Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Полушка»    1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 10:45 Ответить с цитатой

Вот тут народ пишет — http://valday.com/10.06.2009/7/comments#1

Я третьего дня в бложике писал:

Цитата:
Полки полупустые, вчера банальный батон не купил, из пяти (или сколько их там?) касс работают дай бог две-три, на кассах через это постоянные очереди, алкогольного отдела нет в принципе, колбасно-сосискавый отдел скуден до зевоты. А тому, кто проектировал расположение касс и проходы для покупателей — вообще в мозг гвоздь забить хочется.

Но, увы, при всем богатстве выбора альтернативы немного.

Будем посмотреть, что да как дальше пойдет.


А вчера еще отличились: в 23-50 подхожу к дверям, имея желание купить сигарет, перед носом вешается баннер «Ревизия» и на этом всё. На просьбу таки обслужить получил отказ.

Живо представилась себе «Лента» или «Ашан», закрытые на ревизию Smile

В общем, это ладно, вы-то что про новый магазин думаете?


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 13:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
В общем, это ладно, вы-то что про новый магазин думаете?


Ацтой!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 13:42 Ответить с цитатой

Олигофрен: Аргументируй.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 13:44 Ответить с цитатой

Питерские знакомые говорят, что это самые отстойные магазины у них и открываются они только в удалённых кварталах.
Ждали конечно лучшего. Но скоро будет квартал и магнит, эти вроде неплохие.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 14:00 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Но скоро будет квартал и магнит

у нас магнит работает до 21-30,так что в 23-50 там точно не купишь ничего.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 16:18 Ответить с цитатой

Ларьки рулят))))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.09 17:40 Ответить с цитатой

скидки по картам не всегда проходят(просматривайте чек)
очень неудобно кассы расположены(- ну или убрать пивные холодильники вдоль прохода)
моть по первости-не просматривают скоропортящийся товар(лежать с откровенной плесенью апельсины и грейпфруты) кладезь для проверок.
а так- хлеб там очень вкусный.там и берем


Lelka 12


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 10:02 Ответить с цитатой

слушайте, вот заходила в этот магазин несколько раз, и постоянно все недовольные, и все равно туда идут! да, кассы расположенны не удобно, но..... ассортимент товара вполне нормальный, конечно я думаю когда открывали магазин никто и не думал что в первый же вечер все сметут с полок, такое ощущение что в валдае больше и нет магазинов продуктовых Laughing .
по поводу скидок.... так там же разные цвета ценников, на каких-то уже есть скидка, на какие то она не распространяется, при входе все можно прочитать...
хлеб там тоже берем, оч вкусный, раньше когда бывали в питере всегда его покупали, а тут его в валдай привозят, что оч приятненько!
вообщем, что сказать..... позитивней надо относится ко всему, вполне нормальный магазин, а что у нас в валдае сейчас есть с чем сравнивать????????


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 17:09 Ответить с цитатой

Lelka писал(а):
а что у нас в валдае сейчас есть с чем сравнивать????????

По уровню на***ба на кассе нет однозначно))))


Валентина ll 3




Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 20:51 Ответить с цитатой

В чем увидела преимущество этого магазина : куры подешевле и можно сразу сделать куру гриль, только надо не тормозить,а то можно замерзнуть - таким адским холодом от холодильников несет. Бок чуть не отморозила Mad


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 21:14 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
По уровню на***ба на кассе нет однозначно))))

Покупаю сыр в этой самой "Полушке". Лежит кусок завернутый и стоит ценник 73.12. Подхожу к кассе. Кассир чиркает штрих-код (что-то не помню уже точно, или весы там у нее) и говорит мне: 73.20.
- Не понял. Вот ценник. Написано 73.12.
- Не знаю. Вот смотрите у меня на аппарате. Смотрим - 73.16.
- А зачем тогда на ценнике пишите 73.12?
- Меня не волнует ценник. Вот у меня на аппарате цена. Я считаю по ней.
- А почему тогда 73.20?

Молчит. Ерунда, конечно, копейки, но прикольно.

А вообще меня прикалывает в таких магазинах: на ценнике стоит одна цена например на пиво, подходишь к кассе оказывается другая. Да я его может из-за цены и брал.

Причем это во всех магазинах, во всех городах. Я пробовал возмущаться, и с юмором, и серьезно, звал старшего менеджера (или как он там называется). Но все-равно ответ один: товар только что привезли или там была переоценка, ценник не успели сменить.

А разве меня-покупателя волнуют такие проблемы? Честно говоря я законов не знаю, но мне кажется, если начать вникать и разбираться в законах, то окажется наверняка, что в таких случаях магазин обязан продать по цене, которая стоит в ценнике. Но связываться обычно неохота.


Последний раз редактировалось: Имярек (20.06.09 00:26), всего редактировалось 2 раз(а)


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 21:16 Ответить с цитатой

Валентина ll писал(а):
В чем увидела преимущество этого магазина : куры подешевле и можно сразу сделать куру гриль

Один раз взял крылышки - дерьмо. Просто не вкусно и все. Может конечно не повезло и они именно в этот раз не удались. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 21:28 Ответить с цитатой

А еще как-то раз мне сказали, что там сигареты дешевые. Шел мимо, зашел, смотрю и правда чуть-чуть подешевле. Я курю "Петр I четверку" Смотрю на витрине восьмерка и еще какие-то. Я подошел без очереди, дождался подходящего момента, чтобы сильно не отвлекать и спрашиваю: "У вас сигареты только те, что на витрине"? Она на меня так посмотрела и даже рукой замахала, мол не отвлекай, не до тебя.
Ладно, встал в очередь, отстоял. Спрашиваю:
- У вас сигареты только те, что на витрине?
- А в чем дело?
- Да вот, говорю, мне нужен "Петр четверка", а на витрине только 8 и 10.
- Не знаю, говорит, что там на витрине (а это прямо перед кассой но со стороны клиента), там всего лишь пустые коробки, а вот у меня сигареты здесь - смотрит на витрину с другой, своей стороны. У меня только восьмерка.

Ну что, молча пошел дальше. А что скажешь?
Правда в этот раз табличка висела: "Вас обслуживает продавец-стажер. Приносим извинения за неудобства."

Вот и все мои три посещения этого магазина, больше не хочется. Еще им удалось втюхать мне карту за 9.90. теперь думаю, нахрен она мне нужна?

Про тесноту, толкотню (даже когда народа мало) уж не говорю, без меня сказали. Но руки бы пообрывать планировщикам. Это точно.


Последний раз редактировалось: Имярек (20.06.09 00:18), всего редактировалось 1 раз


sovock 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.09 23:54 Ответить с цитатой

В Валдае открылся первый сетевой маГазин("Мста" не в счет). Ну и что Вы ожидали??
Низкие цены....
Культуру обслуживания....
Банальный БЛЕФ для тех, кто не в курсе сетевой торговли.
1 Цены: Стратегия такова. Берется 3-4 наименования пользующиеся спросом в данном поСёлочке и торгуется поцене ниже всех остальных. Все другие группы товаров стоят РЕАЛЬНО дороже. А что вы хотели , всю ОраВу обслуги надо содержать + налоги, эл.энергия, отопление, инкасация и т.д. И всё ЭТО за НАШ счет.
2 Скидки: Обычная психология халявы. Многие купив товар со скидкой вдруг обнаруживают ТО-ЖЕ самое в другом магазине дешевле.
3 Очереди у кассовых зон—это тоже часть стратегии. Рядом как правило расположена всякая мелочь. Стоя в очереди Вы от безделья начинаете разглядывать рядом стоящий товар, и многие ложат в карзинки(покупают). Очередь стимулирует к дополнительным тратам!
4 Культура(слово для многих непонятное, вроде КАНАЛА ТВ.)...Работники ведь местные. Т.е. отражение того региона в котором находится данное заведение! Так что не стоит на ЗЕРКАЛО пенять...


antidot2008 188
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:
А вчера еще отличились: в 23-50 подхожу к дверям, имея желание купить сигарет, перед носом вешается баннер «Ревизия» и на этом всё. На просьбу таки обслужить получил отказ.



Персонал то Валдайский...)


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 00:27 Ответить с цитатой

antidot2008 писал(а):
Персонал то Валдайский...)

Так они же наверняка обучение проходили.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 06:47 Ответить с цитатой

а какой отвратительный в Питере магазин "техношок"... и обслуживание... черт, кажется не туда пишу.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 10:02 Ответить с цитатой

UnMask:

Так его Тиньков ещё в начале 00 продал кому-то=) С чего бы ему быть хорошим. Я удивился, что они вообще ещё существуют.


antidot2008 188
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 10:07 Ответить с цитатой

Какое там обучение?))вы что смеётесь?)


Lelka 12


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.09 18:10 Ответить с цитатой

Имярек, может расскажите как вам втюхали карту? сколько раз не слышала, всегда просто спрашивают будете брать или нет.... или вас без нее из магаза не выпускали Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com