Как я пропил квартиру (((    1 2 3 4 5 6 7  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 10246
Канцлер

Сообщение 16.05.18 20:11 Ответить с цитатой

Это чисто для привлечения внимания- через день- два выложу печальный текст. Rolling Eyes
Резюме- синька- зло

вольтанутый 6054
Тайный советник

Сообщение 16.05.18 21:39 Ответить с цитатой

vik,
мы за тебя стали волноваться)) черные риэлторы,кровавая гэбня ...жуть)

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 07:33 Ответить с цитатой

Very Happy надо натравить черных риэлторов на кровавую гэбню- ой в смысле все наоборот

САВИНКОВ 6415
Тайный советник

Сообщение 17.05.18 08:13 Ответить с цитатой

И эта "синька" нас тут жизни учит))) Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 08:19 Ответить с цитатой

миолоешдл ьпауцынла олдгнзэ !!!ждюлг5давдк !

Ларико Иванна 2724
Надворный советник

Сообщение 17.05.18 10:19 Ответить с цитатой

Лично знаю одного мужика который за 28 дней пропил 3-х комнатную квартиру.
Вскорости помер, споткнувшись о порог, и треснувшись головой об что-то....

AndreyF 7252
Тайный советник

Сообщение 17.05.18 10:33 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Вскорости помер, споткнувшись о порог, и треснувшись головой об что-то....

Пить не надо. Достаточно просто не читать, что подписываешь или не понимать, что написано и/или положиться на "риЭлтОра"

Silvester_Cat 1729
Коллежский асессор

Сообщение 17.05.18 11:26 Ответить с цитатой

Э не. В заголовке ключевое слово «пропил». Бум ждать основной текст. 🤔

Ларико Иванна 2724
Надворный советник

Сообщение 17.05.18 11:54 Ответить с цитатой

AndreyF,
Да не, тут дело несколько иначе. Он продал квартиру нормальным людям за нормальную цену, а потом не смог остановиться в процессе обмывания сделки. Дружки помогали праздновать.

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 12:12 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):

Это смотря где- одно дело пропивать в Валдае с его ценами на недвижимость, другое в Дефолт сити-ценник разный. Никакой печени не хватит.

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 12:20 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Дружки помогали праздновать.

как то уже давно наблюдал из окна дома такую картину- 3е синяков что то отмечали на лавочке, потом один видимо не выдержал и отрубился, свалившись - оставшиеся две штуки начали пытаться его поднять- поскольку оба были тоже в кондиции-продолжалось это минут 10 в самых разных вариантах поднятия тела и пинания тела с целью привести то в чувство, закончилось все тем, что не приведя его в чуство кореша обшмонали его и выгребя какие то так копейки -пошли продолжать банкет.
а будь у меня камера( видео. ага) можно было снять фильм о простой и бескорыстной мужской любфи и крепкой дружбе. Wink

Тогда жил на 3 этаже- потом переехал и с 9 этажа часть деталей жизни не рассмотришь.

Azs 36340
Дорогая редакция

Сообщение 17.05.18 12:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Ларико Иванна писал(а):

Это смотря где- одно дело пропивать в Валдае с его ценами на недвижимость, другое в Дефолт сити-ценник разный. Никакой печени не хватит.

так и на синенькое тож ценник разный бывает

Rolling Eyes

Silvester_Cat 1729
Коллежский асессор

Сообщение 17.05.18 12:34 Ответить с цитатой

Это точно.

Баушка 1884
Коллежский асессор

Сообщение 17.05.18 12:41 Ответить с цитатой

vik,
О ! Давно забытый ozon интриги ! Very Happy Заменили попкорн баранками и ждём подробности .

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 13:04 Ответить с цитатой

Начну, помолясь Wink

Несколько лет назад жена получила наследство в виде квартиры. Было принято ответственное управленческое решение не продавать квартиру сразу и бежать в магазин за бухлом, а подождать три года чтобы родная держава не стрясла 13 процентов налогов , возможно починить квартиру, потом продать – и вот тогда уже за бухлом. Very Happy Точняк. Так и решили.Very Happy
Потянулись томительные месяцы ожидания. …Very Happy

Год просто ничего не делали- сдавать не хотелось квартира и так не совсем в идеальном состоянии-скорее наоборот- жили пожилые люди- ни ремонта лет 10, ничего . А если сдавать-окончательно добьют жилье. Где то через год вяло начали ремонт- торопиться некуда, поэтому то чинили с сыном , приезжая на выходные. То( что удивительно) не чинили. Времени то вагон.
Вяло чинили электрику, отец жены, который раньше жил в квартире – был электриком и поговорку сапожник без сапог можно было увидеть на конкретном примере- часть проводов на скрутках , часть проводов соединена не понятными схемами- когда решили перенести одну из розеток в комнате и снесли ее со стены – вдруг перестало работать все электричество на кухне- оказывается часть электричества было запитано последовательно и с этим надо было разбираться, чтобы свет и розетки работали повсюду.
А потом я загремел в больничку и таскать что то тяжелее поллитры-зачеркнуто- тяжелее трех килограмм мне запретили- так что еще несколько месяцев прошло без ремонта . В общем дотянули до того момента когда уже надо бегать и все чинить. Рашен традишен. Wink

Доделали всю электрику, сделали на кухне фартук из плитки, частично убрали скрип с деревянного паркетного пола, который изначально ужас как скрипел. В итоге паркет вообще убрали, настелили фанеру и поверх нее линолеум- стало смотреться поприличнее и почти не скрепит( от слова скрепы). В промежутке между доделкой пола- заказал пластиковые окна- это уже делали профессионалы- я в теории могу поставить- но решил не мудохаться.
Также привели в нормальное состояние всю ванную комнату- ванная стояла на каких то блоках и шаталась- выровняли в уровень, укрепили и прикрепили к стене, поменяли всю облицовку-сделали панелями. Поменяли часть сантехники. Но уже без фанатизма- лишь бы работало .Понимаешь. что делаешь не для себя- но делать плохо- впадлу- да и поскольку почти все делали впервые - косячки все равно были.

В прошлом году- по осени кончается трехлетний срок владения- можно уже продавать- поэтому весной в мае- нанял по совету скульптора одного вроде приличного ремонтника( ремонтник чинил Коле квартиру)- чтобы сделали все стены, натяжные потолки . В итоге за месяц сделали ремонт- не большие косяки есть, но все терпимо.В итоге услуги ремонтника с стройматериалами обошлись в 150 тыр – изначально говорили про 90- поэтому мне казалось много, но когда смотрю разные строительные передачи- там озвучивались суммы до миллиона- я осознал, что сделали не дорого-правда ремонт все же косметический. В смысле- Массква - зажралась !!!Wink

Я кажется слегка перепутал очередность- сначала сделаны были все стены- а потом уже было повсюду уложили линолеум. Во блин, уже путаю.Бяда.

Плавно прошло лето, началась осень , но то дача на Валдае то завал по работе- в общем объявление о продаже дал 13 ноября 2017.И началось …
Wink Very Happy Wink

Azs 36340
Дорогая редакция

Сообщение 17.05.18 13:54 Ответить с цитатой

Убийца садовник

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 14:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Убийца садовник

придется теперь с тобой что то решать Rolling Eyes

Кактус 129
Коллежский регистратор

К

Сообщение 17.05.18 15:38 Ответить с цитатой

Когда 2 серия?

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 16:20 Ответить с цитатой

Кактус,
я тут еще немного работаю

vik 10246
Канцлер

Сообщение 17.05.18 17:14 Ответить с цитатой

Правда прежде чем дать обьяву я слегка изучил схему самого действа- поспрашивал знакомых, поспрашивал на форуме. Одна их художниц, которая со мной работает , за несколько месяцев до того как раз продавала квартиру и тоже наследство- я спросил- а к вашему риэлтору можно обратиться- она- категорически не советую- тетка толком ничего не делала, за услуги запросила 150 тыр, плюс попробовала заявить,что некоторые услуги в эту сумму не входят и .... получила еще денег- в общем художника каждый может обидеть. Crying or Very sad

Но я помнил, что скульптор, который также со мной работает тоже продавал квартиру и очень хвалил риэлторов- поскольку случай был сложный- у него штуки 4 детей Very Happy , а с продажей квартиры многодетными отцами- того... есть некоторые сложности. Где то еще по лету я его спросил- телефон риэлтора у тебя можно взять- нет вопросов. И вот когда пришло время X, ( а возможно Y и Й ) я решил уточнить- а сколько берет отличный риэлтор за сложный случай- 350 тыр , говорит многодетный отец. Однако...Shocked и цены у вас- подумал я как Ипполит Матвеевич.Хорошо- 350- это за продажу и покупку квартиры- нет 350 за продажу квартиры и 350- за покупку новой квартиры. ОДНАКО. Shocked Я вроде по московским меркам не мало зарабатываю, но систематически судьбина показывает, что заниматься надо было чем то другим.Crying or Very sad С другой стороны деньги на сделку Коле давала любимая теща, так что он и не заметил выпадения из бюджета 700 тыр. Зато вопрос и с продажей и с покупкой решился где то за пару недель. Я запечалился, но телефон взял. В ремонт всей квартиры было вложено тысяч 250, так что вбухивать туда еще 350- категорически не хотелось. Crying or Very sad

Через какое то время позвонил риэлтору- представился, сослался на многодетного отца- она его тут же вспомнила. Very Happy Говорю- сколько будет стоить продажа квартиры через ваше агентство( агентство очень известное, но поскольку перевод денег за рекламу еще не осуществлен- мы его рекламировать не будем ) Very Happy Говорит- с Колей был сложный случай- с вами все проще- будет стоить 200 тыр.И на том спасибо. И вот поскольку я сильно жадный решил изучить - а можно ли зайти через задний проход- зачеркнуто- обойтись без риэлтора.Полез в интернет- смотреть где учат на риэлтора. Оказалось, что курсов до хренища- при каждом агентстве есть какие то курсы, где вас буквально за пару недель научат быть эффективным менеджером типа Сталина, ну или хотя бы эффективным продавцом московских квартир. ага. Wink и бешеные тыШШШШы тут же рекой потекут в ваш карман- ну, это не дословно- это я так понял из сопроводительных текстов. То есть грубо говоря- какого то специального заведения для обучения риэлторов нет- а есть какое то подобие курсов кройки и шитья- где с вас возьмут денег,а мол деталям обучитесь в реальной работе. То есть хочешь быть риэлтором-называешь себя риэлтором и вуаля.... становишься риэлтором ,Честно говоря я думал, что эту профессию надо как то осваивать, что то изучать. Оказалось все проще- хочешь быть риэлтором- будь им- ни лицензий, ничего. Rolling Eyes

Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Медицинские услуги на бюджетной основе

Про сахарозаменитель

Есть груз привезти с Москвы до Валдая

Колёса

Вода на участке

Рессоры Газель

Вопрос о ковбасе

Весёлые картинки

Продам уютный...

продам коврики деревенские не дорого

ООО "ТК Новгородская" требуется

Чешира

Приглашаем менеджера по продажам

Требуются на работу

Посмотрел фильм...

Сдаётся двушка

знак

ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

VOVUS

Маразм крепчает

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com