Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 С каким оператором дешевле звонить по России    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Wol66 3




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.15 19:09 Ответить с цитатой

Еду в командировку на Валдай, с какого сот. оператора дешевле будет мне звонить в другой регион России?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.15 19:47 Ответить с цитатой

rdk ты где??
расскажи))
Он мне говорил, что удобнее не менять оператора, а у своего - тариф роуминговый подключить на время поездки.


ВанЁкЪ 362
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.15 23:44 Ответить с цитатой

Мтс но только на мтс... универсальных вроде нет...


Wol66 3




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 07:39 Ответить с цитатой

Спасибо всем!


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 08:16 Ответить с цитатой

ВанЁкЪ писал(а):
универсальных вроде нет...

Универсальные можно сделать. Только цена будет высокая такого тарифного плана. По мне так проще звонить через интернет. Благо безлимитный интернет шагает по внутризоновым тарифам почти по всей России.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 08:45 Ответить с цитатой

Optimus,
А можно поподробнее, что ты имеешь в виду?
Viber?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 09:59 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
ВанЁкЪ писал(а):
универсальных вроде нет...

Универсальные можно сделать. Только цена будет высокая такого тарифного плана. По мне так проще звонить через интернет. Благо безлимитный интернет шагает по внутризоновым тарифам почти по всей России.


Даже и безлимитный не нужен. Любой пакет интернет - трафика от 3 Гб в месяц к своему тарифному плану дополнительно можно подключить сейчас у любого сотового оператора. От 300 рублей. Для разговоров - за глаза. Во всех городах и по трассе во многих местах сетка 3G - HSDPA+. Прекрасно тянет разговор через тот же Viber. Дополнительный пакет интернет - трафика должен включать в себя тарификацию "Вся Россия". Уточняйте при подключении. Но как правило, таки есть по умолчанию. Для Валдая в плане интернета я бы выбрал Мегафон. Это если ориентироваться на звонки через интернет.
Для стандартной сотовой связи есть у Билайна неплохой тариф *Дальнобойщик*, там что-то от полтора рубля за минуту по всей стране. Опять же, могу ошибаться, рекламу видел у фурщиков в кафе. Но это надо уточнять, наверняка есть на сайте Билайна.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 10:20 Ответить с цитатой

Wol66 писал(а):
Еду в командировку на Валдай, с какого сот. оператора дешевле будет мне звонить в другой регион России?


мегафон "тёплый прием", народ по снг за копейки звонит


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 10:28 Ответить с цитатой

у меня 3 номера от Мегафона, Билайна и Теле2
Какие бы опции не включал, Мегафон и Билайн в разы дороже Теле2, на котором никаких опций.
и это... Мегафон сейчас изменил тарификацию на интернет, в так называемом роуминге.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 10:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А можно поподробнее, что ты имеешь в виду?
Viber?

Я для общения использую мэйл агент и скайп. Очень часто есть места с открытым доступом Wi-Fi или же взять своего домашнего оператора по стране.
Зона покрытия у Мегафона лучше, т.е. скорость интернета будет выше. Но,чтобы ездить по России и быть с интернетом по внутренним ценам,то нужно подключить опции на интернет. они будут с абонентской платой.
На Билайне ситуация другая. Там есть опции интернетовские. Можно купить 300Мб на сутки за 19 рублей и быть почти угодно без дополнительных расходов. Это подойдёт тем,кому интернет не нужен каждый день,а нужен лишь иногда.
Fischer писал(а):
Даже и безлимитный не нужен. Любой пакет интернет - трафика от 3 Гб в месяц к своему тарифному плану дополнительно можно подключить сейчас у любого сотового оператора. От 300 рублей. Для разговоров - за глаза.

А так написано всё верно. Полностью согласен. Скажу,что выгоднее будет,чем звонить по межгороду со своего №.

P.S. Не сочтите за рекламу,но на Билайне есть опция Моя страна. По ней можно звонить по 2,5 рубля за минуту в другом регионе с первой минуты разговора.
Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 11:24 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Я для общения использую мэйл агент и скайп.

Чтобы позвонить кому-то через интернет, необходимо чтобы у адресата стояла такая же программка (скайп, вайбер). Вот в этом-то и проблема, потому что звонить нужно часто на незнакомый номер, незнакомым людям.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 11:55 Ответить с цитатой

http://www.skype.com/ru/rates/
на любые тф....


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 12:05 Ответить с цитатой

Владиир,
это теоретически. А практически ты пробовал? Расскажи (какой был тарифный план на мобильнике, сколько чего покупал в скайпе, получилась ли экономия, качество связи и т.д.).

А по главному вопросу топикстартера присоединяюсь к тем, кто считает, что дешевле всего обойдется простое подключение роуминговых опций на своем операторе.
Причем если звонишь домой из командировки например, то стоит попросить домочадцев (заранее договориться) сбрасывать звонки от тебя и перезванивать тебе, так как входящие обычно намного дешевле (либо бесплатно, либо оплачивается только первая минута), а им все-равно.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 12:37 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А практически ты пробовал?

"Безлимитный план звонков "Россия"" - Е10,5 в месяц

из Болгарии по 5-8 звонков в день....
единственный минус - только на стационары, но мне по работе норм...

на мобилу приходилось платить 1,7цента/мин, что тоже не очень страшно (рупь - минута)...


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 12:54 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Имярек писал(а):
А практически ты пробовал?

"Безлимитный план звонков "Россия"" - Е10,5 в месяц

из Болгарии по 5-8 звонков в день....
единственный минус - только на стационары, но мне по работе норм...

на мобилу приходилось платить 1,7цента/мин, что тоже не очень страшно (рупь - минута)...


Спасибо.
А качество связи? Хорошее или когда как?
Какой интернет на телефоне (оператор, тариф)?
А если есть вайфай, то качество лучше или хуже? (так-то я понимаю, что зависит от скорости самого вайфая, но вдруг что-то тоже замечал, например в кафешках с бесплатным вайфаем Smile).


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 13:25 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Чтобы позвонить кому-то через интернет, необходимо чтобы у адресата стояла такая же программка (скайп, вайбер). Вот в этом-то и проблема, потому что звонить нужно часто на незнакомый номер, незнакомым людям.

Когда ты едешь в командировку,то прежде всего звонишь своим знакомым. Всегда можно договориться как встретиться в сети,чтобы поговорить.
В настоящее время, проблем с регистрацией на мэйле или скайпе нет. Они есть почти у всех. Если телефон на андроиде,то там есть Hangouts. Можно и с помощью него поговорить. В общем вариантов масса как оставаться на связи за небольшие деньги.
Если же командировка подразумевает звонки на разные номера,то проще и дешевле будет подключить опцию для роуминга.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 13:46 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А качество связи? Хорошее или когда как?

Какой интернет на телефоне (оператор, тариф)?

А если есть вайфай, то качество лучше или хуже? (так-то я понимаю, что зависит от скорости самого вайфая, но вдруг что-то тоже замечал, например в кафешках с бесплатным вайфаем ).

Как-то разговаривал по агенту используя вай-фай от сбербанка,стоя рядом с ним. Качество связи было неплохое. Собеседник слышен был отчётливо.


nick-bison 12


n


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 17:24 Ответить с цитатой

Я когда еду в Валдай, подключаю на своем питерском номере МТС услугу Везде как дома. Подключение 30 рублей + 3 руб в сутки а/п. Входящие бесплатно, звонки по России 3 руб/мин. Если не отключать опцию в домашнем регионе, то звонки по России так и остаются по 3 руб/мин, звонки по домашнему региону по условиям тарифного плана. Есть еще симка Мегафона, которой я пользуюсь постоянно находясь дома в Питере, когда еду куда то, ставлю безусловную переадрессацию на МТС. Мне так удобнее. Можно подобную опцию и на Мегафоне подключить, но применительно к моим поездкам в Валдай, а конкретно в Шую, Мегафон мне не подходит, так как в Шуе почти не ловит.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 18:06 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А качество связи? Хорошее или когда как?
Какой интернет на телефоне (оператор, тариф)?
А если есть вайфай, то качество лучше или хуже? (так-то я понимаю, что зависит от скорости самого вайфая, но вдруг что-то тоже замечал, например в кафешках с бесплатным вайфаем ).

Качество, имхо, зависит только от скорости (ну, естессна, и от девайса)
у меня хороший планшет, а инет в Болгарии по закону меньше 8-ми мег не допускается, таки для Скайпа всегда и везде хватает...
по России не пробовал, т.к. у меня "корпоратив" и на роуминг как-то не заморачиваюсь...))))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 19:47 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Имярек писал(а):
А качество связи? Хорошее или когда как?
Какой интернет на телефоне (оператор, тариф)?
А если есть вайфай, то качество лучше или хуже? (так-то я понимаю, что зависит от скорости самого вайфая, но вдруг что-то тоже замечал, например в кафешках с бесплатным вайфаем ).

Качество, имхо, зависит только от скорости (ну, естессна, и от девайса)
у меня хороший планшет, а инет в Болгарии по закону меньше 8-ми мег не допускается, таки для Скайпа всегда и везде хватает...
по России не пробовал, т.к. у меня "корпоратив" и на роуминг как-то не заморачиваюсь...))))

Сорри, но я так и не понял, откуда у тебя интернет на телефоне (планшете) в Болгарии?
Если от нашего российского оператора, то сколько стоит? Это ведь дорого.
Или договор с болгарским провайдером и свой вайфай?
Ну не халявный же вайфай пользуешь?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com