Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Место. Валдай», общий топик для обсуждения    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:45 Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить- а КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ ТАКОЕ ДУРАЦКОЕ НАЗВАНИЕ?Это что то жутко модное?
Место. Валдай? Я не пойму в чем креативность?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:55 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Место. Валдай?

Может это секта Very Happy (сеть) планируется


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:58 Ответить с цитатой

maxi2505,
просто и звучит не нормально и "не по русски"
Собственно могу предложить еще более креативное название( даже незадорого)

Ме. СтоВалдай.

МестоВ.Алдай.
звучит не менее по дурацки, чем оригинал -креативности-полные штаны. Wink


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 09:24 Ответить с цитатой

Организаторы планируют создать сеть подобных мест, видимо чтобы в последствии самим не запутаться в названиях решили неморочиться.
Им удобно, а мы проглотим.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 09:28 Ответить с цитатой

Можно я тут свои впечатления от посещения вечернего кинопоказа оставлю. Пришлось ждать ребенка с робототехники, поэтому решила заодно и «Интерстеллар» посмотреть. Фильм понравился, даже очень, но атмосфера в амфитеатре ... Crying or Very sad
Подростки собрались большими, шумными компаниями, по-большому счету кино им не нужно было, как мне потом пояснили, им просто в городе негде посидеть, да и дождь и к тому же холодно. Поэтому они весело проводили время, пока мы пытались услышать и понять фильм. Но это ладно, не сильно большая проблема, потому как это их центр, а я только лишь зашла сына дождаться. Но то, что они все объясняются матом, никого не стесняясь, а я не одна из "взрослых" там была, меня честно расстроило. На мой вопрос дочери-подростку, нормально ли это и все ли так общаются, получила ответ, который подсознательно ждала: "Это зависит от компании и далеко не все так себя ведут". Успокоила. А теперь вопрос к мужчинам, давно ли отменили правила поведения в общественных местах, в частности снимать головной убор мужчинам при входе? Учите ли вы своих сыновей этому? Большая часть мальчиков в бейсболках... когда сын освободился и пришел к нам, то первое что он спросил, а ему 7 лет, почему мальчик (лет 15-16) впереди сидящий, не снял бейболку. Я переадресовала этот вопрос тому самому подростку, на что получила ответ: "А ТЫ что докопаться до меня решила? Потому что я так хочу!" Это все... господа, я получила свою порцию шока.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 10:41 Ответить с цитатой

Да,мат в Валдае режет уши,а воспитание..........


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 10:47 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Потому что я так хочу!"


это не только в Валдае- это вообще ВЕЗДЕ- на дорогах, в супермаркетах- везде. Crying or Very sad И возраст и пол могут быть самые разные. Crying or Very sad


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 10:48 Ответить с цитатой

К сожалению молодое поколение давно переступило ту черту, за которую мы даже не заглядывали.

Я поприсутствовала на занятии по гончарному делу, там даже девочки не стеснялись выражаться. Тоже сделала замечание, и тоже получила отпор.

Побывав на кинопоказе днём ранее, я для себя сделала вывод, что дочь водить на них не буду.

А вообще, Маша, мне кажется писать об этом нужно в группе "Валдай и Валдайский район". Родители тех детей тусуются там. На валдайкоме, в подавляющем большинстве, публика воспитанная, и воспитывающая своих деток.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 10:51 Ответить с цитатой

Ларико Иванна, не хочу туда писать, чревато получить пинка под зад, за то, что учу других, как жить)))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 11:01 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Я переадресовала этот вопрос тому самому подростку, на что получила ответ: "А ТЫ что докопаться до меня решила? Потому что я так хочу!" Это все... господа, я получила свою порцию шока.

Это возраст,у мальчиков "созревание" слишком бурно проходит,период отрицания всего что видит,слышит


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 11:04 Ответить с цитатой

я вас умоляю, всегда и везде так было

давайте здесь лучше про кафе


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 11:06 Ответить с цитатой

Azs, а зачем создавать кучу топиков, про кафе. про кино, про занятия? Убери в названии кафе и оставь Место.Валдай


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 11:13 Ответить с цитатой

Azs,
Или отсоедините эту тему,это действительно важно Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 11:41 Ответить с цитатой

всё для вас, мои любимые Мимимишечка Мимимишечка Мимимишечка Мимимишечка чмоке чмоке чмоке jocolor king king king jocolor Ништякъ! Ништякъ! Ништякъ! Мимимишечка чмоке


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 12:09 Ответить с цитатой

вот сейчас- захожу в лифт оттуда выходит соседка этажем ниже- и дымит как паровоз- но зато поздоровалась. Вот она не может сьехать с 8 этажа до первого не закурив- соответственно я ехал назад подыхая от дыма. Wink

подростковый возраст у нее закончился лет 55 назад. Я ж говорю- везде и обоего пола. Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 15:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
подростковый возраст у нее закончился лет 55 назад. Я ж говорю- везде и обоего пола.

Так вот это и есть воспитание.........когда я писал про подростков,то имел ввиду ,что ответ мальчика в головном уборе был закономерен для этого возраста


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 18:45 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А вообще, Маша, мне кажется писать об этом нужно в группе "Валдай и Валдайский район". Родители тех детей тусуются там. На валдайкоме, в подавляющем большинстве, публика воспитанная, и воспитывающая своих деток.

Простите, вставлю свои пять копеек. В группе почти 17 килоподписчиков, отписываются ДАЛЕКО не все, и тем не менее Вы позволяете себе отзываться о подавляющем большинстве: якобы тут адекватные, а там почти 17 тысяч человек неадекваты. Это так, на секундочку.
А насчет подростков, которые ведут себя нахально и общаются матом... то с недавних пор это считается нормальным, хоть и относится к нарушению общественного порядка. Может в таких ситуациях есть выход в виде обращения к охране центра? С последующим вызовом полиции. Именно вот так, раз это переходит всяческие границы.
А то скоро будет нормальным и коллективное избивание сделавшего замечание. И дитеткам переросткам все сойдет с рук под предлогами "это же ребенок", "у него же созревание", "гормон бурлит".

Ну и злая гадина же я Twisted Evil


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 20:07 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
А насчет подростков, которые ведут себя нахально и общаются матом... то с недавних пор это считается нормальным

Откуда у них это?
Чешира писал(а):
И дитеткам переросткам все сойдет с рук под предлогами "это же ребенок", "у него же созревание", "гормон бурлит".

А что Вы можете с этим сделать?(я это к тому,что раньше этим надо заниматься,пока не "забурлило")
Наверное было бы неплохо,если бы руководители нового центра объявили его как"место. без мата".Постоянно акцентируя внимания детей на этом.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 20:07 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
ведут себя нахально и общаются матом...

Чешира писал(а):
хоть и относится к нарушению общественного порядка

...таблички соответствующие есть при входе и внутри?
...типа ЧТО запрещено и наказуемо рублем(штрафом)?



Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 21:19 Ответить с цитатой

вольтанутый,
Незнание законов не освобождает от ответственности. То, что нельзя приходить с топором и размахивать им направо и налево тоже таблички не найдете. Или Вам на каждый дебильный чих, который может прийти в голову табличка нужна?


Последний раз редактировалось: Чешира (04.07.18 21:24), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com