Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 цена снять/купить жильё    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 24.08.04 09:43 Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Гость (03.09.08 10:47), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 09:49 Ответить с цитатой

Купить:
1-комнатная — $8000-10000
2-комнатная — $12000-15000

Снять - до $100 за "двушку".

Рад, что одним валдашом будет больше Smile


Гость 








Сообщение 24.08.04 10:00 Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Гость (03.09.08 10:48), всего редактировалось 3 раз(а)


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 10:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Снять - до $100 за "двушку".

А в Новгороде за 120 я снимал двушку в прошлом году, прям над кремлёвским универсамом. ИМХО для Валдая это дороговато.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 10:05 Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Вообще - нормально. И тут сами собой возникают следующие логичные вопросы:
1. А Реально ли найти работу в Валдае человеку с моими интерасами? Smile

Реально.
Саша писал(а):
2. Какой уровень зарплаты в Валдае?

3000-4500 рабочему, 1500-2500 на Юпитере программеру или рабочему.

Если вы сварщик да еще и не пьете то вас будут ценить подороже Smile.


Гость 








Сообщение 24.08.04 10:11 Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Гость (03.09.08 10:49), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 10:13 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
ИМХО для Валдая это дороговато.
В Валдай сейчас понаехали толпы югославов (стороят президентские объекты) вот они воду на рынке недвижимости и баламутят. Я не говорю "дорого/не дорого", я за что купил — за то и продаю, мне хозяин квартиры, что я до недавнего времени снимал, сказал — мне предлагают 3 т.р., думай. Я съехал Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 10:20 Ответить с цитатой

Насчет работы:
В Сбербанке требуется программист - 10 тире 12 т.р.
(меня, кстати, уже год туда сманивают, но я на провокации неподдающщийся Wink )

На "Юпитере" (оптика, объективы, etc.) спец вашего профиля поднимет, думаю, 5-6 т.р., но об этом Pavlion подробнее скажет.

Вообще средний уровень зп по Валдаю - 3000 т.р., но это все туфта, на вид горожане побогаче будут Smile
Многие кормятся рынком. Вам, как вариант, можно заняться частным ремонтом аппаратуры и прочего.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 10:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Насчет работы:
В Сбербанке требуется программист - 10 тире 12 т.р.
(меня, кстати, уже год туда сманивают, но я на провокации неподдающщийся Wink )

Сомневаюсь я что там 10-12. И почему оттуда ушел Володя Соколов на Юпитер ?

Насмотрелся я на этот сбербанк. По слухам там еще дремучий анахронизм, ни тебе юниксов ни тебе нормальных СУБД, Foxpro под DOS да сеть под NT вот и весь полет фантазии. Оно и понятно сервис у сбербанка самый поганый, вернее его просто местами нет, а народу нанято туча. Там видимо еще руководство с советских веремен осталось. ИМХО идти работать в сбербанк бесперспективно, потому что изучать дореволюционные технологии глупо.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 11:00 Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Сомневаюсь я что там 10-12.


Мне столько предлагали.

Илья писал(а):

И почему оттуда ушел Володя Соколов на Юпитер ?


Зае#$&^% его этот геморрой. Он там пахал с 8 до 20, там в натуре такой софт и персонал, что хоть волком вой. Смерть админа называется.


Гость 








Сообщение 24.08.04 11:03 Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Гость (03.09.08 10:49), всего редактировалось 1 раз


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 11:04 Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Люди, так вы сами где живёте и работаете? В Валдае или Новгороде?

Я в Москве живу и работаю, до этого успел поработать в Валдае на Юпитере, в Новогороде в Сплаве, Технотроне,СИА и еще пару фирм.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 11:14 Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Люди, так вы сами где живёте и работаете? В Валдае или Новгороде?


Живу в Валдае. Контора тоже тут, но числюсь и ЗП получаю в Питере.


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 12:19 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Саша писал(а):
Люди, так вы сами где живёте и работаете? В Валдае или Новгороде?


Живу в Валдае. Контора тоже тут, но числюсь и ЗП получаю в Питере.


Вот это разворот ! А я думал, что такой в самом лучшем смысле слова патриотизм как АЗС здесь на своём сайте проявляет, может себе позволить только кореной валдаец !
Ну я просто потрясён ! Exclamation Exclamation Exclamation


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 12:23 Ответить с цитатой

Алексей М. писал(а):

Вот это разворот ! А я думал, что такой в самом лучшем смысле слова патриотизм как АЗС здесь на своём сайте проявляет, может себе позволить только кореной валдаец !
Ну я просто потрясён ! Exclamation Exclamation Exclamation


Я в Валдае с 79-го, так что могу считать себя почти коренным Smile


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 13:16 Ответить с цитатой

Всё, блин, смешалось в моей голове !
Человек в Валдае с 79 года. Создаёт и ведёт лучший сайт этого города и окрестностей. Завязан на местный бизнес. . . Всех знает. В ж/д кассах и то всех знает !

А окошечко кассы - за сотни км. в северо-западном направлении.

Короче, вспоминая к/ф "Не бойся, я с тобой", хочется сказать: какая у людей хорошая жизнь ! Very Happy


В.Соколов 
Гость







Сообщение 24.08.04 14:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Илья писал(а):

Сомневаюсь я что там 10-12.


Мне столько предлагали.

Илья писал(а):

И почему оттуда ушел Володя Соколов на Юпитер ?


Зае#$&^% его этот геморрой. Он там пахал с 8 до 20, там в натуре такой софт и персонал, что хоть волком вой. Смерть админа называется.

Насчет Сбербанка (вовсе не имея цель его защить) по порядку:
1.Нас там было двое: я и Игорь Кудряшов. Ушли мы оттуда вместе, почти одновременно. Это о чем-то говорит!
2.А говорит это о том, что там работать плохо, несмотря на большую зарплату по Валдайским меркам.
3.Предлагали мы работать в Сбербанке не только Azs-у, а всем знакомым (и незнакомым) программистам. Много раз давали объявление в газету. Желающих почему-то нет. На большую зарплату. Мальчики и девочки, закончившие лицей не в счет!
4.Вообще, зарплата, как таковая – это величина не абсолютная. Надо всегда иметь в виду не только количество рубликов (ну или баксиков), а и то, что ты за эти рублики должен делать. Так вот в Сбербанке надо пахать от рассвета до заката, и все равно не сделаешь даже половину работы, которая требуется по всем инструкциям. Это, кстати, относится не только к программистам. Пахать надо и в выходные и в праздники. Так вот, если эту зарплату разделить на количество часов, проведенных на работе, то выйдет не так уж и много. А уж имеют тебя за что-то несделанное по полной программе.
5.Кроме того, особенность работы в Сбербанке, да я думаю, что и в любом банке в том, что если что-то ломается, то чинить надо мгновенно (клиент ждет или Новгород требует). Поэтому думать некогда, надо делать, а не думать. А сделать часто не возможно по объективным причинам. Это я к тому, что подойдя к банку и увидев надпись «Банк закрыт по техническим причинам» не стоит сразу думать, что они там все козлы или, что программисты дураки. Например, света нет (виновата Горсеть) – банк стоит. Связи нет (РУС)- банк стоит, банкомат не работает, платежи не идут. Поломка в Новгородском, Питерском или даже Московском банке – банкомат не работает (это я к примеру взял банкомат, чтобы показать путь запроса, когда клиент хочет снять деньги, т.к. вся база данных с остатками хранится в процессинговом центре г.Москвы – именно поэтому мы и можем снять деньги в любом городе). А ведь бывает, что и компьютер сломался (у всех ведь это бывает). Или программы, которых больше 100 штук.
6.Теперь по поводу персонала - пользователи они везде одинаковые (везде пользователи) и если их мало, то чему-то их можно научить, А если больше 10 человек, то все бесполезно. Я имею в виду работу на компьютере вообще, а не работу в какой-то конкретной прикладной программе.
7.По поводу старья: все относительно. Сеть, действительно, на NT, но кто сказал, что это плохо! Понимаете, программист в банке не может поставить программу, которая ему нравиться, все регламентируется инструкциями. Чтобы программу можно было ставить, она должна пройти соответствующую проверку, лицензирование (сами понимаете – это большие деньги и не Валдайского ума дело). Именно по этому нельзя ставить ни WinXP, ни Win2000.
Программ, как я уже сказал, очень много и само собой они разные. Написаны и Центральным Банком, и Сбербанком РФ, и Питерским СБ, и Новгородским ОСБ, и сторонними организациями, и сами чуть-чуть пописывали. Среди них есть и на DOS-овском FoxPro и Clipper-tе, но есть и на VisualFoxPro и на SQL-Server-е, Причем стоит три разных версии 6.0, 7.0 и 2000.
Я думаю, что среди более 100 компьютеров можно найти и старые и новые и современные. Хотя, смотря что, считать современным. Может кто-то считает, что если нет пишущего привода для CD и звуковой карты, то этот комп не современный, тогда да, этому человеку покажется, что в Сбербанке одно старье. Струйных цветных принтеров тоже нет, Интернета нет, но в банке работа другая – Базы данных и Безопасность.

P.S. Извиняюсь, что длинно. Хоть кому-нибудь было интересно?
P.P.S. А ушли мы оттуда потому, что считали (и считаем), что там надо работать не вдвоем, а как минимум человек 5. Здоровье дороже!


Гость 








Сообщение 24.08.04 14:34 Ответить с цитатой

Да, спасибо. Мне всегда всё интересно. Смущает только работа программистом баз данных - специфика другая: математика и подобное.


Гость 








Сообщение 24.08.04 14:39 Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Гость (03.09.08 10:52), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.08.04 15:10 Ответить с цитатой

В.Соколов писал(а):
Насчет Сбербанка (вовсе не имея цель его защить) по порядку...........


Классно сказал. Молодчага.
Вобчем, я про тебя тоже самое и выразил, только двумя словами Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com