Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 И снова дороги (ул. Новая)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.16 01:16 Ответить с цитатой

Я живу на ул. Новой. Дорога в весеннюю и осеннюю распутицу в ужасном состоянии. Дома на улице построены в начале 60-х годов прошлого века. На улице живут старушки, которым за 80 лет. Чтобы им добраться до поликлиники, нужно иметь спортивные способности по прыжкам в длину. Скажите, пожалуйста: "Кто у нас отвечает за состояние дорог на улицах частного сектора и как планируется их ремонт?"







Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.16 13:39 Ответить с цитатой

ludmila писал(а):
Скажите, пожалуйста: "Кто у нас отвечает за состояние дорог на улицах частного сектора и как планируется их ремонт?"

Я не Глава района,но по опыту прошлых лет напишу,что по весне,когда подсохнет дорога, пройдёт грейдер и разворотит дорогу. На этом будет всё.
Администрация города писал(а):
Грейдирование является одним из способов содержания грунтовых дорог в летний период, но, к сожалению, только на непродолжительный промежуток времени улучшается поверхность проезжей части. Как водитель скажу, что по грейдированным участкам передвигаться комфортнее, чем не по грейдированным. Думаю, меня поддержат и другие автовладельцы и пешеходы.


ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.16 21:29 Ответить с цитатой

Ваш ответ о содержании дорог только с помощью грейдеривония совсем не устраивает жителей нашей улицы. Улица Новая в настоящее время находится не на окраине города, в настоящее время можно считать почти в центре, так как рядом находятся поликлиника, больница, физкультурно-оздоровительный центр, а теперь и здание автостанции, которые отображают "лицо" нашего города, и такое содержание дороги совсем не украшает наш город. К тому же, я осмелюсь предположить, что наша улица одна из самых коротких в городе (150-200м), не ужели более, чем за полвека её существования не нашлось средств привести дорогу на ней в нормальное состояние? Я очень прошу ответить на этот вопрос представителей администрации.


авиатор 11


а


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 13:04 Ответить с цитатой

Это так себе а вот дорога в районе из Язвищи в Куяны.


авиатор 11


а


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 13:16 Ответить с цитатой



морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 13:31 Ответить с цитатой

ludmila,
На 150-200 метров могли бы и скинуться.


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 13:32 Ответить с цитатой

Вэлкам ту Савкино ! У нас трактора тонут..


ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 22:11 Ответить с цитатой

Кому скидываться: живут три бабули за 80 лет, одна семья из 4-х человек, где работает всего один человек с мизерной зарплатой и ещё три семьи воспитывающие двоих детей, также с доходом меньше прожиточного минимума. А я не алигархец, хотя уже и на пенсии, но ещё приходится работать.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.16 22:34 Ответить с цитатой

Можно, конечно, позлопыхать, можно посочувствовать, но перефразировав Высоцкого имеем: "А где на всех деньгов найти? Значит, бездорожие...". Дальше можно правду, поди, не искать.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.16 08:57 Ответить с цитатой

авиатор писал(а):
Это так себе а вот дорога в районе из Язвищи в Куяны.


В апреле состоятся аукционы по выбору подрядчика для ремонта автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории муниципального района. В Семёновщинском сельском поселении: дорога д. Язвищи — д. Куяны и дорога на Сухую Ниву.

http://valday.com/08.04.2016/3/comments

и спасибо за фото Smile


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 09:59 Ответить с цитатой

Уважаемая ludmila, в осенне-весенний период, дороги напитываются влагой и там где есть движение транспорта особенно грузового дороги превращаются в непроходимые направления. В идеале их все хотелось бы отсыпать щебнем для более устойчивого полотна дороги, но стоимость строительного материала очень высокая, что не позволяет отремонтировать грунтовые дороги, находящиеся в таком состоянии.

«Лицо» нашего города не красит не только улица Новая, но и все остальные в городе, находящиеся в таком состоянии.
Также к такому состоянию дорог прикладывают руки и некоторые жители частных домов, засыпая оканавливание при строительстве и оборудовании съездов к дому, что не дает возможности нормальному отводу воды с полотна дороги.
Так как ваша улица действительно небольшая, при выполнении работ по ремонту дорог в черте города, после фрейзерования при достаточном объеме материала, будет рассмотрен вариант подсыпки дорожного полотна вашей улицы.

Спасибо AZS, за комментарий, да действительно ремонт дороги д. Язвище – д. Куяны предусмотрен.

Морпех, в этом году в планах есть ремонт дороги Савкино-Нива.

С уважением Ю.В. Стадэ


ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.16 00:08 Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Владимирович! Жители нашей улицы благодарны за то, что Вы уделили нам внимание и дали исчерпывающий ответ на наш вопрос. Мы также надеемся, что Вы изыщите возможность в решении вопроса подсыпки дорожного полотна нашей улицы.


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 16:49 Ответить с цитатой

Уважаемая ludmila, надежды оправдались.

Уважаемый Морпех, дорога Савкино-Нива отремонтирована в отрезке от Савкино до бетонки, к сожалению по тем дорогам периодически едят лесовозы и после нескольких проездов лесовозов дорога превращается в месиво, убедительная просьба, сообщайте о данных фактах в полицию и НОАУ «Валдайский Лесхоз», если конечно Вы сами не на лесовозе Smile

С уважением Ю.В. Стадэ


ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.16 15:35 Ответить с цитатой

Юрий Владимирович! От имени жителей ул. Новой хочу сказать Вам большое спасибо за то, что выполнили данное Вами обещание. Дорога на нашей улице выровняна и подсыпана, и даже после обильных дождей на ней нет луж и ям, которые представляли неудобства для проживающих на ней людей. Конечно было бы неплохо еще и хорошо утромбовать подсыпку, если это возможно.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 09:13 Ответить с цитатой

ludmila писал(а):
после нескольких проездов лесовозов дорога превращается в месиво, убедительная просьба, сообщайте о данных фактах в полицию и НОАУ «Валдайский Лесхоз»

Юрий Владимирович, те же лесовозы давят и разбивают асфальт от Ивантеево до Валдая. В мае дорога была отремонтирована, в конце августа опять пришлось латать не так ли? Лесовозы с тверскими номерами постоянно встречаются на данной дороге, это нормально, там с разрешениями на вырубку леса всё хорошо? Если это не законный вывоз леса, готов звонить и думаю не я один.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 20:31 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
ludmila писал(а):
после нескольких проездов лесовозов дорога превращается в месиво, убедительная просьба, сообщайте о данных фактах в полицию и НОАУ «Валдайский Лесхоз»

Юрий Владимирович, те же лесовозы давят и разбивают асфальт от Ивантеево до Валдая. В мае дорога была отремонтирована, в конце августа опять пришлось латать не так ли? Лесовозы с тверскими номерами постоянно встречаются на данной дороге, это нормально, там с разрешениями на вырубку леса всё хорошо? Если это не законный вывоз леса, готов звонить и думаю не я один.

Да вы фантазеры))) С лесовозами справиться? Да если они еще и нелегальные?
Бугагага)))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 20:32 Ответить с цитатой

ludmila писал(а):
Дорога на нашей улице выровняна и подсыпана, и даже после обильных дождей на ней нет луж и ям, которые представляли неудобства для проживающих на ней людей. Конечно было бы неплохо еще и хорошо утромбовать подсыпку, если это возможно.

Если я все верно понимаю, то дорогу просто засыпали и прошлись бульдозером/грейдером?

ну если так, что весной снова раскиснет, проедут машины и будет так:

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com