Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Приют для собак и кошек ждёт вашей помощи.    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 20:32 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
Мария, я конечно изначально думала, что Вам ну совсем мало годков, раз так искренне смотрите на происходящее в этом мире, но 43..., должны были уже понимать, что не так всё " и радужно"..., просто Вы очень-ну прям-при очень любите животных..., Вы светлый человек. А где Вы живете, когда бываете на Валдае..., в Рощино?!


Я такая по жизни..и годики меня не исправят..в маму)) Люблю животных)) но ем мясо)) своих есть не могу..не животных ..не людей)) -людей в переносном конечно смысле..удивитесь наверно..но начальник я на работе..как там в песенки- страшная снаружи добрая внутри))
У нас у мамули хозяйство ух было в казахстане..она в 90-х решила на родину вернуться с краснодарского края то...а я как то не очень...но вот помогала я ей..помогала помогала уехала..Вернулась ..стол гости..а там всё просто -на столе то что вырастили и сделали сами..Ну она и за столом за между словом то и сказала-вот бычка к твоему приезду зарезали..помнишь борьку...Ну и всё меня рвало оч долго..ну не могу я есть того которого собственными руками с соски кормила..И так мы и не смогли-коровы у меня плакали когда я уж понимаешь ли ругалась что убегает от меня а я по полям её ищу..гусь у нас игрался с слоником игрушечным и залезет на кучу песка и заглядывает в окно кухни и танцует)) ну и т.далее...Вот поэтому и говорю - ем мясо..но только что купила в магазине..и не видела и не смотрела им в глаза... А вот если разозлить человека наверно могу пришибить))


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 20:38 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
Вы живете, когда бываете на Валдае..., в Рощино?!


Да в Рощино..Долгие Бороды.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 21:30 Ответить с цитатой

Мария Якутина,
во первых поздравляю с Днем рождения!
Мария Якутина писал(а):
Мне 17 июня исполнилось 43 года

Желаю еще долгие-долгие годы освещать и согревать своей добротой и искренностью любимый вами Валдай. Будьте здоровы!!!

Мария, вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что Валдай - это не "Модестыч".


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 21:32 Ответить с цитатой

Модестович,
не знаю как остальным, а в моих глазах ты жидко-жидко обосрался........


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 21:43 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Мария Якутина,
во первых поздравляю с Днем рождения!
Мария Якутина писал(а):
Мне 17 июня исполнилось 43 года

Желаю еще долгие-долгие годы освещать и согревать своей добротой и искренностью любимый вами Валдай. Будьте здоровы!!!

Мария, вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что Валдай - это не "Модестыч".


Искреннее СПАСИБО Вам за добрые слова)) Да..я знаю... и сегодня ещё раз убедилась..что добрых прекрасных людей всё равно больше..ведь на этом и держится наша большая необъятная прекрасная Родина! Вам долгие лета и хороших людей на жизненном пути.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 21:53 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Модестович,
не знаю как остальным, а в моих глазах ты жидко-жидко обосрался........


это ты ещё не видел, что я утром из под него стёр


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 22:15 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
не знаю как остальным, а в моих глазах ты жидко-жидко обосрался........

Ох,беда.Как жить-то теперь после этого?
Хотя,о чем это я?Знаешь,вот чесслово,совершенно насрать,какого ты обо мне мнения.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.16 23:01 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
А вот если разозлить человека наверно могу пришибить))

Applause


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 16:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
это ты ещё не видел, что я утром из под него стёр


Даже если кто то позволяет себе оскорбления меня вот этим как раз не удивить и я даже не собираюсь реагировать на такие вещи.

Он на самом деле лучше чем хочет показаться..может просто ему не хватило любви, добра,настоящих друзей..

Желаю Вам Модестович умягчения сердца и души и обретения себя настоящего..и встретить на жизненном пути добрых спутников по жизни..с ними и мысли и поступки другие..

Помните как почтальон печкин- это я почему говорит злой был..потому что у меня велосипеда не было.

У меня к Вам более большая просьба..если есть такая возможность сотрите название лекарства...Читают люди разные..зачем их учить таким названием..ведь лекарство на самом деле используют для нехороших поступков.


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 17:22 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Мария Якутина писал(а):
А вот если разозлить человека наверно могу пришибить))

Applause


Что вас удивило во фразе?
Если я люблю животных природу землю нашу родную..это ещё не значит что я из робкого десятка...и могу только ромашки в поле собирать..
Я не говорила что не надо себя или кого либо защищать или защищаться от агрессивных нападающих зверей и людей..
Если Вы были внимательны- я говорю о беззащитных животных...они так же как и дети не могут себя защитить и накормиться не всегда могут..В дикой природе всё подчинено естественному отбору...а вот в мире людей- животным приходится жить по правилам человека..а мы в ответе за того кого приручили. Кто сказал что человек царь и бог и он должен убивать когда ему этого просто захочется..http://www.zakonrf.info/uk/245/
Мы вроде и отличаемся тем что ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ..то что у нас есть право мыслить,выбор и сила. А тем кто хочет выпустить агрессию- вперёд в мирное русло..идите Родину защищать..это по крайней мере благородно.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 18:04 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
У меня к Вам более большая просьба..если есть такая возможность сотрите название лекарства

Уважаемая сударыня!В позапрошлом году мою супругу покусала "бедная,несчастная,обездоленная собачка". Женщина шла домой из магазина,спровоцировать животное она не могла.Собака молча (!) подбежала и нанесла два укуса. В этом году "под раздачу" от очередной шавки попал мой младший сын.Во дворе бегала течная сука,за ней увивались два кобеля. Хорошо,что ребенок был в толстовке,и псина не прокусила ткань,но синяки, тем не менее, проходили более двух недель.Мне эта милая псинка при попытке поймать ее и выставить с придомовой территории погрызла руки.В итоге - курс антирабической сыворотки.
Убрать название лекарства?
Обратитесь по этому вопросу к администратору форума.


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 18:37 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Уважаемая сударыня!

Добрый вечер. Вы уж простите я не знаю как Вас величают по имени..вы пишите под псевдонимом..это ваше право. Вам я представлялась- меня зову Мария.

Я прочитала ваше сообщение..можете конечно не верить..и знаю что напишите что вы не нуждаетесь в моём понимании..но раз пишите мне..всё равно скажу- вас можно понять..это конечно просто ужасно и понимаю вашу злость и негодование..покусали всю семью. Здоровья вашим близким и вам.

Я если вы читали -я так же писала что да- надо защищать себя и близких от агрессивных животных , но и людей..Если вы будите ходить всех подряд травить и убивать это выход? Это не выход самому становится агрессором. С чего вы решили что вы будите убивать только тех кто заслуживает? А если вы убьёте не в чем не повинных? или вообще чью то собаку? бывают теряются..выпустили во дворе а он умудрился сбежать..Будите мне писать -надо следить за своими животными? Бывает всё...нормальные домашние собаки не будут кусать никого...если их не учили быть агрессивными...

Мы с супругом кормим огромную собаку соседа когда он уезжает по делам..да понимаем собака чужая и конечно не лезем её гладить и обнимать..Недавно у соседей овчарка выскочила нечаянно рано утром..бегала возле нашего дома и возле меня..я её прогнала..но без агрессии..

Собака бывает кусачей-только от жизни собачей.

Как раз и говорю о том что приют нужен..да конечно лучше профессиональный и централизованный нужен..,но пока какой есть. Вы просто не хотите услышать о чём я. Уже хорошо что они собирают бродячих собак с улиц...Проблема есть и нельзя её решать только убивая..они не все же агрессоры.

Я не ищу соры и вражды с вами. Человек человека может понять. Поймите же не выход всех травить.. ещё самому..психику ломать себе и детям своим.

В каждом городе есть питомники-приюты для бездомных бродячих собак ..и в них уже решают кто просто потеряшка и кого пристроить можно в семью людям..а кто уже из них с психикой убийцы изолировать навсегда.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 20:14 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
Здоровья вашим близким и вам.

Спасибо.
Мария Якутина писал(а):
будите ходить всех подряд травить и убивать

Открою вам секрет.Я не убиваю собак.За исключением тех,которые имели несчастье покусать моих близких.И еще - собака,покусавшая супругу,не была бездомной.
Да,кстати.Модестович - это не никнейм.Отчество у меня такое.


Мария Якутина 58


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 22:54 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Я не убиваю собак.За исключением тех,которые имели несчастье покусать моих близких


Вот говорила же ..если у вас шарпей..не можете вы быть злым..
Да..я согласно что тема очень эта сложная и неоднозначная. Кусачие собаки тоже ужас..Приют с голодными животными тоже конечно не дело..
Вот поэтому и хотела обратить внимание людей и может они бы уже обратились к администрации города..приют должен быть оборудован..и деньги кстати на цели животных таких выделяют в бюджет каждому городу..Стерилизовать и выпускать..как по закону прописано..но опять не всегда получается хорошо- они бегают беспризорными..хотя на воле им конечно лучше..или хозяина им найти..но всех не пристроить и агрессивных не выпустить..И что делать?Не так же как рассказали -как недавно администрация отстрел бродячих собак заказывала, а убили домашних питомцев не за что..тоже разве не ужас? Вот может если был специализированный законный приют хуже бы не было..но им видно дешевле отстрел и отчёт на бумаге.. чем приют и содержание. Подумайте сами..может если был бы приют специализированный может порядка было бы больше.Так что на меня то уж не держите обид...у меня меркантильных целей нет))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.16 23:15 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
Так что на меня то уж не держите обид...у меня меркантильных целей нет))

Лично к вам у меня нет никаких претензий.И заметьте,про меркантильный интерес (сразу же вспомнилось "Уэф,ты видел когда-нибудь,что бы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?") я тоже не писал.

Не так ли,Бывалый?


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.16 00:06 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Очередной псиносрач зоолюбителей с "догхантерами".


Модестович,
перечитай начало темы и сопоставь со своими репликами.

Образно это выглядит, как войти в помещение, навонять и сказать: - Фу, как тут у вас воняет!

Херово, что ты в очередной раз ничего не понял.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.16 10:24 Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение именно об этом приюте.
У меня тот же вопрос, как у Андрея Ф, зачем помещать животных в приют, не создав им условий. В естественной среде они всегда найдут, что поесть, где попить. Зачем морить их голодом? Чтобы был повод просить о помощи? Я не видел на улице ни одной собаки, чтобы выглядела, как они выглядят в этом приюте. Это собаче-кошачий концлагерь.

Так вот мое мнение этот приют или распустить, или оптимизировать. А так это просто жестокое обращение с животными. Такое ощущение, что организаторам выгодно, чтобы животные выглядели чем хуже, тем лучше. Тут или не адекват, или корысть, или и то и другое.

Да, если назвать причиной, что их там спасают от отлова-отстрела, так не известно, что лучше "пуля" или голод и жажда.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.16 10:48 Ответить с цитатой

Мария Якутина писал(а):
Стерилизовать и выпускать..как по закону прописано..


не вижу смысла. стерилизовать — понятно: чтобы не размножались. но выпускать? то есть ждать, когда бездомная псина сама отдаст концы от голода, старости или погибнув под колёсами автомобиля? очень милосердно. просто супер. а до этого она ещё кого-нибудь перекусать успеет. или болезнями заразить.
с другой стороны, до конца жизни её в этом собачьем хосписе держать никто не будет. откуда средства брать? в идеале деятельность приюта должна быть направлена на то, чтобы обеспечить временное содержание бездомных животных (как говорят о людях: "оказавшихся в трудной жизненной ситуации"), которых надо подлечить, подкормить и НАЙТИ ИМ новых ответственных хозяев.
а вот с этим, полагаю, будут большие заморочки Sad

в порядке оффа: реально достали ваши бесконечные многоточия. читать противно, будто мыши в комментах насрали. между словами ставьте пробел, в конце предложения — точку. одну. многоточие по смыслу надо употреблять, а не где попало в нечеловеческих количествах.
извините, терпение лопнуло.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.16 11:21 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
любовь и забота о животных все таки выглядят по другому. Вам не довелось увидеть это в живую? Может изыщите с AZS время для небольшого репортажа о приюте? Пять минут туда, пять обратно. Для полноты картины обсуждения. А так это все лирика. Пустое.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.16 11:23 Ответить с цитатой

Бывалый,
Благо,ты все понимаешь.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com