Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бессмертный полк     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.15 10:06 Ответить с цитатой

На сайте http://moypolk.ru началась акция Бессмертный полк, приуроченная к 70-ти летию Победы. На параде Победы, мы можем взять штендер с фотографией своего родственника, который защищал родину и пройтись бессмертным шествием памяти.

Цитата:
Они должны идти победным строем в любые времена

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка.


Цитата:
4. Где сделать штендер с портретом для «Бессмертного полка»?

Чтобы узнать адреса салонов-партнеров нужно выбрать свой город и там посмотреть новости и раздел информбюро или обратиться к организатору в своем городе. Координаты организаторов можно найти на сайте moypolk.ru в рубрике «Штаб полка».

5. Могу ли я встать в "Бессмертный полк" просто с фотографией? Если самому делать штендер, какого он должен быть размера?

Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию - ее увидят немногие. Тем более в колонне. Поэтому настоятельно рекомендуем в колонну "Бессмертный полк" приходить с фото на штендерах (палочках). Делайте их сами или заказывайте в пунктах приема заказов. Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Рекомендуемый размер — примерно формат А4 (20х30 см). На случай непогоды лучше закатать в ламинат.

6. Что делать если у вас нет фотографии вашего фронтовика?

Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано ИМЯ, ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО и воинское звание. С этим штендером вы тоже можете встать в ряды "Бессмертного полка" .


Даже если вы не хотите запариваться с фото, вы можете "записать деда в полк". Написать краткую информацию, историю его победы, опубликовать фотографию на этом сайте.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.15 13:19 Ответить с цитатой

Ну тема ВОВ мне, возможно, ближе многих, поскольку у меня один из ветеранов ещё жив. И это, без байды, праздник "со слезами на глазах". По сути, у меня два главных дня в году, НГ и 9 мая. И даже идея мне нравиться, но, бл*, как это всё опять делается по совковому.

"Делайте их сами или заказывайте в пунктах приема заказов. Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Рекомендуемый размер — примерно формат А4 (20х30 см). На случай непогоды лучше закатать в ламинат",

ибо "Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию - ее увидят немногие. Тем более в колонне".

Я че то не догоняю, мы уважение к солдатам хотим и память увековечить, или отчитаться о проведении? Не кажется, что в колонну нужно идти потому что нужно, потому, что помним, а не потому что фото на шесте.

Делайте сами? ну я-то могу, а остальные заказывайте: за так? Рекомендуемый размер... а если такого нету? Не, ну вот просто моя дочь захочет встать в колонну с махонькой такой (а других нет и не сделать больше) фоткой прадедушки который в 81 умер, и другой фотки нету, её как "не формат" попросят, или она не уважает, или её дед не такой?
Лучше, да, большое фото. Я Деда люблю, могу и плакат сделать, но зачем, если я его душой люблю.

Дальше ещё интереснее: Мне анкету в детском саду!!! впарили на участие в этом самом "бессмертном полку" под "непременно заполнить". Я от жены краем уха услышал, думаю, доброе дело люди мутят, и распорядился "всячески помочь" процессу заполнения анкеты, сделать необходимые снимки, фото, ламинат, че угодно, ибо своя типография имеется.

А вечером в анкету глянул порядка проверки написанного, дак под сведения о ветеране в анкете ушло 45% места, на сведения обо мне где то 20%, а остальное заняла мура о том, что "в соответствии со статьёй 9 Федерального закона.... бла бла бла... "о обработке персональных данных" даю согласие МЦ Юность на обработку моих данных и росдственников".... настоящее согласие действует со дня его подписания, дата, подпись. Хорошо, хоть не нужна печать на такой стратегически важной бумаге и отметка о входящем.

Короче, получается, что мутят эту тему у нас в МЦ Юность. Очень хорошо. Активная молодежь, патриотически настроенная, с энтузиазмом, но получается, что не так сильно интересно знать что то о ветеране (7 строк), как собрать на кой то хрен ФИО, степень родства, адрес и телефон. Потом это на кой то хрен, возможно, обработать. И все это в обязательном порядке провести через воспитателей детского сада. Без этого никак? Попроще то? Я человек не публичный, и к своим данным отношусь осторожно. Кому чего нужно, тот и так найдет.

Маразмов в государстве хватает. В прочем, как и светлых идей. Но любовь и уважение к ветеранам... она должна идти без всяких
ограничений (размеры, ламинаты), без напоминаний, тем паче без указов сверху (вспомним, раздали в садике), без приказного участия в параде победы... Она должна по идее, появляться просто из предложения пройтись добровольной колонной памяти. Без ограничейний и наставлений. Она должна быть в душе, утром и днем, в дождь и снег. Мы любим моего деда, мы гордимся его заслугами, мы рады, что он пока ещё с нами. Мы желаем всем ветеранам всех войн КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, мирного неба и прочего.

А анкета... мы её конечно, заполнили, с телефонами и прочей мурой. Фото Деда сканернули и распечатали, загоним в ламинат и отдадим в садик. И если будет колонна акции, то мы с удовольствием пройдем вместе с нею. Потому что для
моей семьи это ВАЖНО.

Да, и МЦ Юность: под это хорошее дело, если кто распечатать и заламинировать не сможет, давайте сделаю это бесплатно, если речь о нескольких экземплярах, единообразного формата и оформления. Если желающих будет много, то по минимальной цене. Чисто бумага/чернила/плёнка. (просто тогда придется докупать расходники, что сейчас несколько затруднительно). Работа, естественно, бесплатна.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.15 13:44 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Застафь дуракоф богу молитьсо, так ани и лбы парасшыбают. А пра инецыативна-испалнитильных дуракоф ваще страшна упаменать. Бггг
Так та, ни Юнасть, не МДОУ не саме по сибе. У них направлятели общей линеи и разъяснитили мелких часнастей в Чистам Доми сидят. Бггг
Ризультаты их савместнай творчиской деятильности частенька очинна даставляют. Бгггг
А Чистый Дом очинь любит красивые атчоты. И любит за эти атчоты хвалебные вирдикты сверху. Бггг

Самае непреятнае, што им плевать ис чиво с умным видам надуф щоки делать фарс и камедию. Бггг


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.15 14:02 Ответить с цитатой

За что я Вас ценю, дорогой Пацанчег, что кроме готовности помочь, дак еще и за то, что Вы четко формулируете то, что у меня не получается.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.15 19:15 Ответить с цитатой

Merced Rus,
filling писал(а):
http://moypolk.ru

думала, что много знаю про прадеда. В итоге только 1 фото, похоронка и запись в "КНИГЕ ПАМЯТИ". Даже даты рождения не знаю. Дата смерти указана в "Книге памяти".
зарегистрировалась, жду, разместят или нет.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.15 22:10 Ответить с цитатой

Merced Rus,
ты уже распечатал и сделал штендер?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.15 23:04 Ответить с цитатой

Да в результате: НЕТ. Все как то провели ППР с непонятным результатом, будет чего в рамках акции или нет.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com