Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 12:09 Ответить с цитатой

Стихотворение правдивое. Правильно врачи жалуются, потому как молодым родителям нет дела до своих детей ( не всем, разумеется). Дети смотрят на них и тоже в гаджетах торчат. А про пенсионеров что 4 цифры не запомнить -- бывает и так. У нас дома в определенном месте есть такая информация. Если уж пропадёт память -- так можно позвонив по тел. уточнить пин-код. А вообще многие пенсионеры ленивы пойти оформить банковскую карту. Я оформила себе, потом мужа к этому подвела. Сделала и автоплатёж. Всё супер! Дети убедили в удобстве. Спасибо им!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 14:46 Ответить с цитатой

ОСА,
Спасибо! А то я тут как Дон Кихот с ветряными мельницами Very Happy


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 18:45 Ответить с цитатой

Не надоело обсуждать проблему, которую вы не решите?
Да и есть ли она.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 19:12 Ответить с цитатой

кум, Мы Вам чем то мешаем?
А такой цели и нет,если хотя бы один человек после того как прочитает,задумается,как облегчить жизнь своим старикам,уже хорошо Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 19:58 Ответить с цитатой

maxi2505,
напомню, что разговор как раз начался с твоего предложения перевести всех пенсионеров на пластиковые карты.
А остальные тебе возражали, что это глупость. Нельзя всех под одну гребенку. А ты считай себя хоть Доном Кихотом, хоть Д'Артаньяном - все-равно так делать нельзя.

А то, что если кому-то из пенсионеров это удобно, то пожалуйста - возможности есть.
Разве кто-то с этим спорит?

И по поводу "облегчить" - кому облегчить, а кому очень усложнить. Люди разные, возможности разные. И привычки тоже разные. Все удобства относительные.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 20:25 Ответить с цитатой

Имярек, а уж каким относительным удобством было сегодняшнее посещение Сбера ! Просто райское блаженство !
Twisted Evil Из машины нырнула по колено в снежную кашу , в помещении банка яблоку негде упасть ! И догадайтесь с трёх раз , кого я увидела сидящими и стоящими , ожидающими ?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 20:48 Ответить с цитатой

Кого?
Напомню, что речь шла о том, что бабушкам пенсию домой носят.
А кое-кто говорит, что это плохо.
Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 20:56 Ответить с цитатой

Имярек, да , да тех самых дедушек и бабушек !
Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 21:05 Ответить с цитатой

Имярек,
Смею вам напомнить,что мое предложение появилось после того,как в очередной раз было нападение на почтальона,я предложил карточки,А Вы что предложили?..........Я предлагаю Вам или Вашим родственникам поносить денежку пенсионерам по темным валдайским подъездам

Кем хочу себя чувствовать тем и буду,не Вам решать

Форум это место где каждый высказывает свое мнение, я свое-Вы свое(без привязки темы форума ко мне лично) что Вас так возбудило?


Последний раз редактировалось: maxi2505 (20.12.16 21:20), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 21:12 Ответить с цитатой

Имярек,В сбере действительно очередь из бабушек,которые или получают пенсию,или переводят ее на книжку,с карточкой не надо ходить в банк,максимум до банкомата,и сумма которую носит почтальон тоже уменьшится,и он( почтальон) станет не так интересен для грабителей


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.16 23:03 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Имярек, да , да тех самых дедушек и бабушек !

maxi2505 писал(а):
Имярек,В сбере действительно очередь из бабушек,которые или получают пенсию,

Да ладно. Вы лично видели, что они там получают пенсию?

maxi2505 писал(а):
или ...

А вот "или" - это их личное дело.

Еще раз для "масквичей".
Не надо учить, а тем более заставлять бабушек и дедушек. Пусть получают пенсию так, как ИМ удобно. Кто хочет пусть на карту, кто хочет - пусть ходит в банк или на почту. А кто хочет - пусть тому носят домой.

Разве это непонятно? Странно, что это не понятно.
Вот именно это меня и возбудило. Ваша тупость, зачеркнуто, ваше непонимание элементарных вещей. И то, что вы не видите, какие бывают бабушки, не понимаете, что не каждая сможет пользоваться картой в силу самых разных причин только усиливает мое возбуждение, возмущение.
Ну нельзя же правда быть так далеко от народа.

maxi2505 писал(а):
Я предлагаю Вам или Вашим родственникам поносить денежку пенсионерам по темным валдайским подъездам

А я предлагаю Вам или Вашим родственникам лично научить каждую валдайскую бабушку пользоваться картой, а уж потом предлагать перевести им туда пенсию. А если не получится, то признать свою затею идиотской!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 00:39 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А я предлагаю Вам или Вашим родственникам лично научить каждую валдайскую бабушку пользоваться картой, а уж потом предлагать перевести им туда пенсию. А если не получится, то признать свою затею идиотской!

Вот умыл так умыл! Это был последний гвоздь)
maxi2505,сдавайся:lol:


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 08:25 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Да ладно. Вы лично видели, что они там получают пенсию?

Дайте подумаю,что делает пенсионер в банке в 20х числах?платит коммуналку?да вроде нет,все платежи до 10го числа,может быть берут кредит на новый авто?АААААА они обменивают валюту!Ну точно же Very Happy ,.....Вы посмотрите на номерочки которые вылезают из электронной очереди,3-5 человек на оплату и 20-30 на операции со счетами,вкладами и т,д и т,п а вокруг одни бабушки.....
Имярек писал(а):
Еще раз для "масквичей".

Дааааа,знать она сильна,коль лает на слона(классика жанра) Завидуете? Вы так нечего никогда не добьетесь,деньги они "злых не любят" это аксиома ,подумайте как нибудь под кружечку пива о глобальном......
Имярек писал(а):
А я предлагаю Вам или Вашим родственникам лично научить каждую валдайскую бабушку пользоваться картой, а уж потом предлагать перевести им туда пенсию. А если не получится, то признать свою затею идиотской!

Зачем же,для этого есть работники банков и заботливые дети(это не про Вас) зачеркнуто,Я предлагаю Вам подойти к женщине 55 лет и убедить ее,что она не способна запомнить 4 цифры,а если ей дать в руки карточку,то она "прос..т"ее в течение 5 минут.Думаю что как минимум Вам обеспечен удар по голове тяжелой женской сумочкой
Имярек писал(а):
Разве это непонятно? Странно, что это не понятно.
Вот именно это меня и возбудило. Ваша тупость, зачеркнуто, ваше непонимание элементарных вещей. И то, что вы не видите, какие бывают бабушки, не понимаете, что не каждая сможет пользоваться картой в силу самых разных причин только усиливает мое возбуждение, возмущение.
Ну нельзя же правда быть так далеко от народа.

Еще раз для тех.кто в танке,Вопрос не стоит переводить людей на карточки ВСЕХ И СРАЗУ,но культуру работы с банковскими карточками надо прививать начиная с пенсии как минимум,и как максимум с любого трудоустройства человека.Наверное для Вас это дикость,ну нечего,Вы просто еще не доросли до этого Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 10:47 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вопрос не стоит переводить людей на карточки ВСЕХ И СРАЗУ

Дошло наконец? Я рад.
Я собственно только об этом и говорил.

А ты мне: "бедные почтальоны ... бедные почтальоны".
Smile

maxi2505 писал(а):
но культуру работы с банковскими карточками надо прививать

Прививать надо объясняя, разъясняя, агитируя, показывая, а самое главное создавая выгодные условия, которых сейчас нет.
И строго по желанию, а не насильно.
Я собственно только об этом и говорю.
Smile

maxi2505, так был ли предмет спора вообще?
Smile


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 10:58 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Наверное для Вас это дикость,ну нечего,Вы просто еще не доросли до этого

Да,хрюли,мы тут тёёёмныиии все,нипрасвищёныиии.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 11:05 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Да,хрюли,мы тут тёёёмныиии все,нипрасвищёныиии.


Не, ну московский, да и питерский снобизм еще никто не отменял. И он вылезает всегда, рано или поздно, как бы они его не старались сдерживать.
Мне даже отвечать на это неинтересно.
На форуме еще пореже, а вот в жизни... Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 11:12 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Дошло наконец? Я рад.

Дошло наконец? Я рад.
Имярек писал(а):
maxi2505, так был ли предмет спора вообще?

Very Happy
Имярек писал(а):
Прививать надо объясняя, разъясняя, агитируя, показывая, а самое главное создавая выгодные условия, которых сейчас нет.
И строго по желанию, а не насильно.
Я собственно только об этом и говорю.


Почему нет выгодных условий?Коммуналка с карточки дешевле чем налом,различные бонусы с покупок(лично мне хватает оплачивать всю свою мобильную связь),проценты на остаток ежемесячно......Это же как в рекламе,Деньги должны приносить деньги......Не говоря уже про кучу других удобств,позволяющих делать вещи не вставая с дивана :


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 11:20 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
maxi2505 писал(а):
Наверное для Вас это дикость,ну нечего,Вы просто еще не доросли до этого

Да,хрюли,мы тут тёёёмныиии все,нипрасвищёныиии.

Я этого не говорил,Вы уж сами..........Вы слегка застряли в прошлом,и самое интересное,что в штыки принимаете все новое,как инородное


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 11:26 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вы слегка застряли в прошлом

Да,шти лаптим хлибаим Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.16 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Не, ну московский, да и питерский снобизм еще никто не отменял. И он вылезает всегда, рано или поздно, как бы они его не старались сдерживать.
Мне даже отвечать на это неинтересно.
На форуме еще пореже, а вот в жизни... Smile




Про это я вообще промолчу,Вы первый СОЗНАТЕЛЬНО исковеркали место где я родился,вырос и прожил всю свою сознательную жизнь,лучше бы извинились

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com