Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 цены кто-нибудь контролирует?    1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 01:47 Ответить с цитатой

вот встал ..
вопрос
какова ... спрашивается у нас при таком маленьком заработке цены чуть ли не выше чем в москве ?
я конечно понимаю помощь малому бизнесу ..
но всётаки может начнём решать проблему эту, или повышаем зароботки или снижаем цены ...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 03:57 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
может начнём решать проблему эту, или повышаем зароботки или снижаем цены

а как ты это представляешь?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 10:49 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
повышаем зароботки

мечты-мечты... Crying or Very sad


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 11:15 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
но всётаки может начнём решать проблему эту,

Есть выход... Надо всем идти торговать, чтобы быть в равных условиях. Laughing (ободрал москоля как липку - спас мир!)


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 13:16 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а как ты это представляешь?

моё дело вывести вопрос на обозрение представляют себе пускай власть придержащие




dj_romeo 603
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 13:31 Ответить с цитатой

Эта тема зародилась, видимо, совсем от скуки, т.к. ничего глупее придумать невозможно... думаю было бы лучшее почитать на досуге экономическую теорию Smile


BGB-property 2


B


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 14:05 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
korzone писал(а):
но всётаки может начнём решать проблему эту,

Есть выход... Надо всем идти торговать, чтобы быть в равных условиях. Laughing (ободрал москоля как липку - спас мир!)

Sad За шо, батько? Sad


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 16:42 Ответить с цитатой

dj_romeo писал(а):
Эта тема зародилась, видимо, совсем от скуки, т.к. ничего глупее придумать невозможно... думаю было бы лучшее почитать на досуге экономическую теорию

+1


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 18:59 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
или повышаем зароботки или снижаем цены ...

Скорее всего ситуация бесконтрольная. В смысле повлиять на нее не получится. Самый лучший способ повлиять на цены, это не покупать товар. Даже при такой ситуации не каждый хозяин торговой точки скинет цену."Российский менталитет".
Есть замечательный пример этому. Те кто ездил на машине Валдай-Москва и обратно, прекрасно знают о частных торговых точках около реки Шошы. Так вот что самое забавное, рыба которой там торгуют, скоропортящийся продукт. А цены на эту рыбу в два раза превышают цену в магазине. Учитывая еще то что она висит на щитах прямо у дороги и впитывает с нее весь свинец, желания купить её просто отсутствует. Так вот вместо того чтобы скинуть цену на рыбу, они попросту выбрасывают её в лес. Из за чего, в летнее время, проезжая мимо можно ощутить резкий запах гниющей рыбы.
Менталитет. Бизнес по старорусски


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.07 00:55 Ответить с цитатой

хорошо раз тема не тноситься к вопросам администрации ...
будем исходить из теории другой ))
скажите мне граждане форумчане до коих времён будем платить в два раза дороже за те продукты питания которые по себестоимости намного ниже того что вы сейчас наблюдаетет на прилавках магазинов?
мне лично по барабану сколько они стоят я достаточно зарабатываю мне хватает
но насколько мне известно в городе средняя з\п составляет не больше 5-6 тысяч
из них откинем н ажил площадь налоги примерно 2 тысячи и у нас осталось грубо говоря 4
на 4 тыщи ктонибудь в москве прожить хочет? хрен никто не захочет за такое жить
меня бесит то что мы чО рыжие БЛЯ
з.ы.
чО там в модериаторе про мат то сказано?


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.07 00:56 Ответить с цитатой

dj_romeo писал(а):
Эта тема зародилась, видимо, совсем от скуки, т.к. ничего глупее придумать невозможно... думаю было бы лучшее почитать на досуге экономическую теорию

приведи мне аспект который затрагивает данный вопрос
плиз в кратце ..


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.07 01:13 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
в городе средняя з\п составляет не больше 5-6 тысяч

моя подруга в Москве зарабатывает 6,5 тыс. руб ее муж с подработками 10тыс есть взрослая дочь.

korzone писал(а):
скажите мне граждане форумчане до коих времён будем платить в два раза дороже за те продукты питания которые по себестоимости намного ниже того что вы сейчас наблюдаетет на прилавках магазинов?

пока существует спрос. это первое. второе- этот товар доставляется в Валдай не напрямую от производителя, т.к. производитель не будет заморачиваться с такими объемами, поэтому мы платим за доставку за работу логистиков, за аренду склада, за работу охраны, бухгалтерии и т.п. фирмы посредника. Не хочешь работать с посредником- вставай каждый день часиков в 5 утра в стужу или жару и вали в Питер или Москву за товаром. Посмотрим надолго ли тебя хватит. Третье- Валдай не Москва, даже если представить что ср.зарплата москвича и валдайца равны, то количество населения несколько разнИца, а это ОБОРОТ. И в той же Москве ОБОРОТ будет в несклько раз БОЛЬШЕ, чем в Валдае, соответственно стоимость услуг в виде обслуживающего персонала и т.п. будет составлять очень маленький процент от оброта, а далее- можно накинуть меньший процент на товар и это даст возможность не только существовать, но и получать немаленькую прибыль. Что мы видим на примере таких сетей как Метро Ашан и т.п.
Если бы я закупала товара для своего магазина в 3 раза больше чем сейчас, то и цену на товар посредник бы дал мне ниже. Но это не возможно, т.к. население п.Рощино не резиновое.
Но самое главное в экономике пункт первый.
А революции мы уже проходили, в 17 году пршлого века. Результат надеюсь Вам известен. Короче, учите экономику, это полезно не только тем, кто ею непосредственно занимается.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.07 01:19 Ответить с цитатой

korzone:
ты не нервничай. Это не изменишь. Принимай как данность, типа того что Билл Гейтс умней тебя, богаче тебя- так сложились жизненные обстоятельства. вот Оксана Федорова красивее меня - я ж не злюсь из-за этого, а пытаюсь сохранить то, что есть в наличии.
А контроль цен существовал при социализме, помнишь что было??? очереди и дефицит.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.07 20:52 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
пока существует спрос. это первое

LUCKY писал(а):
Но самое главное в экономике пункт первый

Каков спрос,такое и предложение.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.07 21:40 Ответить с цитатой

LUCKY
Ксюх, ты не переживай, скоро походу половина Рощино лишится продовольственной подпитки из Д.О. так что скоро будеш смело заказывать товара в два раза больше. Хотя с другой стороны эта же половина лишится и зарплаты.
Следствие зашло в тупик Sad


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 00:52 Ответить с цитатой

походу Димон ничего такого не будет,походу обломился там ремонт Very Happy


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 08:21 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
в два раза дороже за те продукты питания которые по себестоимости намного ниже того что вы сейчас наблюдаетет на прилавках магазинов?

наверно единственный выход из данной ситуации-это развивать в городе(это касается не только Валдая) свое собственное производство различных продуктов питания.Сразу идет экономия на транспортных расходах,которые в данной экономической ситуации во всей России будут только расти быстрее, чем инфляция на 2-6 %Боюсь ошибиться ,но мне кажется в Валдае свой только хлеб,остальные продукты привозные и как правило дороже ,чем даже в москалии.Опять же вопрос встает о привлечении инвесторов(москалей),которые смогут вложить средства в какое нибудь небольшое производство.просто мечтаю когда нибудь выпить бокал пива "Валдайского",которое будет славиться на всю область.Далеко ходить не надо.такие страны как Польша ,Чехия ,Словакия как бы так и живут.И в городе Кутна Гора с населением как в Валдае 20-30 тыс.чел.не пьют Пражского пива,а пьют свое "родное".И соответственно(с чего и начался разговор) по цене гораздо меньшей ,чем у нас.


Гость 








Сообщение 06.02.07 09:54 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
на 4 тыщи ктонибудь в москве прожить хочет? хрен никто не захочет за такое жить


Не захочет, это точно.
И нигде в России не захочет.
Но до тех пор пока бизнес будет прихвачен местной властью, цены будут высокими.
Зачем им чтобы снижались цены, если на высоких ценах имеет неслабую прибыль подконтрольный им же бизнес ?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:
наверно единственный выход из данной ситуации-это развивать в городе(это касается не только Валдая) свое собственное производство различных продуктов питания.Сразу идет экономия на транспортных расходах,которые в данной экономической ситуации во всей России будут только расти быстрее, чем инфляция на 2-6 %Боюсь ошибиться ,но мне кажется в Валдае свой только хлеб,остальные продукты привозные и как правило дороже ,чем даже в москалии.Опять же вопрос встает о привлечении инвесторов(москалей),которые смогут вложить средства в какое нибудь небольшое производство.просто мечтаю когда нибудь выпить бокал пива "Валдайского",которое будет славиться на всю область.Далеко ходить не надо.такие страны как Польша ,Чехия ,Словакия как бы так и живут.И в городе Кутна Гора с населением как в Валдае 20-30 тыс.чел.не пьют Пражского пива,а пьют свое "родное".И соответственно(с чего и начался разговор) по цене гораздо меньшей ,чем у нас.


гм.. смиялсо... чессс слово смиялсо...

зачем людей за идиотов считать? не хорошо...

торговля - всегда была, есть и будет: дешево купил-дорого продал. разница в карман.

если кто то сЪэкономил на транспортных к примеру расходах - он эту разницу себе в карман положит, а не снизит цену.

т.е. если следовать логике LUCKY то получим: если в Валдае будет свое к примеру производство, то валдайцы будут обеспечены супер дешевыми товарами и услугами? гы)))) а как же быть со всей сущностью любого бизнеса (барыжничество: дешево купил - дорого продал)? это благотворительность, а не бизнесссс получится....


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.07 10:10 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Но до тех пор пока бизнес будет прихвачен местной властью, цены будут высокими

не говорите сударь глупости... вроде взрослый человек....

есть такое понятие: СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЙ БИЗНЕССССС...

это бизнесс который думает о последствиях своих действий, думает о будушем. в Европе, США - нечто подобное существует... у нас? у нас везде "ларьки" и "ларечники"... одна мысль- хапнуть, срубить бабла и в Куршавель... или в Турцию (зависит от размера бизнеса)... ну или купить себе чиста мЭрседес и понтоваться перед корешами... пардон партнерами по бизнесу...

цены снизить? какой моветон.... фи... они же трудятся... это их дело... им детишек своих кормить надо... ага...

З.Ы. в Валдае знаю только один магазин где цены обещали снизить... если так случиться - лично буду у них закупаться некими полезными для меня вещами... и если цены действительно снизят - то респект им... лично скажу... и поддержу их торговлю...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com