Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ураган 13.08.17    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.17 20:44 Ответить с цитатой

А вот вопрос.
Упало дерево после сегодняшнего ветра. Рядом с забором частного дома, но в границах участка.
Можно его убрать или нужно какое-нибудь разрешение?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.17 21:52 Ответить с цитатой

Лёня,
Пилите Лёня,пилите,это Ваша добыча
Very Happy


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.17 22:11 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):

Есть такой прибор "реверсивный рубильник"

Да , есть , на современных генераторах он установлен . В режиме реверса не пробовал , врать не буду , но на перегрузку срабатывает чётко , хоть и " китаец " ! Very Happy


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.17 23:01 Ответить с цитатой

На генераторах не встречал.

Два входа, один выход. Ставится после счётчика на ввод.
Один из входов - генератор, второй - общая сеть.
Конструктивно невозможно подать что-то не туда в отличие от
DeN писал(а):
Провод "вилка-вилка" от генератора к любой розетке дома.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.17 23:06 Ответить с цитатой

SuMiSc,
Эта штука автоматическая? я как то хотел у себя поставить генератор,даже купил что то наподобие,но там была "крутилка"на два положения сеть 1 и сеть 2


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 00:07 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
На генераторах не встречал

Есть . В частности , по месту моей работы , стоит на "ИВЕКОвском " дизель-генераторе . При появлении станционарной сети отбивается автоматом , остаётся только заглушить дизель .


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 00:23 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Эта штука автоматическая?

Ручная.
Грубо говоря, это рубильник с перекидными контактами.
Переключатель горизонтально влево - работает первый ввод, горизонтально вправо - второй.
То, что стоит на генераторах для автоматического запуска, называется АВР - автоматический ввод резерва. Суть работы примерно та же, только без участия человека.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 13:12 Ответить с цитатой

Уважаемые электрознатоки , спасибо ! Кажется , всё поняла , но не успела обзавестись генератором , как вчера отрубили электричество для Середеи . И опять возник вопрос , но уже скорее риторический . Линия тянется Полосы - Гагрино - Середея , ответвление на Глебово перед Гагрино . Как может быть , что в Полосах , Гагрино , Глебово свет есть , а в Середее нет ? При том , что от Гагрино до Середеи обрывов не было . Вчерашний вечер выслушивала рассказы диспетчера , что работают ремонтники и вот-вот наведут порядок . Да , ещё добавлю во время вчерашней грозы свет был , после грозы свет был , потом нас отключили и ...начались обещания . Совсем недавно , когда на мобиле осталось сил на последний звонок , использовала " волшебный номер " из шести цифр , через Две минуты загорелся свет и вот пишу вам об этом чуде . Как думаете , стоит предупреждать валдайских чиновников от энергоснаба , что отныне будет особо проверяться их отчётность по обеспечению Середеи электричеством ? Если раньше , выслушивая рассказ диспетчера о плачевном состоянии линии , сочувствовала и терпела , то после Трёх с лишним суток после 13 августа и почти суток 18 - 19 августа , расхотелось сопереживать и звонить по валдайским телефонам .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 13:20 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Глебово свет есть , а в Середее нет

Веерные отключения)))


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 13:54 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, догадываюсь . Вот только очень противно , что " веер " накрыл Середею , и так из нашей веточки дольше всех страдавшую . Полосы - мэстную Рублёвку или Глебово с чиновничьей элиткой - не трожь ! О чём и речь . Это я разминаюсь , перед сообщением на электронку представителю президента по северо-западному округу . Страсть не люблю жаловаться , но по-хорошему не понимают . От Середеи отхватили не хилый кусок земель сельхозназначения и перевели в ИЖС . Тогда же задала прежнему председателю сельсовета вопрос : " Что Середея получит от проданных земель ? Проводам , трасформатору место на помойке , может денюшков от распроданных по берегу Середейского озера земель хватит на обнову ? " Возмутился председатель : " Нас в коррупции обвинят ! " И не получилось у меня объяснить , что коррупция - это , когда себе в карман , а не для , заброшенной деревни . В это же время для Глебова и провода качественные нашлись и дорогу враз сделали . Я за то , чтобы все линии были качественными , но нельзя у одного кусок хлеба отбирать , чтобы другому конфетку подарить .


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 14:10 Ответить с цитатой

Баушка,
Тут важно знать где ГЛАВНАЯ КНОПКА Very Happy рубильник стоит.У нас в Ключах та же хрень,от Шуи до нас идет провод "броня"сами скидывались,им и вековые елки не страшны,а рубильник стоит где то за Едно,потому когда авария,они тупо включают Шую,а в все остальное отрубают,а обрывы как правило происходят где то за Едно,там провода еще со времен электрификации всей страны вЕсят Very Happy


Последний раз редактировалось: maxi2505 (20.08.17 10:04), всего редактировалось 1 раз


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.17 23:44 Ответить с цитатой

maxi2505, про ГЛАВНУЮ КНОПКУ мне теперь и не интересно . Я , кажись , обломала статистику обесточенных деревень по Валдайскому району . Только радости от этого нет . Как в старинном анекдоте - я не за то , чтобы не было богатых , а за то , чтобы бедных не было . Теперь догадайтесь с трёх раз , какую деревню после моего звонка на " волшебный номер " отключили от благ , чтобы подключить Середею - Полосы рублёвские , Глебово нуворишское или Гагрино обыкновенное ?
САВИНКОВ, ага , сразу у Гагрино веер очутился .


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 00:50 Ответить с цитатой

maxi2505,
Нихрена они не вЕсят-вИсят. У кого три фазы, у труща, к примеру - всё шоколадно, вся деревня без света, а у бурундука всё в ажуре. А, поставить смотрящего - тумблер включить - нахрена, они сами вырубают - впотьмах пиломатериал сподручнее тырить.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 09:01 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Это я разминаюсь , перед сообщением на электронку представителю президента по северо-западному округу .


Забытая деревня

"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

(С) Николай Некрасов


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 17:27 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Глебово с чиновничьей элиткой - не трожь

Огласите список элиты, для будущей национализации...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 18:01 Ответить с цитатой

о как, либералы заговорили про национализацию. Shocked
а прохорова с чубайсом тоже будете национализировать? или все закончится Глебово?


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 18:22 Ответить с цитатой

vik,
Жаль Глебовские поля застроили ,там хорошие грибы собирали раньше.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.17 13:28 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com