Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 в России новый вирус...     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

просто Я 93




Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.18 22:46 Ответить с цитатой





САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 06:34 Ответить с цитатой

просто Я,
Ништякъ!


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 07:11 Ответить с цитатой

согласен, дворовое благоустройство у нас отвратительное, какие-то поля из плитки из ниоткуда в никуда и лавочки без спинок Sad


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 08:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
согласен, дворовое благоустройство у нас отвратительное, какие-то поля из плитки из ниоткуда в никуда и лавочки без спинок Sad

Лавочки без спинок - необходимость.
Просто некоторые, даже не знаю как их назвать, постоянно предпочитают сидеть именно на спинках и ногами на сиденьях.
После этих нормальный человек на лавочку сесть не может.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 08:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
согласен, дворовое благоустройство у нас отвратительное, какие-то поля из плитки из ниоткуда в никуда и лавочки без спинок Sad

И вход в Лувр зачем то приляпали


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 09:38 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs писал(а):
согласен, дворовое благоустройство у нас отвратительное, какие-то поля из плитки из ниоткуда в никуда и лавочки без спинок Sad

И вход в Лувр зачем то приляпали

"париж" - манящая штука для "интиллихенции" еще во времен войны 1812-го года.

В литературной классике (Гоголь, Чехов, Достоевский и т.д.) постоянно высмеивалось эта тяга к подражанию "французам", особенно в провинциях...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 11:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
особенно в провинциях...

Судя по подписи ниже фото это в Питере Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 12:07 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
AndreyF писал(а):
особенно в провинциях...

Судя по подписи ниже фото это в Питере Very Happy

Обрати внимание, что это новые кварталы в СПб.
Ну ты понял о чем я, да?

Цитата:
Галломания (от галлов как обозначения французов и «-мания») — страстное почтение (со стороны преимущественно не-французов) ко всему французскому (будь то искусство, литература, история и т. д.), которое выражается в желании всячески подражать быту французов и возвеличивать его над бытом остальных народов. Более слабый и отрицательно не окрашенный вариант — франкофилия.

Галломания процветала в высших слоях европейского общества эпохи Просвещения как отражение культурного и политического расцвета Франции в т. н. великий век. Монархи почти всех стран Европы пытались обзавестись собственными «версалиями». Многие аристократы на языке своей родной страны говорили с французским акцентом. Французский стал языком международного общения и даже частной переписки.

В России мода на всё французское распространяется с первой трети XVIII века и достигает своего апогея при Екатерине II, когда русских галломанов высмеивали литераторы Д. И. Фонвизин (автор знаменитых писем о путешествии по Франции) и Ф. В. Ростопчин (генерал-губернатор Москвы во время наполеоновского нашествия, предполагаемый организатор Московского пожара 1812 года, сжегший своими руками собственное имение, вышедший в отставку в 1823 г. и уехавший жить в Париж в добровольную ссылку). Несколько поколений русской элиты было воспитано французскими аббатами-эмигрантами (к числу которых принадлежал и известный аббат Николь).

«Пользуясь всеми выгодами знатного состояния, которым он обязан предкам своим, он даже не знает, в каких губерниях находятся его деревни; зато знает по пальцам все подробности двора Людовика XIV по запискам Сен-Симона, перечтет всех любовниц его и регента, одну после другой, и назовет все парижские улицы», — характеризовал типичного московского барина К. Н. Батюшков, которому принадлежат стихотворные строки: «Налейте мне еще шампанского стакан, Я сердцем славянин — желудком галломан!»[1]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.18 12:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Ну ты понял о чем я, да?

Понаехали?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com