Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 гм... а фермеры на форуме есть?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 14:15 Ответить с цитатой

Собственно вопрос в заголовке.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 15:27 Ответить с цитатой

Henki Po


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 15:31 Ответить с цитатой

хочу узнать- как их налогами-сильно душат? где то прочитал, что сельские жители имеют право продавать свою продукцию без каких то там мегабумаг. вот интересно-правда или нет.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 16:47 Ответить с цитатой

Был фермер Дехтярь,хорошее было хозяйство,большое.Накладно стало,много за землю налогов,закрылся.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 20:33 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Был фермер Дехтярь,хорошее было хозяйство,большое.Накладно стало,много за землю налогов,закрылся.

Он не закрылся , а по здоровью уже не мог управлять , на смену ему стал его сын , вот тут всё пошло прахом ! Слышал , что продали хозяйство каким то питерцам , думаю , Баушка просветит , ей там ближе .


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.16 00:06 Ответить с цитатой

Земля в год стоила по налогу у него 200 тыс.Зачем такое хозяйство.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.16 01:12 Ответить с цитатой

СБ, я в Середее всего четыре года , стало быть , старшего Дегтяря не застала . Сын же его Вова спустил всё отцом нажитое , а нам подсунул новых хозяев фермы , перекрывших дорогу шлагбаумом . Что уж там теперь водится из скотины , не знаю , противно в ту сторону ходить .


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.16 20:03 Ответить с цитатой

КАК СИРОТА ВСЕХ СЫРОМ "НАКОРМИЛ".

Ходок против реальности: Собирался накормить Россию импортозамещённым сыром и нынче вынужден побираться, чтобы поесть самому

Кто не слышал об Олеге Сироте, который пару лет назад заявил, что накормит всех своим сыром и что, благодаря российским анти-санкциям, наше сельское хозяйство сегодня – это клондайк для российских фермеров? Его видеоролики и передачи о нем по ТВ ежедневно мельтешили в новостных лентах. Одни их названия чего стоят:
- "И на весь российский мир мы под Истрой варим сыр!"
- "Люди снова гордятся Россией!"
- "Свой ответ я на санкции дам: страна получит русский пармезан".
- "Меркель, ты это… давай там, держись! Не сдавайся! Не отменяй санкции!"
- "Над сыроварней фермера Олега Сироты поднят флаг Новороссии»"… ну и т.д.

Прекрасно зная ситуацию с фермерством у нас в стране и о том, как и кому выделяются финансовые средства на сельхоздеятельность, я вначале подумал, что это некий пропагандистский трюк, в котором будут показывать на примере одного хозяйства (создавая ему тепличные условия), как здорово у нас идёт импортозамещение.

Потом как-то об этом фермере перестали говорить и вот, новая публикация, где Олег Сирота, теперь уже с горечью, повествует: «Как я остался без коров и трактора»… И нет уже в его словах сарказма относительно Меркель, помалкивает он и о флаге Новороссии, а вот возмущений по поводу того, что обещали ему по госпрограмме по поддержке сельхозпроизводителя, да из обещанного ничего не предоставили, - больше чем достаточно. И ещё у Олега Сироты образовалась «финансовая дыра» в 4 миллиона рублей, которую он собирается покрыть хождением с протянутой шапкой.

Итог: Олег Сирота, раскрученный медийный фермер, который, безусловно, инициативен, не глуп и трудолюбив. Но даже он, фамилия которого на слуху у всех чиновников от Минсельхоза, был обманут и практически разорён. Что же тогда говорить за других?!

И ответ тут очевиден - и он таков же, как и 10 лет назад, когда было уже всё ясно по тому вопросу, как будет формироваться наше сельхозпроизводство: ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФЕРМЕРСТВА. И путем создания и усиления монополистов-сельхозпроизводителей, которые будут сжирать все бюджетные деньги, предназначенные на эту отрасль, и возрождать в своих агрохолдингах прежнее крепостное право. https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.tula.kp.ru%2Fdaily%2F26602%2F3617758%2F&post=-46802867_80534


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.16 20:59 Ответить с цитатой

левиафан,
Это тут при чём?


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.16 21:07 Ответить с цитатой

Памятка фермеру.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.16 21:16 Ответить с цитатой

левиафан,
А, оказывается название темы "Не становитесь фермерами"!
Показалось, что спрашивают, есть ли на форуме фермеры.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.16 22:19 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
СЫРОМ "НАКОРМИЛ".

Кому накуй нужен наш Российский сыр и фермеры у нас футбол на носу, мост и ещё бы отжать Eurovision вот тут лизинг и все бюджетные деньги Sad


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.16 09:34 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
И ещё у Олега Сироты образовалась «финансовая дыра» в 4 миллиона рублей, которую он собирается покрыть хождением с протянутой шапкой.


Возможно все правильно написано- но вот в этом отрывке автор читателя слегка наепывает- Олег Cирота не ходит с протянутой рукой,а говорит, что спасают только предзаказы на сыр- а это все же совсем другое дело.

ну и не удивлюсь, что автор этой заметки- некий "талантливый пи..бол"- живет и чувствует себя гораздо увереннее чем тот же Олег Сирота который что то производит своими руками. Рынок по Гайдару и Чубайсу продолжает рулить. Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.16 10:17 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=O4-rw38E7rE
https://www.youtube.com/watch?v=MkP1spKPO7k
https://www.youtube.com/watch?v=v1yxFN9Cy9E
https://www.youtube.com/watch?v=9wO579M3DbE
Ну вот посмотрите его интервью 2х месячной давности,на мой взгляд все не так уж и плохо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com