать хоть что то..Нужны крепкие мужские руки..т.к. вольеры дело тоже не лёгкое..

Давайте поможем братьям меньшим..

А может кого то заберёте домой...и кто то из зверушек обретёт любимого хозяина..







Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.16 16:14 Ответить с цитатой

Вчера была снова в приюте...Они молодцы..печь на которую собирали денюшку на страничке в контакте, в том числе и я, купили и уже варят в ней еду питомцам...(а ведь перечисляя им денюшку 4000р. на карту .. супруг усомнился а правда ли на печь пойдет...а я сказала вот и посмотрим и увидишь...И вот же молодцы...они доказали они делают всё что обещали и что могут..Но им ещё столько нужно помочь...написала вот здесь на сайте Валдая просила помощи посильной для приюта...ответов ноль..ужас конечно...А ведь помощь нужна...Посильно что могла помогла и в этот раз..привезла корм сухой...купила макаронные изделия и крупы...всё пригодится для варки каш...мясные обрези (кстати купила в москве..заморозили и ничего довезла...) хоть не так много килограмм 20..но порадует хоть чуть чуть питомцев.....оплатила часть долга (5000р) в магазине за корма...Ребята ведь правда у них долги в магазине и сказали что со всем уважением к ним.. но они могут перестать продавать им корма в долг...ведь они не могут постоянно копить долги...давать в долг им корма ..ошейники..лекарства ..Долг ещё большой..точно не менее 8000 рублей...Честно..сама лично убедилась..Думаю это только в этом магазине...Кто хочет ведь так же как я может подойти и погасить часть долга прям в магазине...или бросить деньги им в специальный контейнер сбора...или на карту указанную на страничке. И удивляюсь почему не хотят помогать власти города..ведь в каждом городе есть проблема брошенных и попавших в беду животных...нельзя же отгораживаться от таких проблем...и смотреть на мир только через розовые очки..


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.16 23:14 Ответить с цитатой

красавцы какие



fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 00:27 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
скажу вам что зрелище конечно не для слабонервных.

А вы дома были, где огромные доги с кошками? Только помимо животных страдают еще 3 этажа людей.
Про остальное промолчу лучше, а то закидают тапками


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 13:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
красавцы какие



Я хочу понять..Вы знаете их с плохой стороны? Они претворяются и не подбирают БЕЗДОМНЫХ животных..обижают бьют ..убивают их? Расскажите мне..я ведь могу что то не знать..Или Вас разозлило,что они вот таким способом (как Вы прислали обведённый текст) возмущаются и пытаются сказать людям чтобы они не приводили в приют ДОМАШНИХ животных...потому что решили избавится от них? А Вас не возмутило.. почему хозяева привели и привязали собаку на жаре, что тот вырал яму чтобы спрятаться от жары...и сидел без воды и еды на жаре...Они подпирают животных бездомных...а люди решили что теперь можно и своих выбросить им? К сожалению они не могут собрать всех ..И что теперь... люди могут наигравшись со своим питомцем выкинуть бездушно им....?Мы в ответе за того кого приучили....да и в приюте не дома...По мне пусть бы все животные жили свободно...,но ..дошло в мире до того что бездомные животные сбиваются в стаи...и так мешают жить людям...Да я всё понимаю и стаи собак ..которые стали нападать на людей это страшно..Но что до такого дошли что вот так бездушно выкидываем питомцев это тоже страшно...Я живу в московской области и в таком районе где у людей дачи...Так вот после каждого сезона лета у нас в посёлке появляется куча бездомных брошенных пусек мусек...которыми вдоволь наигрались любимые детки людей и выкинули...выкинули так же как фантик от конфетки...Это ли не страшно?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 13:36 Ответить с цитатой

Мария Якутина,

вы меня неправильно поняли

отличный приют, благое дело, бог в помощь, если напишут номер яндекс-кошелька — сам с удовольствием переведу им денег на корм и прочее

просто обведённая фраза выглядит как шантаж

надо было еще дописать: «пусть они людей пугают в городе... и загрызут ваших детей»

отличное пожелание горожанам


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 13:47 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Мария Якутина писал(а):
скажу вам что зрелище конечно не для слабонервных.

А вы дома были, где огромные доги с кошками? Только помимо животных страдают еще 3 этажа людей.
Про остальное промолчу лучше, а то закидают тапками


Вы поймите меня правильно..я не пишу о людях которые создали приют...я не была у них дома...да действительно я могу не знать всей правды или о том что они могут доставлять кому то проблем...

Я была два раза в приюте и пишу о нём..о бездомных брошенных животных...что им нужна помощь...ведь они есть..и что Вы предлагаете с ними делать? Убить? Не видеть? Я не знаю.. не мне судить.. Я просто предложила помочь им..едой и помочь навести там хоть какой то "уют"...приют...


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 14:08 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Мария Якутина,

вы меня неправильно поняли

отличный приют, благое дело, бог в помощь, если напишут номер яндекс-кошелька — сам с удовольствием переведу им денег на корм и прочее

просто обведённая фраза выглядит как шантаж

надо было еще дописать: «пусть они людей пугают в городе... и загрызут ваших детей»

отличное пожелание горожанам




Согласна с фразой..она может и груба..Мы общались с Ольгой в приюте и когда довозили её до дома из приюта.. Да возможно она не открытый человек -это я к тому что рассусоливаться и с каждым болтать по душам не будет..Есть фраза -чем больше я узнаю людей тем больше я люблю животных...И это может вот такой крик её души..да вот так грубо она выразила своё возмущение... что люди не только не хотят помочь, а ещё и вот таким извращённым способом подкидывают своих родных питомцев...Но она наверно помогает там как может по силам своим...И как раз когда мы довозили её она рассказала несколько вот таких историй -как люди приводят питомцев и говорят заберите их себе...вы обязаны..как не хотите...тогда мы их выпустим и они будут бегать пугать людей..и вам рано или поздно придётся их подобрать- это ли не шантаж...Или приводят и обманывают что нашли потеряшку..а выясняется что своего привели..и такое было.. А они не знают как этим брошенным помочь...вот отсюда и фразы такие.. Я в теме писала ссылку на её группу в контакте http://vk.com/club69874109 Я не знаю ..кто боится что деньги не доходят до животных...реально как вот мой супруг усомнился по началу...мы делаем просто покупаем чапи по 1260 р. за мешок..покупаем крупы..кости...и везём туда...Вы побывайте там в приюте...тогда может вы сами услышите от Ольги почему она так написала...Я в этот раз спросила а в администрацию ходили..ведь знаю что выделяется в любом административном районе деньги на бездомных животных..и если у вас приют может будут помогать? Поняла что им не до приюта...вернее нет дела до него... Хотя судя по статьям на сайте Валдая...администрации зачистку легче сделать...на мыло...А пишут- отловят...увезут в новгород..стерилизуют и выпустят...Выпустят ли ..и где ?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:
будем отпускать и пусть они людей пугают в городе

Пойду в аптеку,куплю изониазид из расчета 1 таблетка на 1 килограмм массы тушки)))


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 22:40 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Пойду в аптеку,куплю изониазид из расчета 1 таблетка на 1 килограмм массы тушки)))


А у меня, как и раньше, перцовый баллон и перочинный ножичек))) Ну в случае агрессии, конечно.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 22:44 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
изониазид

интересно что это такое??? я не грамотный!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 22:47 Ответить с цитатой

tigr 723,
яндекс или гугл в помощь.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 22:52 Ответить с цитатой

Модестович,
там посмотрел, но не понял зачем собак лечить???? Very Happy


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.16 22:56 Ответить с цитатой

Модестович,
А с изониазидом - это зачёт!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 00:01 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
зачем собак лечить?

Чтобы не кусались.
Wally,
Помогает здорово.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 10:30 Ответить с цитатой

Дорогая редакция,ну уж тогда подотри и многоточия в сообщениях дамы,раз мои комментарии подтираешь.А то фигня какая-то получается,не находишь?
Мария Якутина писал(а):
... ... ... ... .. ... ... ... ... .. ... .... ... ... .. ... .. .... ... ...
Laughing


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 10:39 Ответить с цитатой

Модестович,
многоточия никого не оскорбляют
а твоя реплика была явно лишней
не надо оскорблять людей


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 11:56 Ответить с цитатой

Azs,
Ааа...ну ладно...тогда...приношу свои....извинения....простите пожалуйста.....я больше.....так не буду...исправлюсь...


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 12:58 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Дорогая редакция,ну уж тогда подотри и многоточия в сообщениях дамы,раз мои комментарии подтираешь.А то фигня какая-то получается,не находишь?
Мария Якутина писал(а):
... ... ... ... .. ... ... ... ... .. ... .... ... ... .. ... .. .... ... ...
Laughing


Меня зовут Мария. Тему о приюте я опубликовала для людей которые не равнодушны и не агрессивны к животным,а если у Вас такая ненависть к животным ..тем более которые находятся даже уже не на воле, а в приюте...наверно Вам тогда лучше общаться на форумах догхантеров и учить там людей как убивать травить собак.Откуда такая ненависть и жестокость..Вас раздражает всё..животные..многоточие..дамы? Зачем Вы так? Спешите делать добро. http://www.liveinternet.ru/users/iryna_gitis/post103767931/


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 13:21 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
Побывав там лично 6 июня..скажу вам что зрелище конечно не для слабонервных..сердце сжимается от боли..Одним этим людям на своих общественных началах не выдержать...

Мария Якутина писал(а):
Им нужна реальная помощь...Там необходим субботник...строительство вольеров для собак...что то надо придумывать для кошек..которые фактически живут на земле..

Я даже не понимаю как эти животные выживают там зимой...

У меня вопрос:
Зачем создавать и держать приют для бездомных животных, если нет финансовой возможности самостоятельно его содержать на должном уровне?


Последний раз редактировалось: AndreyF (22.06.16 13:26), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com