Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про барабанный фильтр.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 13:42 Ответить с цитатой

Давно хочу попробовать сделать своими кривыми рученками барабанный фильтр. Это такой дивайс для пруда. пруда у меня(пока )нет,а вот идея- есть. А теперь есть и строительный фен -приехал из Китая сегодня.

Но поскольку я не техник,а историк-архивист- потребуется помощь технически более подкованных граждан ( и возможно гражданок)
Братья и сестры! к вам обращаюсь я!!!Сегодня в 4 часа утра без обьявления в.... тьфу- о чем это я?

Вообщем есть вот такая деталь. Хочу сделать ее копию, но тут же встают вопросы технические. Если кто то может дать на вопросы ответ- милости прошу.

Вот так выглядит барабан почти что в сборе


С другой стороны






vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 13:46 Ответить с цитатой

Вопросы пока следующие- в описании дивайса автор писал- втулка скольжения- полиамид. Втулка скольжения- это вот та белая хреновина посередине?
-----------------------------------------------
Венец- ПВД- венец здесь вообще есть? или венец это красная шестерня?
----------------------------------------------
ведущая шестерня- полиоксимелан- я так понимаю- ведущая- это шестерня которая крутит красную шестерню?
-----------------------------------------------

ось эксцентрика- трубка из нержавейки 12 мм. Разьясните скудоумному- для чего вообще нужна эта деталь?
-----------------------------------------------


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 13:52 Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, на кой сей девайс нужно делать, если можно купить? И вообще, можно карасей запустить или толстолобиков.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.16 14:02 Ответить с цитатой

морпех,
1 ты набери в поисковике барабанный фильтр и валезут ценники. Посмотри-поинтерсуйся.
2 если делать пруд метров 20 на 20- барабанник по него будет будет стоить как мост
3 пруд указанного размера быстро превратится в болото- без фильтрации.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 00:11 Ответить с цитатой

Вик , 1) : Втулка скольжения .Да , та белая хреновина в центре , выполняет роль подшипника ; 2) : Венец . Да , красная хреновина , только на фото непонятно , где ведущая шестерня , с которой он ( венец ) должен входить в зацепление ; 3) : Ось эксцентрика . Вращая её , ты центруешь барабан , т.е. устраняешь его биение ( по принципу балансировки колёс авто ) . Ну ,и напоследок . Я понимаю , что фото неполное , но походу , у барабана одна точка опоры , та самая втулка скольжения . Если так , то не недолго прослужит , разобьёт кху ям , учитывая сопротивление воды .ИМХО .


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 00:57 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
у барабана одна точка опоры , та самая втулка скольжения

и пара опорных роликов, на противоположной стороне тоже. таки возможно и выдюжит...


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 01:31 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
пара опорных роликов, н

Вполне возможно , на фото не видно , если и так , то люфт всё равно неизбежен ! Было бы лучше , если бы барабан имел единый вал , с двумя точками опоры и установку на подшипники качения , а не скольжения ! Опять же : ИМХО .


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 09:18 Ответить с цитатой

Спасибо всем кто написал.
Во первых у этих барабанов нет каких то гигантских скоростей- когда он крутится- он дает 3-4 оборота в минуту.
держится он на втулке по центру и на 4 роликах -обозначил все детали красивым красным цветом.

Фото внутренностей -крайне мало. Автор -инженер- зачем ему фотографировать то, что он и так знает.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 10:25 Ответить с цитатой

Продолжу.
У меня вопрос- можно ли крепить барабан к корпусу вот таким способом?


То есть слева- та белая втулка- которая на трех шурупах или болтах-на фото плохол видно-крепится к барабану.
А в корпусе уже самого барабанного фильтра делаем отверстие- и сквозь него проходит 'штырь" из нержавейки-на который будет одета втулка . Такой способ крепления-нормально? И есть ли какое то название у детали справа-которую я нарисовал?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 10:28 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
3) : Ось эксцентрика . Вращая её , ты центруешь барабан , т.е. устраняешь его биение ( по принципу балансировки колёс авто ) .

Можно пояснить- как это вообще работает? И зачем эта штука нужна-повторюсь- барабанник должен крутиться 3-4 раза в минуту- зачем нужна балансировка? Не может быть какое то другое предназначение?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 11:03 Ответить с цитатой

vik,
забей на эксцентрик
банально не было винта, заменил на "шоподрукупопалось" Laughing


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 12:02 Ответить с цитатой

Владиир,
Я не понимаю зачем эта штука вообще нужна- если говорить-мол для балансировки- не выходит- там 5 или 6 трубок- чтобы скреплять детали барабана и вдруг в одном месте- сразу 3 трубки-что наоборот создает дисбаланс- так что это точно не балансировка-а что то другое. Что?

автор не только заменил(шо под руку попалось)- он про эту деталь отдельно упомянул и описал из чего- трубка не стандартная- все трубки-пустотелые и 10 мм- а трубка эксцентрика- 12 мм. На хрена она здесь?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 13:23 Ответить с цитатой

противовес...
шоб барабан при остановке в одном положении фиксировался...

зачем это - хз, в технологию не врубался


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 13:39 Ответить с цитатой

Владиир,
о, хоть чего то прояснилось.спасибо, если это действительно так- барабан круглый- зачем останавливать в какок то одном месте-не понятно.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 13:50 Ответить с цитатой

можа слив какойта? хз
сбрось сцылку хоть шо тако барабан и с чем его едят узнать


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 15:19 Ответить с цитатой

Владиир,
ссылки как таковой нет- есть тема на 80 страниц на одном из форумов- там по крупицам собирал все это( там не только про барабанник -там про его пруд, про его УЗВ, плюс куча трепа и препирательств,а также козней конкурентов ))) ). И барабанник размазан на несколько страниц не по порядку- он его не одномоментно делал.
Это точно не слив- слив двумя трубами из корпуса - с этой деталью вообще никаких вопрос- трубы они и есть трубы.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 15:27 Ответить с цитатой

уже посмотрел)))
идея проста, как трирубля
имхо, этот эксцентрик причуда "кулибина"


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 15:35 Ответить с цитатой

Владиир,
хорошо если так. Я ему задал такой вопрос- если ответит- расскажу -для чего эта хреновина.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 15:36 Ответить с цитатой

vik,
давай)))
через пару лет тоже планирую пруд - могбыть инфа пригодится


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.16 15:37 Ответить с цитатой

Владиир,
а чего через пару лет- у тебя ж и участок есть уже

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com