Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вывод автостанции за пределы исторического центра города    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 11:37 Ответить с цитатой

Вывод автостанции за пределы исторического центра города, против чего я катигорически возражаю, а думаю, не только я (но кто б нас спрашивать стал), а, ликвидация туалета, видимо, является первым этапом этого проекта, так вот вывод автостанции неминуемо приведёт к массе негативных последствий.
И, прежде всего, к утрате живой души города, утрате того провинциального шарма, каковой ещё недавно был у Валдая, благодаря теснейшей связи жителей района и собственно города, единству быта и символов, ассоциаций, ощущений и восприятий.
Убрав автовокзал мы превратим центр в бумажную, мёртвую декорацию, в угоду мифической прибыли от потоков туристов, а сам Валдай, в ещё один из многих тысяч и тысяч ничем не отличающихся друг от друга, с безпросветной жизнью и скукой типовых городов-призраков безцветных и пустых, каковых множество по всему миру. Лишив, тем самым, его души, его живого дыхания, его боли и величия, сведя всё к физиологическим потребностям и примитивным типовым реакциям на типовые раздражители. Будет ещё один город-макдональдс. И, никакая окружающая природа и историческая фора, которая рано или поздно, но, обязательно, иссякнет, не спасут положения.
Город должен быть живым, иначе он перестанет быть интересен. И, в первую очередь, тем же самым туристам, за счёт которых, видимо, и предполагается практически на халяву, кормиться в будущем.
Халявы не будет, вернее, она кончится очень скоро ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 11:59 Ответить с цитатой

Вывод автовокзала за пределы исторического центра, несомненно, ослабит связи между городом и людьми живущими на земле вокруг него. Быть может до критического уровня. А именно люди от земли всегда являлись той свежей кровью, которая препятствовала загниванию и деградации жизни любого города, будь он огромным или совсем крохотным. Без этой, свежей крови - застой и упадок.
Кроме того, подобная акция, явится ещё одним шагом к добиванию деревни, к изоляции и превращению валдайского района в один огромный охотничий заповедник место утех столичных дачников и транзитных пассажиров. Изоляции, которая и городу кроме упадка ничего не даст.

Вывод ОТСТОЙНИКА автобусов за пределы, возможно даже и города, не лишённая смысла мысль.

НО, УБИРАТЬ АВТОВОКЗАЛ - НЕЛЬЗЯ !!!

Для города это - смерти подобный шаг.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 12:09 Ответить с цитатой

Автовокзал - это нерв города, убрав который мы получим фальшивое безчувственное безмолвие.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 13:37 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Вывод автостанции за пределы исторического центра города

куда убирают?решение уже есть?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 13:52 Ответить с цитатой

http://valday.com/30.07.2009/4/comments


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 14:41 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
я так и не понял,где будет новое место Cool
а в районе ж/д станции разве плохо было бы?(ни на что не претендую,просто спрашиваю)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 14:49 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
я так и не понял,где будет новое место



Цитата:
Новая автостанция будет построена на улице Песчаной рядом с Валдайской ЦРБ.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 14:54 Ответить с цитатой

Azs:
где ЦРБ я тоже смутно представляю))
ну примерно понял где,хотя как то не логично место выбрано.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 20:53 Ответить с цитатой

смысл переноса в том, чтобы автобусы дальняки через город не ездили?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 21:19 Ответить с цитатой

Пассажиры "дальняков" - потенциальные туристы, и транзит через валдай вполне может подвигнуть к последующему целенаправленному визиту. Кроме того они не только потенциальные туристы, но, и реальные покупатели по время остановки.
И то, и, другое - плюс для Валдая, который будет исключён.

Это если брать транзит.
Но, думаю, не меньше межобластных автобусов, которые имею конечной точкой Валдай. Либо прибытия, либо - отправления.

Плюс к тому, связка ж/д - автобус, для пересадки, при расположении автостанции в районе ЦРБ становится более чем проблематичной. Практически исключая из категории покупателей и этих пассажиров.

Не вижу НИ ОДНОГО ПЛЮСА.

Может быть я чего-то не учитываю?
Если так, у кого есть аргументы - выскажитесь ...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 21:33 Ответить с цитатой

Упражнения в графоманстве? =)
В центре города автостанции не место, новые туалеты нужны (а они несомненно появятся поскольку этим проектом занимается человек, который сделал единственный нормальный платный туалет в Валдае)...если информация не устарела и проект его.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 22:51 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
В центре города автостанции не место

Обоснуй.

Vovus писал(а):
Упражнения в графоманстве?

Я свою точку зрения, частично, обосновал.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 22:59 Ответить с цитатой

и, как видишь, она не только моя:

[ 1 ] виктория / 30.07.2009 18:37
вот бредятина то! это тогда и центр города надо переносить!
жуть как далеко получяется
к даче президента в самый раз


[ 2 ] сеня2 / 31.07.2009 09:06
Я конечно извиняюсь…
Но хотелось-бы узнать кому, так понадобилось здание автовокзала, в центре города, что он решил за общественный счет отстроить новый, на окраине…
Хороший бузинес однако…
Старый-то что,с потоком пассажиров не справлялся?
Гы,гы…
Хороший бузинес.

[ 3 ] я / 01.08.2009 16:00
Обычно а/станции строятся у ж/д вокзалов,а то что там нет коммуникаций,говорит об уровне образования у администрации)))

[ 4 ] АЛЕКС / 03.08.2009 17:07
ДА, ужас неудобно будет. Не ужели нельзя сделать реконструкцию старого здания, или денег так много, что их девать некуда.

[ 5 ] Rambo / 04.08.2009 10:00
Дико извиняюсь, но лучше бы к старой автостанции новый автобусный парк… А то скоро вообще не на чем ездить будет, зато автостанция новая))))

[ 6 ] Rambo / 04.08.2009 10:05
тоо Сеня2 давно идет разговор об общественном туалете в центре города… может старую автостанцию для этого освобождают?))))

[ 7 ] натали / 04.08.2009 14:00
А что? Около больницы очень даже удобно вот почему: Летом и весной сразу окажут помощь от теплового удара, а зимой от обморожения,,,

[ 8 ] натали / 04.08.2009 14:02
Это к состоянию наших автобусов и людей после путешествйй в них…

[ 9 ] Антидот / 05.08.2009 12:50
***….я такого дебелизма никогда не видел…
У администрации совсем ку-ку?
Нада

было лучше к кладбищу поближе…


[ 10 ] FeD / 18.08.2009 09:10
А не проще ли тогда обсудить вопрос с владельцами той же орбиты там и комуникации есть и дороги и здание с готовым действующим кафе. Станция на пмк конечно может быть и хороше, даже видимо для товарища Аксёнова А.А. выгодна приехал ты откуда нибудь так еще будь добр на автостанции приобрети поездку по городу, чтоб до той же администрации добраться скажем. И полагаю общественности любопытно что с прежним зданием планируют сделать? Уважаемый Azs Вы не в курсе?
Редакция сайта: Хм… да, действительно. Постараемся выяснить.


[ 11 ] ))) / 18.08.2009 10:13
даже незнаю что добавить

[ 12 ] сеня2 / 19.08.2009 09:59
Действительно важнее обновить парк автобусов.
В них пассажир проводит в поездке времени больше, чем в его ожидании.
Хотя бывали случаи, ожидать развалюху-автобус приходилось преизрядно, пока его отремонтируют.
Господа, колесницы, типа китайского дракона, нужно на свалку. Это не автобус, а г… преизрядное.
Сидеть упираясь коленями в соседнее сидение и скуксившись как цуцик, несколько часов удовольстие маленькое.
В парк, господа, все деньги в автопарк, если их вам девать некуда…
P. S. Скоро узнаем, кому домик понравился…
А обсуждение здесь, это подготовка общественности к переделу собственности…
Да,Azs?
Гы,гы…

[ 13 ] TAONGA / 21.08.2009 13:00
+1)))Орбита и то была бы лучшим вариантом, да можно и старый вокзал подделать просто)))Мнение людей узнать что никак не судьба????)))ДУРДОМ!!!

[ 14 ] сеня2 / 21.08.2009 14:06
Не, эта не дурдом.
Тут усе продумано и расфасовано.
Не по-людски так поступать, дык за кого голосовали, тот и верховодит.
Оне ить как думают, народ мол сир, убог,
не грамотный и не понимает текущий момент.
Патамуштааа, тут главно кус урвать.
Чаво съел, того не отымут…

[ 15 ] Мария / 07.09.2009 15:36
Что теперь недовольства свои высказывать, сказали же, что было публичное обсуждение, никто против не высказался, только за. Только вот о слушаниях нигде (почему то) не объявляли. А новую станцию видимо дешевле построить на окраине города, чем выкупать места около старой для реконструкции. А наша Администрация деньги считать умеет))

[ 16 ] aawt / 08.09.2009 21:11
интересный кворум у «общественного» голосования в десять голов.. сколько в городе горожан?
2 Мария — а разве муниципалитету нужно выкупать муниципальную же землю?

но вообще любопытно кому и за сколько денег, да и на каких условиях городская земля расходится. тоже наверное вить «общественные» голосования проводят.. что-то где-то шумело про открытые конкурсы там, ответственность за несоблюдение чего-то там.. а наверное слухи ) и людей в городе вроде даже и нету. так актив только…фарс, блин.


[ 17 ] сеня2 / 10.09.2009 12:34
Горожан много…
Но как говорится много званных, да мало избранных.
И вершат избранные от имени званных.
Демократия, как у Василия Ивановича с Анкой.
То он ее, то она у него…


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.09 23:23 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
В центре города автостанции не место

Не согласен с тобой Вовус. Причем в корне не согласен
Не буду говорить за многих, скажу лишь от себя. Вот у меня бабушка летом живет в Ящерово. За продуктами она едет в город на автобусе и обратно. Таких поверь мне ой как много. И то можно сказать еле еле - все таки возраст уже почтенный. И я вот прикидываю такой расклад, что кататься она будет с пересадкой у ПМК - я думаю что не зря тама больничка рядом.... аншлаг летом в жару и в зиму в заморозки обеспечен. да и до кладбища там уже не далеко.
Перенос автостанции - это лишь малая часть глобального перемещения города))) А такси, а почта, а крупные магазины - все это должно быть в одном месте а не разбросанно по всему городу диаметрально-противоположно....
но как всегда ..... бабло победит добро.

Кстати - всем привет) велкамбек


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.09.09 18:50 Ответить с цитатой

Надо будет и рынок переносить туда же,ведь бабули из деревень еще презжают продать урожай или молоко,саженцы продать, что-то наоборот приобрести,так что любая окраина превратится в центр.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.09.09 19:11 Ответить с цитатой

чего мелочится то?!универмаг туда же-всю торговую площадь..
с автобуса вылез,поторговал,полечился и на кладбище


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 05:58 Ответить с цитатой

Интересно, какие критерии были приоритетными (главными) у чиновников в выборе места. Ведь они понимали, что в настоящее время будет людЯм неудобно. Обычно этому должно быть понятное объяснение. (кроме "бабла", конечно Wink )
Может быть есть Положение "О стратегическом развитии города.." Кто-нибудь слышал о таком?


FeD 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 08:28 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Интересно, какие критерии были приоритетными (главными) у чиновников в выборе места. Ведь они понимали, что в настоящее время будет людЯм неудобно. Обычно этому должно быть понятное объяснение. (кроме "бабла", конечно :wink: )
Может быть есть Положение "О стратегическом развитии города.." Кто-нибудь слышал о таком?


Просто "Туалет" разростается на автостанцию места не предусмотрено :)
Хотя если суммировать площадь нынешней станции, площадки от бывшего туалета, и площадки сельскохозяйственного рынка где тем годом для показухи забетанировали и лесенку приставили. Тогда как раз можно неплохую станцию сделать, а туалет так он и в новгороде на станции платный, так пусть и остается платным там где сейчас есть :)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 08:37 Ответить с цитатой

чёт мне кажется - поздно после драки-то .... Wink


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 11:30 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
чёт мне кажется - поздно после драки-то ....


Да нет, еще подеремся Wink

http://valday.com/gazeta144

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com