Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:04 Ответить с цитатой

сеня2,
А меня можешь не слушать (и не читать), если тебе это не нравится.
Я уже всё высказал.
А вот британцы, что, дурней нас?
"Британцы массово устроили пикники и пляжный отдых вопреки призывам оставаться дома"
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/05/1836552.html
Просто они знают свои права и власть это знает.
И эти пикники, несмотря на то, что у них смертность от коронавируса 10%, а у нас 1%.
И население их страны в два с лишним раза меньше. 😃


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:13 Ответить с цитатой

Ой ! Размечталась утихомирить ( утИшить ) , не срослось .
сеня2, может попробовать , если не уважать , то без ругани пройти мимо , а ?
Грущу , когда нормальные люди вдруг встают на дыбы . Нет , если необходимо сбросить давление или в анамнезе аутоимунное заболевание " Руки чешутся " , другое дело , сие диагноз . А вот просто так , мимоходом пнуть ? Оно надо ?
Историю с короновирусом , как и любую , можно довести до абсурда . Допускаю , что где-то в этом заинтересованы . Брошенный в середину толпы камушек , известное дело , может натравить друг на друга бывших союзников и отвлечь от противника .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:19 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Дурак ты Витя.

Вынужден согласиться.
Действительно, чего это я дискуссию развёл (от скуки, наверное).
А умные люди просто делают своё дело, не обращая внимания на всякие "решения", "постановления", "призывы", "указания" , "самоизоляцию" и прочее. Это рассчитано на "народные массы", а не на них.
Это для них просто "информационный шум", несколько мешающий делу.😃

Как нас учили в автошколе:
- К чему приводит потеря колеса при движении автомобиля?
Правильный ответ: "К затруднению управления автомобилем".
(Это уж точно, остального может и не произойти).😃


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:27 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
сеня2,

пол дня наблюдал за этим цЫрком, но во второй половине дня все же не выдержал.

Специально для Толика. Сени и для Студента.

Дано- с 6 (ШЕСТОГО) апреля Немитин сморщил мозг и запретил машины с иногородними номерами. И что москвичи и питрецы теперь не привезут заразу?

оно конечно- даже возможно. Радуйтесь

Теперь для бывших военных- заразу привезут новгородцы и конкретно валдайцы с номерами 53 региона - находящиеся на заработках в Москве и в Питере. И которым теперь на месяц закрыли работу. Вопрос- где же проведут валдайцы и новгородцы месяц без работы? думаю- строго в Мск и в Питере- на самоизоляции- с оплатой съемных квартир. ага ( для тупеньких- это сарказм) валдайцы на заработках в Мск- они ведь наверняка ответственные- не то, что ублюдочные масквичи которые так и норовят привезти заразу . местные-ни разу не такие.

Д. Б. С. Лавров.


но вы продолжайте обсуждать- а то цырк- на месяц закрыт. хоть почитать что будет. Wink

Напомню- вы остановились на том, что мерзкие масквичи завозят на валдай заразу. Very Happy


Последний раз редактировалось: vik (05.04.20 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:39 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Практический вопрос- если пережили "несколько кончин"- там никаких видений потустороннего-не было? Я на полном серьезе. Можно даже отдельной темой выделить. Rolling Eyes


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 16:48 Ответить с цитатой

Баушка,


Задел за "живое"? Smile
На "это" и был расчет.
Аккуратней, там, с проявлением этой самой -"доброты" к приезжим.
У одиноких, с возрастом, исчезает чувство опастности.
Кажется, что творение "добра" - единственно правильный и верный поступок, перед смертью.
На смом деле, все не так.
Мудрецы изрекают:
"Не твори добра- да не получишь зла!"
А?

P.S...Vik "несколько кончин" это прочто? Embarassed


Последний раз редактировалось: сеня2 (05.04.20 17:05), всего редактировалось 1 раз


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 17:03 Ответить с цитатой

Vitёk,
московские гости намеревались ко мне на несколько дней приехать, а не на полгода-год, "инфекцию пересидеть".
и очередной раз не вижу логики: то вы орёте, что "мыжрусские", и потому нам никакой зарубеж и вирус не указ, а то на британцев призываете равняться (хорошо ещё, что не на британских учёных).
впрочем, что это я?
Vitёk писал(а):
Я уже всё высказал.

да неужели? хвала всем богам, как существующим так и выдуманным! да взаправду, что ли, на валдайкоме можно будет "свежим воздухом" подышать, а не этим угаром, который ваши воспалённые мозги извергают?
умные люди дело делают, невзирая на все указы Razz отлично вообще. ваше дело, судя по вашим же комментам — между дачей и домом туда-сюда шляться, бухать без остановки и на зелёненьком строчить с утра до ночи.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 17:12 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Вы, типа, "умная и дело делаете".
И для Вас, сейчас, деньги на первом месте.
Если все так дальше пойдет, на ком вы деньги делать будете? Sad


Последний раз редактировалось: сеня2 (05.04.20 23:38), всего редактировалось 1 раз


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 17:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Теперь для бывших военных- заразу привезут новгородцы и конкретно валдайцы с номерами 53 региона - находящиеся на заработках в Москве и в Питере. И которым теперь на месяц закрыли работу. Вопрос- где же проведут валдайцы и новгородцы месяц без работы? думаю- строго в Мск и в Питере- на самоизоляции- с оплатой съемных квартир.

vik, я так думаю, что ты не прав.
Сейчас обосную:
Во-первых, из Валдая на заработки в мегаполисы сейчас ездят единицы - не так как было раньше.
Во -вторых, если они и едуть туды на заработки, то работають в основном в торговле и на мясокомбинате - и тот и другой объекты не остановили своей деятельности в условиях карантина. Так что тут ты что-то написал опять не то. Нестыковочка вышла.
В-третьих, на счет оплаты съемных квартир ты опять маху дал... Так как никто из наших валдайских гастарбайтеров не снимает квартиры посуточно!!! Если снимают, то на более длительный срок, так как снимать посуточно им невыгодно!
Тут можно ещё и написать в-четвертых и так далее о том, что наши земляки не будут впустую тратить деньги на оплату дороги домой и обратно в мегаполис из-за возможной выходной недели, хотя я уже выше написал, что никто из них не прекращал работы!!!

Так, что цЫрк получился с твоей стороны vik.

Но я не смеялся над тобой, так как не люблю смех сквозь слезы. Да и не хочу я над тобой смеяться, если честно...

Почитал то, над чем ты прикалываешься...., так... немного улыбнуло твоё отношение к ситуации, но все равно смеяться в такое время считаю своеобразным кощунством тогда, когда умирает столько людей на земле из-за этого коронавируса, а ещё большее количество мучается на больничных койках.
vik писал(а):
Напомню- вы остановились на том, что мерзкие масквичи завозят на валдай заразу.

Ну, а этот вопрос уже рассмотрен ранее, тут на сайте можно полистать назад Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:08 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Во-первых, из Валдая на заработки в мегаполисы сейчас ездят единицы - не так как было раньше.
Во -вторых, если они и едуть туды на заработки, то работають в основном в торговле и на мясокомбинате - и тот и другой объекты не остановили своей деятельности в условиях карантина. Так что тут ты что-то написал опять не то. Нестыковочка вышла.
В-третьих, на счет оплаты съемных квартир ты опять маху дал... Так как никто из наших валдайских гастарбайтеров не снимает квартиры посуточно!!! Если снимают, то на более длительный срок, так как снимать посуточно им невыгодно!
Тут можно ещё и написать


Вот прямо только на мясокомбинат- всемирно известные валдайские мясники, ага . или торговля- но она 100 процентно не закрылась. Тоже- серьезное заявление. Нам как бы надо на слово поверить?

Статистики-нет ни у тебя ни у меня- тебе хочется верить, что валдайцы не едут в столицы на заработки- я почему то уверен- что едут. слово против слова.

ну, хорошо- чтобы было полегче- я в отношении валдайев полностью с тобой соглашусь- прямо на 100 процентов

Осталось убедить меня в том, что абсолютно точно также ведут себя и все новгородцы.ВСЕ НОВГОРОДЦЫ.

Я вот будучи в самоизоляции не устаю удивляться спортсменам- идиотам- то бегающим по утрам и вечерам по улице- хотя сказали- пробежки запрещены, или наоборот - нажравшиеся до поросячьего визга -бредущие куда то. без маски разумеется. Или мамочки везущие детей- без маски- иногда двух- явно на прогулку. не- а ЧО такого?

У вас то такого-наверняка нет- ни в Валдае, ни в Новгородской области. ( это сарказм). все дисциплинированные. ага

насчет квартир- я и не имел ввиду посуточную оплату- я имел ввиду- что месяц ни у кого точно работы не будет- откуда возьмутся деньги за квартиру? что сделают те- у кого нет денег на квартиру в Мск, но есть жилье или в Валдае или в Новгороде? Прааавильно- найдут деньги на квартиру в Мск- но ни в коем случае не поедут на Валдай-они же ответственные. ( это тоже сарказм).

таким образом- решение Немитина вообще никак не обезопасит область. приедет и заразит не московский или питерский идиот- а местный идиот, делов то.

насчет моего смеха- конечно же и ссылка есть- где я над мертвыми смеюсь? Wink


Последний раз редактировалось: vik (05.04.20 18:17), всего редактировалось 1 раз


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:09 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
ваше дело, судя по вашим же комментам — между дачей и домом туда-сюда шляться, бухать без остановки и на зелёненьком строчить с утра до ночи.

Вы прямо "заглянули мне в душу".😃
А на даче сейчас хорошо! Солнце светит, природа просыпается. Жаль, что ничего жечь нельзя, но, когда трава подрастёт, то можно.
У меня сейчас только одна проблема: кончилось моё любимое вино, так что, если не буду на форуме выступать некоторое время, значит ещё не нашёл и не купил.
Остальное - мелочи жизни.
А пока без вина - траур.😢
Под него подойдёт вот такой вальс (очень серьёзная вещь и "пережившим несколько кончин" должна понравиться):
https://youtu.be/L7d8NJ6QH3s
Вот, ответил на все претензии.😃


Последний раз редактировалось: Vitёk (05.04.20 18:17), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:14 Ответить с цитатой

Но к примеру по ссылке Витька- где бритиши вопреки запрету поперлись на пляж- я конечно честно посмеюсь - ибо поголовье идиотов- нужно сокращать.

Ведь если написано-не влезай убьет- а ты влез и тебя убило- это не выглядит как трагедия- это выглядит как идиотия достойная премии Дарвина - особенно- если за первым убитым полезет следующий- точно ли убило первого или это случайность и он умер от щекотки ? А за вторым уже готовиться третий- уж ему то наверняка повезет. Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:21 Ответить с цитатой

vik,
А может у них просто все, кому не повезло, уже переболели и поумирали, и дальше пойдёт на спад естественным путём (кстати, кто-то из их политиков к этому призывал, т.н. "коллективный иммунитет").
Вот они и не очень-то боятся.
А у нас, я думаю, ещё всё впереди. 😢


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:23 Ответить с цитатой

Лучше быть самоизолированным, чем заземленным...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:25 Ответить с цитатой

Vitёk,
они уже пытались выработать, но вырабатывалка- быстро закончилась, а количество умерших увеличилось- поэтому бритиши решили эксперимент прекратить- думаю- надо было попробовать еще раз- может они не правильно поняли статистику смертности. Wink

я ж говорю- если написано не влезай убьет- возможно это неправда, ага Wink возможно это цифровой концлагерь и власть все врет Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:36 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Лучше быть самоизолированным, чем заземленным...

Это из недавних анекдотов от имени электриков.
И, действительно, анекдоты отражают неплохо основные проблемы сегодняшнего дня.
Коротко и доходчиво.😃


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:37 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что российские медики не могут окончательно определиться, с вирусом.
Его очагами и ветвями распространения.
Поэтому сейчас самоизоляция-не что иное, как ожидание проявления его действия, через инкубационный период.


Последний раз редактировалось: сеня2 (05.04.20 18:52), всего редактировалось 1 раз


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
они уже пытались выработать, но вырабатывалка- быстро закончилась, а количество умерших увеличилось

У них своя психология. Может они более фаталисты, чем мы.
Скоро должна выступить королева, может они её послушают.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 18:50 Ответить с цитатой

Мне понравилось поведение Льва Лещенко- который повел себя как патентованный идиотЪ- после возвращения с гастролей по Пендостану вместо самоизоляции - начал шариться по разным ток-шоу и дням рождения разных там жен игорей крутых, после чего был взят судьбиной за мягкое- чем до икоты напугал всю якобы музыкальную тусовку и пресс-секретаря темнейшего.
После чего и Лещенко и примкнувший к нему певец ртом и якобы композитор Николаев поехали изучать новостройку в Коммунарке. пару дней пресс-секретарь уже Лещенко радовал нас тревожными вестями о состоянии артиста- идиота, потом все затихло....

и вот вчера- на центральном канале идиот появился с заявление- граждане!!! -простите меня старого дурака- я разносил заразу вместо того чтобы самоизолироваться !!! - все зачеркнуто- артист- спел на больничной койке песню "Надежда"- хнык, хнык- аж до слез умилила степень идиотии. Rolling Eyes


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.20 19:18 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=uwXU-SCeduo&feature=emb_logo

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 26 из 48 Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com