Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 На резиновой лодке с мотором по Валдайскому озеру?    Пред.  1 2 3 4 5  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:18 Ответить с цитатой

Тема не новая. Вот вчера мне дал администратор ссылки на статьи и я их внимательно прочитал. http://valday.com/22.08.2014/4/comments
http://valday.com/park_motors/1/comments
Посмотрел правила наших соседних национальных парков и оказалось, что там нет таких проблем. Использование лодочных моторов разрешено с ограничениями по мощности по некоторым местам использования с объяснением причины и т.д. у нас же радикальное "НЕТ".
Рассмотрим причины указанные в статьях:
1.Экология. Современные моторы соответствуют мировым экологическим нормам. В ведите нормы экологичности и контролируйте соблюдение этих норм. Вред, который моторы причиняют экологии выглядит смешным на фоне канализационных сбросов, не работающей ливнёвки и периодических сбросов нефтебазы, повышенных уровней воды и размываемых берегов.
2.Шум. Шум безусловно пугает рыбу и раздражает некоторых людей. Достаточно ввести ограничение по времени использования, скажем до 22 часов и всё, людей перестанут тревожить ночные моторные гонки. С рыбой сложнее она пугается, да это так, но на всех водоёмах рыба как то живёт и привыкает к этому. Я бы понял, если бы «режим тишины» соблюдали все и рыба не знала что такое шум мотора, но это не так, моторы ходят по озёрам и полностью их всё равно не запретить, так что причина надумана.
3. Опасно для окружающих. «Капитаны на веселе» так в статье их называют, мешают купаться. Существуют правила капитана маломерного судна которые должны соблюдать все! Существуют права на управление судном, как и на управление автомобилем и конечно же штрафы. Простите, но ГИМС (Гос. Инспекция Маломерных Судов) в Валдае для чего по озеру гоняет пугая рыбу? Контроль на воде их работа, автор статьи расписался в их бездействии. Они просто спасатели МЧС, а не ГИМС.
Все причины выглядят в моих глазах именно так:
«Человек с многочисленными пулевыми ранениями умер от потери крови. В его смерти виноваты комары, которые пили кровь с обездвиженного тела. Комаров запретить!»
Подмечу , я не указывал плюсы использования моторов, а они есть.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:22 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
В прошлом году обсуждали- купил электромотор для лодки- ни шума,ничего . вроде не запрещено правилами парка.Не?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:23 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
прнс

см. http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=9944


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:25 Ответить с цитатой

vik,
Новые правила пробивают полное "НЕТ"!
Раньше Вельё и Селигер были разрешены с ограничениями по мощности теперь в роди как "НЕТ"! Про Селигер совсем смешно, так как на всём озере можно, а в парке "НЕТ" это где-то 10%.


Последний раз редактировалось: Сергей Неметкий (31.03.15 13:29), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:26 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Поясни- не понимаю.Электромоторы запретили?


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 13:33 Ответить с цитатой

http://www.valdaypark.ru/node/2428
Ждём публикации, вопрос пока открыт, но точно ужесточение правил будет.
Электромоторы и паруса в роди как можно.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 15:32 Ответить с цитатой

Тем временем у соседей.
Руководствуясь пунктом 2 статьи 34 и пунктом ж) статьи 15 Федерального закона от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»:
1.В связи с тем, что эксплуатация маломерных плавсредств отрицательно влияет на гидрохимический режим, влечёт за собой нарушение условий мест обитания объектов животного мира:
• Разрешается эксплуатация маломерных моторных плавсредств с 16 июня до установления ледового покрова на озере « Себежское» мощностью до 60 л.с., на озёрах «Ороно», «Вятетерево», «Белое», «Осыно» мощностью до 30 л.с., на остальных водоёмах и водотоках парка эксплуатация маломерных моторных плавсредств запрещена.
1.2 Запрещается эксплуатация гидроциклов на водоёмах нацинального парка, кроме озера «Себежское».
http://seb-park.ru/index.html
НП "Себежский"
А у нас где можно? Допустим у меня катер зарегистрирован, у меня есть права на управление и я плачу налоги, где мне можно использовать катер?


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 16:48 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий, а пачиму нильзя то?
Цитата:
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"(с изменениями и дополнениями)

2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:

ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам;

Хде тута пра лодки? Лодка - это ни транспартное сретство, а судно. Бггг

кстате, пра драва тожы есь:
Цитата:

е) заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд), заготовка живицы, промысловая охота, промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), других недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки гражданами таких ресурсов для собственных нужд), деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации;
Вроде, фсё предельна ясна написано. Бггг

Так што, преказы пра маторы нада размножыть. И пабольшэ, и, жэлательно, на туолетной бумаге. Бггг

Но можна и дальшэ бурлить. Бггг


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 16:55 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Лодка - это ни транспартное сретство, а судно.

Если бы ... закон как дышло ... лодка она конечно судно, но при этом она же и речной транспорт ...


печник 455
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.15 18:39 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
1.Экология. Современные моторы соответствуют мировым экологическим нормам. В ведите нормы экологичности и контролируйте соблюдение этих норм. Вред, который моторы причиняют экологии выглядит смешным на фоне канализационных сбросов, не работающей ливнёвки и периодических сбросов нефтебазы, повышенных уровней воды и размываемых берегов.
2.Шум. Шум безусловно пугает рыбу и раздражает некоторых людей.

Траса йе95 слышна за десять килОметров,и дерьма с нее течет немеряно.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.15 10:52 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Сергей Неметкий, а пачиму нильзя то?

http://www.valdaypark.ru/node/2428
Там говорят что нельзя.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.15 11:47 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
http://www.valdaypark.ru/node/2428

Там говорят что нельзя.

вдруг кто то на дорогой мотор намотает сети нп,кто будет отвечать за мотор.
и по ссылке где продают рыбу с никольского рыбзавода.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 5 Пред.  1 2 3 4 5

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com