Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "Ай, да почта!"    Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.15 00:23 Ответить с цитатой

Правдолюб,
На самом деле, это действительно только нашей Валдайской почты проблема. Я получаю много посылок разных габаритов из разных мест России и не только, всегда была почтовская упаковка, а не наволочка-самострок. И никто из отправителей не писал потом, что мешок сшил сам. Распи..дяйство у нас ... и всё тут.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 18:30 Ответить с цитатой

И еще о почте Валдая.
Имел на днях глупость, по забывчивости, заплатить за интернет на почте. Думал, что раз почта и Ростелеком в одном здании (и даже через стенку, соседнее помещение), то перевод пройдет быстро.
Как бы не так! Перевод шел 13 часов и 15 минут! Они, наверное, переводы на лошади возят. Для сравнения был сделан такой же перевод в Ростелеком из Сбербанка. Он шел 12 минут! То-есть в 66 раз быстрее. Как говорится, почувствуйте разницу.
И вообще, обстановка в зале почты унылая: всегда очередь к оператору, состоящая, в основном, из бабулек и дедулек, многие из деревень. И стоят они уныло и ждут, когда подойдет их очередь.Они привыкли, за свою жизнь, всегда ждать. Прямо, как при советской власти. Похоже, что на нашей почте советская власть еще не кончилась. Может они уже и при коммунизме, где "от каждого по способностям", только способностей что-то маловато. А по скорости (переводов в данном случае) для нашей почты ближайший конкурент - записка в бутылке, брошенная в море.
Это в 21 веке, перевод в соседнюю комнату идет более 13 часов, кошмар! В наш век ВРЕМЯ уже является для всех большой ценностью.
Одним словом - Сбербанку УРА!
Почте валдайской - ПОЗОР!
И, чтобы я еще когда-либо платил через почту? Ни за что!
Эта реплика не только оттого, что "накипело", но и с целью предупредить будущих потенциальных "жертв" нашей доблестной почты. Впрочем, может кому-то и повезет.
А почте - пламенный привет! (Я же не буду говорить, "чтобы сгорела", поэтому "пламенный"). Laughing


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 18:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Имел на днях глупость

Как-то странно, имея под рукой интернет,
ходить на почту для оплаты его же родимого.
Давно делаю все платежи онлайн!


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 18:59 Ответить с цитатой

Раз организации рядом, то и деньги быстро дойдут? Не путайте теплое с мягким )) К.О.

Сейчас даже перевод между своими картами СБ РФ ждать приходится..


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 19:05 Ответить с цитатой

Скорость доставки посылок по России снизилась в настоящее время ровно в два раза по сравнению с советскими временами. Пользуюсь услугами постоянно. Из Германии посылка через DHL доехала за 10 дней с учётом таможни, от двери до двери, а по России (Европейской части) посылки сейчас Почтой России ходят не менее 7-8дней, а то и дольше. Позорище! Причём 70-80% этого времени тратится на обработку, пустое лежание где-то и переброску из центра в центр.


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 19:14 Ответить с цитатой

Так ребзя, не пользуйтесь почтой России - пользуйтесь сторонними транспортными компаниями - в чем проблемы?


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 19:24 Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Так ребзя, не пользуйтесь почтой России - пользуйтесь сторонними транспортными компаниями - в чем проблемы?

Проблема в доступности пунктов и монополизме. Лично мне до ближайшей почты ехать на авто минут 15-20, а для отправки какой-нибудь курьерской службой час, а то и более. И с другой стороны Васе из д.Кукуево это не удобно, т.к. курьеры есть только в относительно крупных городах. Так что многие из нас плотно сидят на игле Почты России, особенно в регионах. Безальтернативно!


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 19:45 Ответить с цитатой

Тут как бы и рыбку съесть и желаемое получить.
За деньги, уверен, многие коммерческие компании, довезут тебе все до места назначения - готов ли ты за это платить?
Монополия у почты? - да ну нах, у них большее покрытие как раз населенных пунктов, вроде Кукуево, куда "другие монополисты" даже не сунутся - разве это моноплолия, а не забота о "ближних"

Т.е. должны привезти, извинится что долго, да еще и встретить нужно! Реально беспредел...


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:02 Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Тут как бы и рыбку съесть и желаемое получить.
За деньги, уверен, многие коммерческие компании, довезут тебе все до места назначения - готов ли ты за это платить?

Дружище, это демагогия - "если готов платить"
Я готов платить запрошенные деньги, которые с меня взимают за услуги. Если-бы мне было пох сколько платить, то я нанял-бы человека, посадил его в самолёт и отправил с посылкой.
А так получается, "а что вы хотите, это же стоит 400р!?!?" Ну так возьмите за курьерские услуги! А то EMS стоит в три раза дороже, а идёт ровно столько же по времени! Сервис по-русски.


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:10 Ответить с цитатой

Ну не получается быть рентабельным для бизнеса (тем более почте) в деревеньке, где живут 3 Россиянина.
Это при СССР работали в убыток, а сейчас извольте прибыль приносить.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:13 Ответить с цитатой

Xela писал(а):
VED14 писал(а):
Имел на днях глупость

Как-то странно, имея под рукой интернет,
ходить на почту для оплаты его же родимого.
Давно делаю все платежи онлайн!

Я консервативен. Интернет у меня - для получения информации (книги, музыка, кино, справки и т.д.) и для написания писем. Для платежей - наличные. Smile


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:22 Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ну не получается быть рентабельным для бизнеса (тем более почте) в деревеньке, где живут 3 Россиянина.
Это при СССР работали в убыток, а сейчас извольте прибыль приносить.

Возможно, не берусь спорить, не специалист в этом вопросе. Но ведь можно же сделать ЕМС более быстрой и соответственно дорогой? Градация даёт право выбора всем и почте деньги приносит. А так никто второй раз и посылать не станет, если срок получается одинаков. Что-то не доработано.
Сейчас они переходят на новый сайт с уведомлением о перемещении отправлений по подписке. Это плюс! Я пользуюсь, но пока сервис работает нестабильно. Надеюсь отладят. Зато радует факт, что у нас даже самые дешёвые посылки поддерживают он-лайн трекинг, в отличие от многих европейский и американских бюджетных служб.
Почта меняется, но хотелось-бы чуть ускорить этот процесс. Smile


Последний раз редактировалось: Normann (15.03.16 20:24), всего редактировалось 1 раз


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:23 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Я консервативен.

Понятно! А мне жалко тратить время на стояние в очередях с бабушками.
Все платежи не вставая с дивана!


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:32 Ответить с цитатой

Xela писал(а):
Все платежи не вставая с дивана!

За ваши деньги любой каприз.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 20:45 Ответить с цитатой

Xela писал(а):
VED14 писал(а):
Я консервативен.

Понятно! А мне жалко тратить время на стояние в очередях с бабушками.
Все платежи не вставая с дивана!

Вот бабушек и жалко! Они всю жизнь стояли в очередях и сейчас стоят. Этого быть не должно. Crying or Very sad
А я очереди просто игнорирую: если большая - ухожу. Smile


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 21:30 Ответить с цитатой

У большинства бабушек есть внуки,
которые на ты с интернетом.
Могли бы помочь заплатить коммуналку
через паутину! Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 22:21 Ответить с цитатой

Xela писал(а):
У большинства бабушек есть внуки,
которые на ты с интернетом.
Могли бы помочь заплатить коммуналку
через паутину! Very Happy

Конечно Вы правы, будущее - за электронными платежами. Но бабушки еще более консерваторы, чем я, они привыкли держать деньги под подушкой и внукам не очень доверяют. Они рассуждают примерно так: "если деньги так легко отдавать (через Интернет), то они так легко и быстро кончатся". Это чистая психология. И многие,наверное. попадали в ситуацию, когда на карте вдруг не оказывается денег. Smile


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 23:13 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
. Похоже, что на нашей почте советская власть еще не кончилась. Может они уже и при коммунизме, где "от каждого по способностям", только способностей что-то маловато. А п

Утверждение в самую " десятку " ! Достаточно вспомнить , кто там в начальниках и всё встанет на свои места . Заявляю не голословно , ибо имел " счастье " служить под его началом в 90- х .


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.16 23:40 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Достаточно вспомнить , кто там в начальниках и всё встанет на свои места

А что при прежних начальниках лучше было что ли?
Дело в начальниках московских все же, я думаю.


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.16 03:03 Ответить с цитатой

А вот у нас, в техникуме, замечательное почтовое отделение, и работники в нём отличные!!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 12 из 19 Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com