Я теперь как крейсер Варяг. Почти)))    1 2 3  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 9783
Действительный тайный советник

Сообщение 01.08.17 10:42 Ответить с цитатой

В смысле чуть не утонул. На Валдайке. Погоды в этом году способствуют разным видам отдыха на воде- хочешь купайся, хочешь- ныряй.))) Лето ж.))) Такое херовое лето, да.

Вот как то в середине июля после почти двухлетнего перерыва( в прошлом году -операция на брюхо- некоторое время было не до ныряний) сподобился пойти попробовать поплавать на Валдайке. К сожалению наше обычно место было в тот вечер занято какими то палаточниками. Пошли с сыном на другой берег и чуть повыше по течению. Точнее ну как пошли- потащили мешок с костюмом , грузами, оружием, ластами и всем остальным барахлом через лес-спотыкаясь и матюгаясь( это строго только я)время 10 часов- почти темнеет. ( в общем гребибля и гребубля только в ночном лесу ))) )

Как герой отгоняя полчища комарей от своего бледного тельца полез в гидрокостюм. Поскольку не лазил туда уже почти 2 года- получилось не очень- навык растерял,плюс во время кризиса охватившего страну- слегка( возможно сильно) набрал вес- переживаю ведь за Родину и ее экономику- поэтому ем после 18 часов. ))) хорошо, что костюм неопреновый и растягивается,ага. )))

Кое как напялил на себя все причиндалы- полез в воду- вспомнил, что забыл прикрепить трубку к маске. ))) Вернулся. Дите печально смотрело- что я еще забыл и уворачивалось от комарей .

Будучи очень умным от природы )))- посмотрел еще раз-что я еще мог забыть- вроде все на месте. Ласты решил не одевать- глубины на Валдайке не запредельные- только воду мутить будут. А рыбу искать буду вдоль берега- можно вообще ходить,а не плавать. На середине течения крупной рыбы нет- проверено не раз. Вся в камышах.

Подхватил в одну руку фонарь, в другую подводное ружжо с пришурупленной к нему экш камерой.Интересно же как камера снимает на Валдайке-где вода достаточно прозрачная- вот набью сейчас кучу щук,а также возможно осетров, да.)))

В общем как герой смело двинулся в речку.Там по течению небольшой заливчик, где на дне -затопленное дерево- в прошлом году было много рыбы. Делаю пару шагов туда где поглубже, включаю экш камеру. И начался экш. ага )))

В общем дурачек ( то есть я)выглядел следующим образом- в одной руке -фонарь на ремне, в другой -ружье с камерой. Без ласт, зато с грузами на поясе и на ногах. Дурачек не учел, что дождей было до х.... очень много и Валдайку стали спускать, чтобы понизить уровень Валдайского озера. Поэтому течение не как обычно- а гораздо сильнее. можно сказать в разы. ((( В общем шагнув пару раз - вышел на глубокое место, где течение мягко подхватило и вынесло прямо в заливчик, где метра 3-4 глубины и понесло посередине реки. При этом рученки заняты снаряжение для охоты и видеосьемки- чисто Жак Ив Кусто, ага, а ласт на ногах нет.(((выгребать нечем(((. Я ж говорю- идиотъ.((( При этом трубка традиционно где то болтается возле морды лица,а не во рту. Хотел дойти подальше- в камыши.

В общем новых , ранее неизведанных ощущений- до х... очень много.((( Систематически захлебываюсь , гребу руками и ногами, но... оно не гребется- мешають оружие и фонарь-а также разумеется течение. да. ((( вроде ж можно лечь на спину-отдышаться- но это у нормальных людей- я же с грузом на поясе и на ногах-попробовал лечь - тут же притопился из за груза- еле выгреб.

В общем боженька и в этот раз решил меня не прибирать- лихорадочно выгреб с самой середины-где чуть помельче, там уже бросил на хрен ружье- правда запомнив краем глаза место,и уже стало полегче- догреб до берега. Все это в полном ( почти что гробовом ,да)молчании- ни крикнуть , ничего не успеваешь- времени только вынырнуть морду на поверхность, вдохнуть и далее работать раками и ногами. Напротив на другом берегу стоит сын, ловит рыбу и с интересом наблюдаеть - чего это мол отец в речке выделывается.

В общем как вы по рассказу поняли- я выгреб- хотя дольше рассказываю, чем было на самом деле- там какие то минуты. выполз- как загнанная лошадь. Минут пять пробовал отдышаться. Впечатлений- масса. При это даже не испугался- видимо настолько тупой и не впечатлительный,да. ((( Ни адреналина, ничего- запыхался и устал, как собака.(((

Слегка отдышавшись- полез смотреть- а что с ружжом- вещь не дешевая и в хозяйстве-полезная- посветил фонариком- лежит на дне родное-на этот раз осторожно подошел- нырнул- с фонарем- взял и тут же снова к берегу- ну как опять снесет. второй раз может и не повезти. ((( Вдруг лимит дурости уже исчерпан?)))

Все- снаряжение и вооружение на месте- думаю- забить на всю эту охоту в этот раз ?- но.... поленился- как подумал, что сколько одевал костюм, и прочие прибамбасы и провел 5 минут в речке и все- на берег...-вообщем лень победила- снова полез в воду. В этот раз все нюансы учел- никаких проблем не было, плавал минут 40. Но боженька лимит своего ко мне расположения видимо исчерпал и рыбы не было- сплошь какая то мелочь. Так стрельнул один раз в какого то карасика, чтобы ружжо разрядить, да и то -не попал.

Что характерно- сын так и не понял, что избежал в этот раз возможности стать сиротой, жене тоже ничего не сказал. ))) А то не даст больше нырять.

Самого действа в итоге-не засянл- видимо первый раз что то не так или плохо нажал- камера не работала во время моего героического заплыва- потом уже все включил- может в дальнейшем выложу.

Такой вот интересный опыт. мдя. ))) Типа я не убился,а стал сильнее. )))

В принципе можно было прикрутить опрос- ни одиотъ ли автор- но, видимо не имеет смысла-вопрос риторический, да. )))

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 01.08.17 11:40 Ответить с цитатой

вывод: почаще заныривай!

vik 9783

Сообщение 01.08.17 11:44 Ответить с цитатой

vovan,
и не ешь после 18 часов Very Happy

Баушка 1825
Коллежский асессор

Сообщение 01.08.17 12:17 Ответить с цитатой

vik, детально и , что характерно , жизненно описано . Зная характер Валдайки , картину увидела в красках . Оно , конечно , не Катунь , не Бия , даже не Уймень , но пловец - то с грузилами и обе руки заняты ! Ещё один День Рождения в календаре ! Мдя ...

vik 9783

Сообщение 01.08.17 12:31 Ответить с цитатой

Баушка,
тык написал- для жж- чтобы не забыть- может через пару лет и не вспомню про этот случай
да и не настолько драматично- нет ощущения второго дня рождения- то ли я не впечатлительный

UnMask 7833
ответственный за кривые столбы

Сообщение 01.08.17 12:36 Ответить с цитатой

работай раками!

Azs 35863
Дорогая редакция

Сообщение 01.08.17 12:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
да и не настолько драматично- нет ощущения второго дня рождения

я когда тонул — сильно впечатлился

по тексту: читать трудно, слишком много бугагашечек

vik 9783

Сообщение 01.08.17 12:51 Ответить с цитатой

Azs,
если бы я сильно впечатлился- писал бы по другому, хотя реально чуть не сыграл в ящик. говорю- возможно я толстокожий- ни адреналина ничего- крайне сильно запыхался- минут 5 только отдышаться пытался, но тут же полез за ружьем

Баушка 1825
Коллежский асессор

Сообщение 01.08.17 12:58 Ответить с цитатой

vik, я так на всю жизнь запомнила подвиг малолетней дуры . Идиотка решила в шторм нырнуть в волну и покачаться . Всё бы хорошо , только войти в море штормящее легче , чем выйти .

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:02 Ответить с цитатой

Раз уж разговор про Валдайку. Еще случай. )))
три года назад- также ночью в июле полез в речку. но поленился( лень у меня вообще -двигатель многих моих действий) надевать гидрокостюм. вроде не слишком холодно и так сойдет. )))

плавал часа два- в итоге замерз как цуцик, но подстрелил щуку, причем так воды было, где я ее забил- сантиметров 20- я сначала даже не понял- она больная что ли?- одна от меня ушла таким способом- вторую я все же дОбыл. Плюс линя тоже добыл.
вот вылезаю весь из себя замерзший, но довольный- фонарь включенный- чтобы под ноги светить- ничего из барахла не забыть на берегу, ноги не поранить- рыбу отдал жене- смотрю какая то фигня на ноге- кусок водоросли или растение какое то к ноге приплипло, то ли грязь какая то- начал стряхивать- хрен то там- и так в нескольких местах- смотрю- пиявка, блин- осветил себя со всех сторон- снял трусы- блин, чуть было не было- местах в 15 пиявки и чуть чуть промахнулась одна мимо самого дорогого.
Из машины принесли баллончик противокомариный- начали их брызгать-вроде отваливаются- уф, уже хорошо. Но пиявка отвалилась- а кровь то не перестает течь- в общем через какое то время стал как в фильме ужасов- частично в кровище- чисто для усиления эффекта скажу- как на бойне. )))

жена начала страдать-поехали в больницу- кровь то течет- я на это дело забил- обтерся полотенцем насколько можно- оделся- в итоге когда вернулись в Нерцы- кровища уже течь перестала. )))
В общем одни приключения у меня с Валдайкой.

Azs 35863
Дорогая редакция

Сообщение 01.08.17 13:19 Ответить с цитатой

слушай, а ткни координатами, где это места у тебя такие заветные

Баушка 1825
Коллежский асессор

Сообщение 01.08.17 13:21 Ответить с цитатой

vik, пиявки нынче деньжищь стоють ! Никакого аспирина не надо , антикоогулянт впрыскивают , кровь разжижают . А вот баллончик противокомариный , да ниже пояса ... , могло повредить !
Very Happy

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:22 Ответить с цитатой

раз уж сегодня вечер вопроминаний- последний-третий случай про Валдайку. самый короткий мой заплыв )))

Также летом(несколько лет назад) приезжаем на знакомое место-народу никого- ни рыбаков , ни палаточников, ни алкоголиков- в общем ляпота. )))

раздеваюсь- захожу в воду- прохладно, речка все же, но терпимо- плаву все пять метров до до другого берега- встаю там на дно- дно так себе-камни ракушки. разворачиваюсь плыву в обратную сторону- также все 5 метров. Чувствую что то ногу саднит- посмотрел - вроде кровит- понятно- поранился о камень или ракушку,. ладно выхожу на берет-допрыгал на одной ноге до одежды- смотрю а там не саднит- там нормально так льет. ))) Быстро так собрались - к ноге подорожник , поверх носок чтобы народное средство держалось и к машине- там же аптечка. )))

В общем пока дошли- а там всего несколько метров- в ботинке уже хлюпало!!! ногу расхреначил на несколько сантиметров плюс глубоко. Извел все!!! пакеты бинтов из автомобильной аптечки и все равно кровь просачивалась сквозь бинты. Но традиционно уже-пока вернулись в Нерцы- все закончилось, окровавленным носком и ботинок изнутри пришлось отмывать. так что к врачу -не пошел. Very Happy

как в известном кино- слюшай ...ничего не сделал-только зашел... и тут же вышел. Very Happy

Последний раз редактировалось: vik (01.08.17 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:26 Ответить с цитатой

Azs,
заветные они были лет 10-15 назад- перед поворотом на бывший Берет Валдая- поворот на базу новгу- и не доезжая до базы-поворот направо-через какое то подобие плотины( собственно под этой плотиной идет труба с вовиными нечистотами, которая через километр-полтора сливается в валдайку, да), вообщем где ты снимал дачи вовиных друзей.( только не доезжая того места)

Сейчас там грязь , бардак и разорение. Crying or Very sad

Azs 35863
Дорогая редакция

Сообщение 01.08.17 13:37 Ответить с цитатой

vik писал(а):
труба с вовиными нечистотами, которая через километр-полтора сливается в валдайку, да

порицаешь небось?

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:45 Ответить с цитатой

Azs,
разве в тексте хоть где то намек на порицание- пусть темнейший срет лучше и больше.На здоровье. Wink
валдайка и не такое стерпит. ( это сарказм)

Интересно- как такой способ слива канализации одобрил Нац парк? я то за чистоту природы не борюсь- а они- того, борются.прямо не спят- чтобы никто природе не вредил, деревья не пилил, газопрводы не проводил, деньги во время сдавал- ой, последнее читать не надо.

Я в принципе помню все- и кто Лазурный оттяпал и кто в Валдайку гадит. К Вове у меня много претензий- я как то перечислял. Так что низачет. Very Happy

Azs 35863
Дорогая редакция

Сообщение 01.08.17 13:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
разве в тексте хоть где то намек на порицание

vik писал(а):
К Вове у меня много претензий

какой ты непостоянный

Баушка 1825
Коллежский асессор

Сообщение 01.08.17 13:47 Ответить с цитатой

vik, ну , и третий случАй откомментирую . Предварительный диагноз - тромбоцитов в формуле крови маловато , но после сорока лет это скорее плюс , чем минус ! Опять же по себе знаю , швы - рубцы лучше рассасываются . Народ , говорю ж , аспиринами желудок курочит , лишь бы тромбов в сосудах не было . Резюме - бинт и перекись водорода должны быть всегда в аптечке .

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:48 Ответить с цитатой

Azs,
я ж написал- это я ехидничаю. Конечно это не нормально.

ты это, ничего нацпарковским не говори- а то они узнают- расстроятся. Wink

Последний раз редактировалось: vik (01.08.17 13:53), всего редактировалось 1 раз

vik 9783

Сообщение 01.08.17 13:51 Ответить с цитатой

Баушка,
нет- я думаю все проще- рана глубокая+ холодная вода.

Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

ОВО по Валдайскому р-ну требуется

теплицы

Описания наших путешествий

Требуется горничная

Просто смешные истории

работает ли еще база отдыха "Шуя"?

Клуб любителей чтения

Слухи, происшествия

Весёлые картинки

Копаем пруд.

Наступают холода, пора утепляться!

Требуются на работу

СДАЕШЬ СТАРУЮ ПОДУШКУ ---- ПОЛУЧАЕШЬ НОВУЮ

Свинина

Требуется рабочий

МЕГА-АНЕКДОТ

продам или обменяю участок 10 соток в Короцко 2.

продам участок

Котята в хорошие руки

Аварии

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com