Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 вопрос о саженцах.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 16:41 Ответить с цитатой

Хотел узнать у форумчан- покупают ли саженцы на рынке? Интересуют кусты и деревья.( смородина, яблони, сливы) Районированных ли сортов для Новгородской области продаются саженцы?как приживались или не приживались.
Есть ли где то то более ли менее не далеко от Валдая садовый центр или какой то питомник,где можно купить деревья и кусты хорошего качества?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 16:51 Ответить с цитатой

vik: не так давно открылся магазин со всякими садовыми кустами/деревами на выезде из города перед кладбищем


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 17:01 Ответить с цитатой

Azs:
спасибо- я видел-но там вроде не плодовые деревья?поэтому мимо и проезжал-там вроде сплошные "красивости' для сада,а мне нужно что то более "практичное"


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 17:02 Ответить с цитатой

vik: так сейчас и сажать-то уже поздно, мне кажется... это тебе надо было в конце апреля (или когда она была?) на сельхозярмарку


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 17:24 Ответить с цитатой

С закрытой корневой системой саженцы можно сажать хоть все лето.( в смысле-весна-лето-осень)
про ярмарку-я только облизываюсь- всякий раз когда приезжаю-попадаю мимо этих ярмарок- и весенней и осенней.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 23:26 Ответить с цитатой

А мне кажется, что на рынке покупаешь кота в мешке. И не проверишь сразу!
Неоднократно слышал, что люди покупали одно, а вырастало другое.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.14 06:22 Ответить с цитатой

Рекомендую в конце лета проехать по дачным поселкам - Выскодно, Овинчище, Нерцы. Посмотреть на вид плодов, поговорить с хозяевами. Одна созревшая и упавшая на землю слива - 1 новый росток весной. А растет быстро - у матери на даче каждый год штук по 20-30 выбрасываю.
По остальным позициям примерно такая же ситуевина.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.14 07:04 Ответить с цитатой

Wally:
Поэтому и спрашиваю.
DeN:
Спасибо. Я не изучал сливу- поэтому думаю, что росток из косточки не будет полноценным деревом- в смысле дерево будет-плодов не будет- хотя на 100 процентоя не уверен.Надо почитать.
Very Happy


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.14 12:52 Ответить с цитатой

Я тоже в агрономии не силен.. Rolling Eyes
Но как то они размножаются?
На Выскодно сливы ВЕЗДЕ растут..


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.14 15:26 Ответить с цитатой

vik:
спросите у форумчанина Vitpo


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.14 15:28 Ответить с цитатой

vik:
спросите у форумчанина Vitpo
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=251536#251536
у него настоящий дендропарк, наверное


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.14 09:12 Ответить с цитатой

fox:
Спасибо.


Vlad23 13


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.15 19:17 Ответить с цитатой

DeN писал(а):
Спасибо. Я не изучал сливу- поэтому думаю, что росток из косточки не будет полноценным деревом- в смысле дерево будет-плодов не будет- хотя на 100 процентоя не уверен.Надо почитать.
Very Happy

Слива хорошо прорастает от косточки, но урожай из такого саженца надо будет ждать лет 6-7. Гораздо лучше сливу размножать корневой порослью, тогда урожай будет через 3-4 года (при условии, что она зимой не вымерзнет). Кто-нибудь культивирует на Валдае сливу "жёлтую эстонскую"? У моей сестры в Ленинградской области много такой желтой сливы, растёт хорошо, очень вкусная, по вкусу похожа на кабардинскую алычу, только размер немного мельче. Пробовал я сажать эту жёлтую сливу в Рязанской области, так она там вымерзает зимой. Зимы там - 23* нередко, да и ветры сухие холодные. Зато хорошо растёт "красная венгерка", она же хорошо растет в Пензенской, Тамбовской, Нижегородской областях. Привозил я "венгерку" несколько раз сестре в Лен.область, но там она почему-то растет плохо.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.15 10:00 Ответить с цитатой

Vlad23,
Я пробовал сажать черешню- пока в рещзультате-облом, то померзнет, то вроде как мониллиоз.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com