Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Я паркуюсь как... как могу    Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.15 20:36 Ответить с цитатой



Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 09:18 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
парковка во дворе дома, но надо же под окна поставить

fox писал(а):

вообще охранная зона дома-10 метров. Ведь и машина может взорваться

Azs писал(а):

кирпич на капот положите ему, думаю, поймёт

Normann писал(а):
Возможно он даже не понимает, что поступает не хорошо, паркуясь на газоне, этикету не обучен с детства.
Для начала можно просто подойти и вежливо попросить не заезжать на газон. Следующих шагов может и не понадобиться.

СБ писал(а):
Господа! Если нет места для нормальной парковки во дворе-есть платные стоянки. Или денюжку жалко? Ну , тогда есть действенный метод ( кирпич отдыхает ): С крыши дома на авто сбросить канализационный люк! Знакомый рассказывал , очень доходчиво!

Эта подборка цитат уважаемых людей для чего, Вы спросите?
Просто сегодня 29.05.2015 в очередной раз проходил мимо и не выдержала душа, взял и сфотографировал.
Я каждый день прохожу около этого дома и постоянно там такое вижу неуважение к жителям, а также к управляющей компании, кажется "Транс-экспресс", которые стараются облагородить территорию около домов, обкашивают газоны и прилегающую к домам территорию.
А тут на тебе - сделали стоянку прямо на газоне. Удивляюсь жителям этого дома, как они ещё не воспользовались советами форумчан и нагрузили на эти машины кирпичи.
Совершенно некрасиво смотрятся эти машины.
Где у них там председатель домового комитета или как там они называются...? Где общественность?
Почему-бы не сказать хозяевам этих машин, что бы они их убрали на стоянку во двор этого дома по пр. Ваильева 28 ?
Там я увидел место есть.
Наверно никому не надо и всем наплевать на благоустройство и красоту нашего славного города Валдая.
Да и вообще, почему ГАИ на это не обращает внимания?
Может мэр города им подскажет, что пора работать в городе?


[img]http://valday.com/forum/img/ZZ (2).JPG[/img][img]http://valday.com/forum/img/FF (1).JPG[/img]




Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 10:51 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Где у них там председатель домового комитета или как там они называются...? Где общественность?

А что это даст? Есть подобные случаи и в других домах. Просят старшие по дому убрать машины с газона. Тем пофиг. о большому счёту их могут попросить,но не приказать. По этому и итог таков.
Толик ВДВ писал(а):
Да и вообще, почему ГАИ на это не обращает внимания?

ГАИ это тоже не нужно. Скажут просто: не их полномочия ходить и машины выгонять с газона. Был бы там штраф за это тысяч 5,то,думаю,что следили бы лучше и такого не было.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 11:22 Ответить с цитатой

На фторой фодке чодко видна, што чюваки ни на гозони стаят, а на абочене. Бггг


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 12:16 Ответить с цитатой

Патцанчег,
Спринтер, возможно, и на обочине.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 13:39 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Был бы там штраф за это тысяч 5,то,думаю,что следили бы лучше и такого не было.

Вот не уверен ))) но не от 3000 до 5000 по Новгороду и области за парковку на газоне штраф? Где у нас "законники" пусть подскажут)))


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:01 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Патцанчег,
Спринтер, возможно, и на обочине.

Во!
Раён ни за то, штобэ
Цитата:
Я паркуюсь как... как могу
, а штобэ есле уш газон, таг газон, а ни плишына, заросшоя чем ни поподя. Бггг
Тогда, можэт, и парковатьсо на них пиристанут. Бггг


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:25 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Вот не уверен ))) но не от 3000 до 5000 по Новгороду и области за парковку на газоне штраф?

Речь не о Новгороде. Я не знаю, что там. Если по существу,то этого человека ещё поймать надо,а потом провести беседу. К тому же,если существует какое-то наказание,то возни с оформлением его куда больше будет,чем практической пользы в этом.
Не раз замечал как возле Сбербанка под запрещающими знаками стояли машины. За ними стоял экипаж ДПС. Стояли ждали.когда выйдет владелец авто. Если бы можно было заочно оштрафовать,то проще стало бы для всех (кроме нарушителей,естественно).


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:28 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Стояли ждали.когда выйдет владелец авто.

Shocked Shocked Shocked


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:39 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Стояли ждали.когда выйдет владелец авто.

Не видел ни разу? Я 2 раза подобное видел. 1 раз,что тут написал,а второй раз владелец прямо перед носом инспектора вышел из своей машины и пошёл в банк. Инспектор пошёл следом за ним. Что было дальше - не знаю.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:44 Ответить с цитатой

когда водитель выходит из машины — он становится пешеходом


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 14:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
когда водитель выходит из машины — он становится пешеходом

А машина бесхозной? Laughing Всё это формальности.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 15:04 Ответить с цитатой

На обед и с обеда проходил мимо этого места. Хундай убрали. Не знаю, те то совесть все-таки заела, может просто уехали.
Патцанчег писал(а):
На фторой фодке чодко видна, што чюваки ни на гозони стаят, а на абочене. Бггг
Посмотри внимательнее.
Хундай на фотке стоит посередине газона. Этот газон я уже много раз видел, как косят люди из управляющей компании. Ну, может быть где-то они не все кусты качественно обкашивают, но смысл-то в том, что люди работают и хотят сделать как ты говоришь "Раён" красивее.
Да, может быть пока ещё не очень красиво получается..., но зачем, извините за выражение, срать-то?
Нормальный газон, на нём недалеко растет сирень и ещё какие-то красивые кустики, а тут надо машину загнать на то место, где уже скосили травку.
SuMiSc писал(а):
Патцанчег,

Спринтер, возможно, и на обочине.

Ага этот грузовик вроде на обочине. Он там всю зиму стоял под снегом. Как будто больше нет места. Есть у нас в городе несколько охраняемых стоянок, чего не ставят туда? По этой дороге детишек в садик водят и когда проезжает машина по дороге, то куда должны прятаться мамаши с детками? Залазить на этот фургон? А там ещё в дождливую погоду лужи или месиво из снега, которое разбрызгивается.
Я 4 раза в день прохожу мимо этого безобразия.
Наболело уже, хоть закрывай глаза или ходи по другому маршруту.
Optimus писал(а):
Речь не о Новгороде. Я не знаю, что там. Если по существу,то этого человека ещё поймать надо,а потом провести беседу. К тому же,если существует какое-то наказание,то возни с оформлением его куда больше будет,чем практической пользы в этом.

Не раз замечал как возле Сбербанка под запрещающими знаками стояли машины. За ними стоял экипаж ДПС. Стояли ждали.когда выйдет владелец авто. Если бы можно было заочно оштрафовать,то проще стало бы для всех (кроме нарушителей,естественно).

А у экипажа ДПС нет что-ли выхода в базу данных о владельцах транспортных средств? Сфоткали бы и после пригласили бы расписаться в протоколе. Просто наверно не очень хотят.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 15:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
когда водитель выходит из машины — он становится пешеходом

Немного продолжить мысль можно : "когда водитель выходит из машины - он становится пешеходом, имеющим в собственности ТС, либо имеющий право управления данным транспортным средством по доверенности", а дальше можно ещё развить мысль о том, что указанное ТС находится в зоне действия запрещающего знака ... такого-то... Very Happy


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 15:33 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
А у экипажа ДПС нет что-ли выхода в базу данных о владельцах транспортных средств? Сфоткали бы и после пригласили бы расписаться в протоколе. Просто наверно не очень хотят.

Ответ немного не по теме,но хорошо сопрягается с этим постом. Как-то по телику показывали как торгуют липовыми справками ОСАГО прямо неподалёку отдела ГИБДД. Они знали,что там торгуют липовыми ОСАГО,но ничего не предпринимали потому,что им этого не надо. Лишние телодвижения никому не нужны. Как говорится: солдат спит-служба идёт. У нас в стране никак в Европе. У нас полное безразличие ко всему. Более того,что за замечание могут по репе настучать.


men25 2


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 19:53 Ответить с цитатой

господа это мои машины!фотографу спасибо отличное фото!я могу объяснить появление этих авто именно в этом месте:1. хендай там стоял всего 2 дня т.к.жена возвращалась с работы после 23 00 и в будни поставить авто где то во дворе просто не реально"Господин фотограф наверное это прекрасно знает раз такой наблюдательный"поэтому вот такая лажа вышла!Машина как кто-то заявил постоянно там не стоит!Я повторюсь всего два дня!2.Мерседес стоит постоянно но он стоит на обочине!Поставить его во двор просто не реально!Господин фотограф как же вы не заметили что место газона,за который вы так боритесь,растет борщевик,поэтому Управляющая компания регулярно его скашивает!А вот угрожать и врать я думаю не стоило у людей бывают разные обстоятельства!P.S. Я бы с удовольствием посмотрел как вы запрете канализационный люк на 6 этаж!


men25 2


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 19:59 Ответить с цитатой

Да и хотел хотел бы извиниться перед всем городом за причиненные неудобства!


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 20:07 Ответить с цитатой

men25,

80 баллов в карму

респект!

Ништякъ! Ништякъ! Ништякъ!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 22:46 Ответить с цитатой

men25 писал(а):
А вот угрожать и врать я думаю не стоило у людей бывают разные обстоятельства!P.S. Я бы с удовольствием посмотрел как вы запрете канализационный люк на 6 этаж!



Вот это по настоящему мужской ответ! Молодец!
Кстати, не имею привычки врать. Я не имел ввиду, что там постоянно именно Хундай стоял, там стояли и другие машины, то Нива-шевроле, то какие-то десятки, то синяя, то зеленая, то иномарка серебристая кажется стояла. Просто попал сегодня на Хундай. Вчера его я не видел или не обратил внимания, т.к. шел домой не один.
Я имел ввиду постоянно бардак там у них.
На счет угрожать, так я не угрожал никому - просто описал факт. Никакой люк на 6 этаж я таскать не собирался. Пусть таскают те, кто там живет, если им хочется.

Я такой же факт когда-то описывал на пр.Комсомольском дом 34/34 и много фоток загружал, но сейчас что-то не могу найти. Но подействовало и сейчас на пр. Комсомольском у дома 34/34 уже не ставят машину на газон. Тоже владельцу респект - исправился. Там тоже я долго ходил и смотрел на безобразие, а потом не выдержал, сфотографировал и на Валдайский форум загрузил.
Правда, что-то не найду куда я загружал, в этой теме нет почему-то. Значит, или в другой аналогичной теме, или просто в этой стёрли. Утверждать не буду - не помню.
Там ещё Камастра сильно переживала что-то за ту "Калину" на газоне.

Борщевик я не заметил, когда пойду на работу в понедельник - присмотрюсь.
Но то, что там много раз я видел, как утром косят траву - это факт неоспоримый.
Если там есть борщевик, то напишите бумагу в управляющую компанию и они его будут опрыскивать химикатами. Косить его без толку.
Спасибо Вам за то, что Вы с пониманием отреагировали на информацию.
От таких людей, адекватно реагирующих на некоторые небольшие замечания в их адрес, в городе будет только лучше и красивее на улицах и во дворах.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.15 03:32 Ответить с цитатой

men25, не, ну есле очинь хоцца, то мона, канешна. Бггг

Толик ВДВ, павтаряю:
гозон ннада абрамить бардюром-паребреком. Бггг

Межу ним и праезжэй частью ниполоха бэ тратуар впирдолить. Бггг Но энтот вапроц ужэ к одминисрацыи.

А ваще, раён, само сабой, нисёт чуш. Фсе энти тонкасти ни для энтава славнава горада. Бгггггг

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 8 из 21 Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com