Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 На резиновой лодке с мотором по Валдайскому озеру?    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 12:09 Ответить с цитатой

сеня2,
Опять же в документах парка ничего про запрещение каких то аккумуляторов и разрешение других-ничего не написано.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 13:09 Ответить с цитатой

vik писал(а):
в документах парка ничего про запрещение каких то аккумуляторов и разрешение других-ничего не написано.


Это может быть сюрпризом, при встрече.... Very Happy
Если серьезно, не могу точно вспомнить где видел обсуждение этого...



---------------------------
.... а также то обстоятельство, что кислотные аккумуляторы запрещены на некоторых водоемах.
http://help-planet.org/kak-vybrat/drugoe/kak-vybrat-akkumulyatory-dlya-lodok
---------------------------
.....на некоторых водоемов разрешено использование только гелевых аккумуляторов глубокого разряда.
http://nevoda.net/shop/UID_176.html


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 13:29 Ответить с цитатой

сеня2,
Спасибо,буду знать,но все равно покупать не буду- к гелевому аккумулятору нужна специальная зарядка, плюс его заряжать хренову тучу часов,а в Нерцах света нет-только бензиновый генератор- так что на хрен.Четких требований нет- всем спасибо,все свободны. Very Happy


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 15:34 Ответить с цитатой

vik писал(а):
к гелевому аккумулятору нужна специальная зарядка, плюс его заряжать хренову тучу часов,а в Нерцах света нет-только бензиновый генератор- так что на хрен.




27 тыр.
Minn Kota Traxxis 45. Crying or Very sad
+
10тыр.
Акумулятор 100 а.ч

-------------------------------------------------

36 тыр.
Tohatsu MFS 2.5 A S 4-х тактный лодочный мотор . Very Happy
И никаких танцев с бубном.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 16:34 Ответить с цитатой

У меня дочка два месяца назад замуж вышла- копим на квартиру молодым.Так что возьму движок тыр за 8-10 и на этом угомонюсь


wintergreen 105
Коллежский регистратор

w


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 17:18 Ответить с цитатой

vik писал(а):
тыр за 8-10

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/electricmotors/badgerel/ это самый разумный вариант. К сожалению, сборка уже не Австралия.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.14 17:59 Ответить с цитатой

wintergreen,
Спасибо - я их как раз и нашел,но к сожалению вживую в Москве ассортимент значительно беднее,чем в интернет магазине.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.14 10:24 Ответить с цитатой

vik,

Из кулуарных источников, есть информация, что скоро на Валдайском озере разрешат использование бензиновых лодочных моторов.
С определенными ограничениями по мощности. Ведутся обсуждения, и с вероятностью 90 процентов, что будет все ОК.

Вдруг с деньгами у тебя все нормализуется...
Может и купишь бензо. Smile


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 09:34 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
vik,

Из кулуарных источников, есть информация, что скоро на Валдайском озере разрешат использование бензиновых лодочных моторов.
С определенными ограничениями по мощности. Ведутся обсуждения, и с вероятностью 90 процентов, что будет все ОК.

Вдруг с деньгами у тебя все нормализуется...
Может и купишь бензо. Smile


Цитата:
Вывод филиала Гидрологического института и Национального парка: ЗАПРЕТ НА ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ ДОЛЖЕН СОХРАНЯТЬСЯ.


http://valday.com/22.08.2014/4/comments

Страсти по бензопирену... Ответили бы просто — ДАЧА.

Sad


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 17:23 Ответить с цитатой

Да я собственно уже... отплавал,пардон -отходил... Вкратце.Катались в Нерцах- до Валдайского озера так и не добрел /не доехал.
Впечатления-самые положительные- собирается электромотор в одно движение-ставится'типа румпель"-вообщем та хреновина,чем поворачивается движок.Все-больше ничего не надо собирать.
Опробовал многострадальный автомобильный аккумулятор. Его история вкратце такова- лет 7 назад покупал первую свою Хонду СРВ и на ней как раз стоял этот аккумулятор.Вид его был ужастен- все клеммы окислились и я его решил сразу заменить-купил новый а этот думал буду на дачу возить-все дела. прошло вот эти 5-6 лет- заряжал я его 4-5 раз за это время все остально время аккумулятор стоит в гараже и практически целый год разряжается в свое довольствие. Перед поездкой на Валдай я его в этот раз опять подзарядил- почти сутки в гараже . Но не проверял- электромотор вез в родной упаковке в разобранном виде.
Перед этим по ссылкам почитал,что автомобильные аккумуляторы для лодочных электромоторов- это полное дерьмо,что надо брать специальные гелевые аккумуляторы по цене 12- 14- 17 тыр.И вот ужо тогда электромотор с такими "правильными" аккумуляторами себя покажет. Я в это дело не поверил в конце концов решил- если аккумулятор накрылся за это время-тупо куплю новый автомобильный и буду его пользовать.
Вообщем аккумулятора на 45 амперчасов,в состоянии которое я я уже описал выше хватило на полтора часа езды(пардоньте-ходьбы) на лодке. Электромотор имеет 5 скоростей вперед и 3 назад. Пользовали как правило вторую скорость- идея была не погонять с выпученными глазами,а плавно покататься и посмотреть Нерецкое озеро .все что хотели- сделали.в следующем году планирую поменять лодку на большую вместимость- в свете изменений в требования к регистрации лодок куплю что то побольше-может 4 местную какую нибудь.
А движок может тянуть лодку грузоподьемностью 600 килограмм.Как писал= покатались на полтора часа- на обратном пути аккумулятор стал очевидно разряжаться- но может минут 20-30 вполне проработал бы.Что меня вообще то вполне устраивает.
Так что электродвигатель- вещь и всем советую. И пользоваться можно без оглядки на нацпарк.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 18:08 Ответить с цитатой

vik, спасибо


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 18:29 Ответить с цитатой

Azs,
Может такие кунстштуки и в поездках по Карелии попробовать-места лодка занимает мало, движок тоже не большой, а удовольствия- ну если не море,то по крайней мере-много.
В следующем году планирую побольше покататься на разных озерах Валдайщины.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 18:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Может такие кунстштуки и в поездках по Карелии попробовать-места лодка занимает мало, движок тоже не большой

Электромотор хорош, когда "вокруг дома" катаешься, аккум сел - зарядил. Если от дома подальше уехал - то тут, всё-таки, бензин рулит.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 18:59 Ответить с цитатой

Ну,не знаю- если далеко едешь- как правило у людей бензогенератор с собой-те же аккумуляторы зарядить-проблемы нет.А бензиновый двигатель для лодки- это другой размер,вес ,да и цена тоже.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 19:08 Ответить с цитатой

vik писал(а):
как правило у людей бензогенератор с собой-те же аккумуляторы зарядить-проблемы нет.

У меня их два. На 2,5 кВт, и на 0,9. Заряжать пробовал, более-менее получается от 2,5. Но долго, плюс шум, и весит он наверно 35 кг. Да бензин на генератор с собой, да зарядку нормальную. Вот и прикинь.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 19:21 Ответить с цитатой

Student,
У меня инверторный- весит меньше 20 и в комплекте идет шнур для зарядки аккумуляторов.Номинал- 1,6 в пике нагрузки-кратковременно выдает 2,0
Опять же я никого не уговариваю. я захотел такой дивайс-попробовал-понравилось>Кому то больше нравится бензиновый движок для лодки.
Но по тому же валдайскому озеру в такой комплектации(на бензине) гарантированно не покатаешься-


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 19:38 Ответить с цитатой

Прошел слух что через неделю разрешат официально на Валдайском озере бензиновые моторы!!!!

Кто в курсе? Подробности есть?


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 20:32 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Прошел слух что через неделю разрешат официально на Валдайском озере бензиновые моторы!!!!

Кто в курсе? Подробности есть?

почитайте свежую "Валдайку"-вроде не все так радужно..хотя там о бензиновых моторах..


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 21:21 Ответить с цитатой

соник писал(а):
вроде не все так радужно..хотя там о бензиновых моторах..

Смешно, спасибо Very Happy


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 23:26 Ответить с цитатой

ну что-то у меня муженек не очень смеется)) у нас как всегда: кому-то дают разрешение, а остальным.. особенно хороша формулировка: "регулирует режим судоходства... и выдает разрешения на право передвижения по акватории парка.." в общем "..что дышло- кому нацпарк хочет, тому и вышло" и вообще глупость какая-то-жить на берегу озера и не иметь права даже с семьей в выходной прокатиться, отдохнуть..как-будто прям все бы кинулись в это озеро! кто на более или менее нормальную рыбалку так ходят на Ильмень, Ловать, а то и дальше..
Хойти-Тойти jr. писал(а):
Смешно, спасибо

ага я чего-то еще и про электромоторы вспомнила))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com