Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 обман покупателя    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:45 Ответить с цитатой

Я пришла в магазин и никакие косяки магазинного начальства меня не интересуют. Пусть на это начальство наезжают те, кто теряет в зарплате по вине этого пресловутого начальства. Каждый должен заниматься своим делом, а не жалеть тех, кому на себя наплевать.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 10:56 Ответить с цитатой

Да магазинное начальство тоже в принципе не виновато - бардак с ценами ведь не от него зависит, а от поставщиков, а те тоже не виноваты. Виноват курс доллара, Путин, санкции, гегемония США и т.д. Господь Бог во всем виноват, в общем. Все претензии к нему по поводу несоответствия ценников в зале и в базе. Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 11:37 Ответить с цитатой

Ирина26220 писал(а):
Я пришла в магазин и никакие косяки магазинного начальства меня не интересуют. Пусть на это начальство наезжают те, кто теряет в зарплате по вине этого пресловутого начальства. Каждый должен заниматься своим делом, а не жалеть тех, кому на себя наплевать.

Кем сударыня трудиться изволит?
(ну чисто из-за любопытства, для понимая позиции)

Цитата:
Да магазинное начальство тоже в принципе не виновато - бардак с ценами ведь не от него зависит, а от поставщиков, а те тоже не виноваты. Виноват курс доллара, Путин, санкции, гегемония США и т.д. Господь Бог во всем виноват, в общем. Все претензии к нему по поводу несоответствия ценников в зале и в базе. Smile

Да-да-да. Путин во всем виноват)))

Бардак с несоответствием цен на ценниках и в чеке зависит от высшего руководство/владельца торговой сети.
На такие мелочи уже давно никто не обращает внимание. Когда развивались - да, старались отслеживать и не допускать.
Сейчас не до этого(((

Но в целом жопа. Все эти сетевые ритейлеры выросли в настолько могучие
спруты, что сжирают любого.
Им насрать на линейный персонал и единичного покупателя:
Вычли с зарплаты?
Увольняйся.
Никто не держит.
Без тебя очередь в отдел кадров стоит.
Обсчитали? цена на ценнике не соответствует чеку?
Да и хрен с тобой. Отойди, не мешай работать.
Без тебя очередь покупателей в кассу стоит.


Пример - Валдай: убили сетевики одиночек розничных. Я удивлен, что еще не пришли НЕпродуктовые ритейлеры.
Одна "Метрика" чахлая на отшибе. Странно, что в центре Валдая не отстроились, удушив магазины типа "Свет" и прочих...


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 11:52 Ответить с цитатой

за несоответствие цены на ценнике с ценой в базе кассового аппарата ответственность несет персонал в зале, и кассиры, и те, кто раскладывает товар (насколько я вижу, разницы между ними нет, сейчас сидит на кассе, очередь кончилась, пошла заниматься выкладкой)

простые покупатели высказывать претензии должны именно им, кассиру и "дежурному" по залу

понятно, что в таких случаях это не намеренный обман, а издержки процесса, но виноваты см. выше

кем трудится сударыня, кто такие сетевые ритейлеры, которые выросли в могучие спруты, во всем виноват или не виноват путин — голову покупателей это волновать вообще не должно, они и знать об этом не обязаны

другой вопрос — кому будет высказывать претензии роспотребнадзор, — безусловно высшему звену, директору магазина и пр., но мы сейчас все-таки о реакции простых покупателей

тут, по моему, и спорить не о чем


Колесорезина 64


К


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:06 Ответить с цитатой

База с новыми ценами приходит с обновлением из центрального офиса, но она летит не напрямую в кассу, такого не должно быть, а в компьютер администратора, товароведа и т.д.(как я разумею). А вот уже он должен проконтролировать изменения цен, наличие всяких скидок и акций, распечатать новые ценники и только потом выгрузить в кассы данные.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:13 Ответить с цитатой

Колесорезина писал(а):
База с новыми ценами приходит с обновлением из центрального офиса, но она летит не напрямую в кассу, такого не должно быть, а в компьютер администратора, товароведа и т.д.(как я разумею). А вот уже он должен проконтролировать изменения цен, наличие всяких скидок и акций, распечатать новые ценники и только потом выгрузить в кассы данные.


это все подробности техпроцесса, которые покупашек, т.е., нас, волновать не должны

кстати, не раз видел, как "товаровед" (он же продаван в другое время) сидит за компом на кассе и ковыряет базу одинэски


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:18 Ответить с цитатой

в Вольном купце как-то брала сок, тоже оказалась разница в ценнике.
На кассе при этой ситуации- звали администратора, которая мотивировала ситуацию тем, что не успевает ценники перепечатывать, настолько быстро они меняются.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:25 Ответить с цитатой

да, безусловно, надо к расстрельным спискам кассиров и пехоте в зале добавить и администраторов

сразу я их не упомянул потому как частенько их от пехоты и не отличишь, тоже в зале копошатся Smile


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:25 Ответить с цитатой

Ирине26220

Сетевые ритейлеры - могучие спруты
Сжирают любого
Насрать им на персонал и покупателя
Никто не держит
Одна "Метрика" чахлая на отшибе
Не убила еще одиночек розничных

Фетисов А. Декабрь 2014. Сборник хокку и танки


Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:42 Ответить с цитатой

KoSMiK писал(а):
Ирине26220

Сетевые ритейлеры - могучие спруты
Сжирают любого
Насрать им на персонал и покупателя
Никто не держит
Одна "Метрика" чахлая на отшибе
Не убила еще одиночек розничных

Фетисов А. Декабрь 2014. Сборник хокку и танки


Very Happy


Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:47 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

Кем сударыня трудиться изволит?
(ну чисто из-за любопытства, для понимая позиции)


Сударыня изволит трудиться заместителем директора завода. Работаю с 6 утра и до 7 вечера в лучшем случае. Несу ответственность на заводе за всё, никого не подставляя и себя не оправдывая. Что-нибудь ещё для понимания позиции нужно?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 12:49 Ответить с цитатой

Ирина26220 писал(а):
заместителем директора завода

Валдайского Метростроительного? Wink


Ирина26220 6


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 13:08 Ответить с цитатой

Совершенно верно, Тимофей Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 13:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
за несоответствие цены на ценнике с ценой в базе кассового аппарата ответственность несет персонал в зале, и кассиры, и те, кто раскладывает товар (насколько я вижу, разницы между ними нет, сейчас сидит на кассе, очередь кончилась, пошла заниматься выкладкой)

простые покупатели высказывать претензии должны именно им, кассиру и "дежурному" по залу

понятно, что в таких случаях это не намеренный обман, а издержки процесса, но виноваты см. выше

Другая ситуация (вполне себе реальная):
Прихожу я в маленький магазин в Валдае в 9-ть утра.
Хочу купить пачку сигарет.
Хочу расплатиться 5000 руб. купюрой.
Мне отказывают - нет сдачи, ибо начало дня.
По закону - обязаны дать сдачу и меня не волнует кто, кому и почему не выдал
размен.
Я закатываю скандал, пишу жалобу. на торговую точку накладывают некий штраф и грозят пальцем.
Владелец штрафует продавца.
Про закону - я прав. А по жизни?
Чем ситуация отличается?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 13:21 Ответить с цитатой

Так ты по любому прав.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 14:23 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Про закону - я прав. А по жизни?


Так ты что предлагаешь-то?
Увидев что с тебя взяли больше чем на ценнике молча уходить заплатив сколько скажут? Или с извинениями идти и ставить на место откуда взял? Ты сам-то себя слышишь?

Если даже ситуация такая, что виноваты в головной конторе (а это далеко не факт), то наши (покупателя) действия должны быть именно такими - требовать продать товар по заявленной на ценнике цене. Это и по закону, и по жизни!

Тем более, что в в этом магазине в 99% случаев так. До смешного. Все три последних раза, когда я туда ходил было именно так: то акция закончилась, а ценник висит старый, то еще что, но из набранной корзины хоть один товар такой да находится.
Жалко мне их после этого. Веришь, нет? Ничуть. Мне себя жалко - иду в тот магазин именно за этим товаром (потому что знаю, что здесь он дешевле), а на кассе сюрприз. Причем кассиры уже даже не удивляются, не возражают.

(Скандалы не устраивал, просто не брал товар, но скорее всего зря ибо без скандалов это не прекратится никогда).
А вот если действительно когда-нибудь у них у ВСЕХ повычитают из зарплаты, то может будут думать как обеспечить актуальность цены на витрине.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 14:30 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так ты что предлагаешь-то?

надо начать с себя (с)

Laughing Laughing Laughing


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.14 15:40 Ответить с цитатой

AndreyF, карочи, высшии манагеры уинаваты, што у раёна ниская зорплата. Раён малинький и бальной. Памаги раёну матириальна. Бгггг


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.15 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Магазин ' Магнит' , который находится на пр. Васильева( где раньше находилась Полушка) ПРОДАЕТ Сыр с повторной перефасовкой и с заменой даты изготовления!!!! Купили ,, а он весь в плесени ,, а дата фасовки день покупки !!!!!!


https://vk.com/valdaycom?w=wall-61230301_2172


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.15 13:43 Ответить с цитатой

Azs,
я же говорю, место проклятое (с)
там и Полушка раньше этим грешила.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com