Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 опять вскрыли машины    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 13:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ а у Вас когда нибудь "свое дело" было?или Вы только наемным работником были? а то у Вас люди делятся на барыг,спекулянтов и соседей.......т.е честного бизнеса в принципе не существует?

maxi2505, существует и честный бизнес, я не спорю.
Чего про него писать?
Там всё ясно и понятно.
Там всё в пределах наших законов, которые как мне кажется не совсем совершенные, но всё же....
Для таких и государство идет навстречу. Вот к примеру сбербанк снизил ставки по кредитам малому бизнесу:
https://rns.online/finance/Sberbank-snizil-stavki-po-kreditam-malomu-biznesu-2016-10-31/

Я-то пишу про барыг-спекулянтов, которые
краёв не видят, у которых только баксы в глазах крутятся, которые бессовестно обдирают своих же сограждан. Laughing Razz

maxi2505,, отвечаю на вопрос. У меня никогда своего бизнеса не было, потому что я не могу смотря людям в глаза продавать вещь или ещё что-то в несколько раз дороже, чем я её купил!
Я могу дешевле её продать или просто отдать, если мне она не нужна, но мне думается тогда никакого бизнеса у меня не получится.

Модестович писал(а):
Всё более твёрдым становится убеждение,что Толик ВДВ-человек с другой планеты

Модестович, ага из другой галактики, на НЛО прилетел и приземлился жить в Валдай на ул.Энергетиков к своим сородичам Laughing Razz


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 13:55 Ответить с цитатой

О, а что это такое вверху за три стакана?
На троих? Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 14:47 Ответить с цитатой

Толик ВДВ ну я так примерно и представлял............а на счет "кредитов для малого бизнеса",я вам так скажу,сейчас он нафиг никому не нужен!Все дело в том,что кредит хорош когда идет развитие.есть спрос на твою продукцию или услугу,а сейчас спроса нет из за отсутствия денежек у населения.Беря сейчас кредит,предприниматель лишь отсрочивает свое банкротство(на кредитные деньги платит аренду.налоги.зарплату)при все том же маленьком спросе.......а в конце все же закрывается.оставаясь один на один с кредитом и банком....(А дальше как повезет.кто то объявляет себя банкротом.поставив клеймо на всю оставшуюся жизнь,а кто то берет в заложники сотрудников банка (как это было недавно с ВТБ) Crying or Very sad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 15:14 Ответить с цитатой

maxi2505 , печальную картину для нормальных бизнесменов Вы описали.
Согласен так оно и есть в наше время.
Да и немного раньше тоже нормальным честным предпринимателям туго было без всяких незаконных фишек...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 16:31 Ответить с цитатой

Толик ВДВ я рад что ва понравилось Very Happy ..........это я все к тому,что не один предприниматель не будет просто так раскидываться аккумуляторами.даже зная,что сегодня у него будут деньги на 2 таких же.потому как послезавтра может быть все намного печальнее .наемный работник более защищен Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 20:27 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
олик ВДВ я рад что ва понравилось ..........это я все к тому,что не один предприниматель не будет просто так раскидываться аккумуляторами.даже зная,что сегодня у него будут деньги на 2 таких же.потому как послезавтра может быть все намного печальнее .наемный работник более защищен

Думаю, что опять соглашусь с Вами, т.к. наемный работник ни чем не рискует и ему законом гарантирована выплата зарплаты за отработанное время, если даже работодатель разорится.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 20:54 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Всё более твёрдым становится убеждение,что Толик ВДВ-человек с другой планеты

Просто я уже неоднократно писал, что я вижу жизнь какая она есть, но также думаю о том, какая она должна быть.
Это я, в том числе, про стихийные стоянки автотранспорта в ночное время около многоэтажных домов.

Я повторюсь о том, что так не должно быть.
Машины должны находиться в гаражах или на охраняемых стоянках...

Я не с другой планеты, я просто задумываюсь о том, как должно быть и именно как должно быть правильно, а не так как оно веками есть.
Я не утверждаю, что всё это сразу разгильдяйство пропадет и все станет правильно, но я считаю, что надотЬ искать какие-то выходы из сложившейся ситуации и стремиться к её улучшению, а не констатировать факт того, что есть и не принимать того, что могло бы быть лучше !

Модестович, можешь называть меня пришельцем с другой планеты Laughing Razz , я только улыбнусь и скажу, что твои умозаключения не от твоего большого ума и "твёрдости твоих убеждений"Laughing Razz извини конечно за прямоту.

Твоё Модестович, право видеть жизнь какая она есть, не задумываясь о том, какая она должна быть, но такой подход не для меня это точно.Laughing Razz.

Как писал всемирно известный испанский писатель Мигель де Сервантес Сааведра : "....самое худшее безумие — видеть жизнь такой, какая она есть, не задумываясь о том, какой она должна быть!"

Laughing Razz

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com